товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
твичинговая ловля щуки

 

Отзыв о спиннинге AKARA TEURI длина 2.1 м тест 14-35 гр. – Вадим Свистунов. Также в обзоре воблеры Akara MULLET 110F и ARROW 110 SP,  плетенка Akara SEA BASS.

В сезоне 2019 г. провел со спиннингом TEURI около 30 рыбалок. Так что имею о нём полное представление, как о хорошей твичёвой палке. Твичинговал воблерами как в середине теста (DEPS BALISONG 130 SP, вес которого 24.8 g), так и воблерами на границе верхнего теста (STRIKE PRO ARCH BACK 120SP 34g).

Часть 1. Мотивация покупки

Опыт написания обзоров у меня не большой, а если быть точным то вообще отсутствует, так что не судите строго. Зато есть многолетний рыболовный опыт по ловле щуки летом на воблеры, можно сказать, это моя рыболовная специализация.

Перед тем как приобрести палочку TEURI, я успешно ловил летнюю щуку с лодки довольно дорогим спиннингом известной марки BLACK HOLE ONE”S s-672-M с тестом 5-21 гр. быстрого строя. Работать им было достаточно комфортно, однако, на границе верхнего теста, с некоторыми упористыми воблерами размера 110-130, палочка на твичинге начинала «проваливаться». Так как с каждым рыболовным сезоном у меня таких приманок появлялось всё больше, двигаясь по пути укрупнения приманок, назрела необходимость добавить к своему спиннинговому арсеналу ещё одну, которая смогла бы исправить сложившуюся ситуацию.

Правда было одно очень серьёзное НО, бюджет мой за последнее время стал сильно ограничен. В этом смысле для моих целей TEURI тест 14-35 подходила как нельзя лучше. Поискав в интернете отзывы, но так толком ничего не найдя, пришлось ограничиться описанием, которое представил магазин RYBOLOV.org. Хорошо, что оно было достаточно подробным.

Взвесив все за и против, я принял решение, и вот палочка TEURI у меня в руках. Вместе с ней приехали несколько воблеров AKARA MULLET 110F и ARROW 110 SP, а также шнур AKARA SEA BASS.

Часть 2. Визуальное знакомство.

спиннинг akara teuri отзыв

Подробно описывать, а точнее переписывать все характеристики спиннинга, думаю смысла не имеет. Магазином они подробно описаны. Для меня, как простого потребителя, важнее первая визуальная оценка изготовления спиннинга. Да простят меня рыболовы за такое сравнение. Всё как в жизни. Для того что бы с девушкой у вас завязались какие то отношения, она прежде всего должна вам нравится! Именно так и случилось.

Первый раз, взяв в руки TEURI, я ощутил его стройность и лёгкость. Не удивительно, заявленный вес был всего 99 грамм. Для такой мощности по шнуру 12-25 LB – это просто супер.

Современная разнесённая рукоятка из эвы, длина которой до катушкодержателя составляет 27 см! Кстати, это один из важных показателей твичёвой направленности спиннинга. Мой любимый очень органичный катушкодержатель, на котором нет ни одного перепада, «впивающегося» в ладонь во время длительной рыбалки. Крепление катушки нижней замаскированной гайкой не только эстетично, но и очень надёжно.

На бланке 8 колец и есть петелька для крепления приманки, что несомненно очень удобно. Кольца облегченные и очень маленькие, не считая входного и двух последующих. 5 последних из них вместе с тюльпаном прижаты к бланку, что предотвращает эффект захлёстывания шнура и сохраняет от отстрела приманок во время заброса, и даже поломки вершинки. Установлены кольца очень красиво. Ровно и никаких наплывов лака. Расстановку колец по длине бланка визуально оценить не возможно, – это новая концепция, от которой зависит не только бросковые характеристики, но и работа бланка во время вываживания рыбы. Тут я полностью полагаюсь на производителя.

Соединение колен стандартно и очень надёжно, без каких либо люфтов.

Цвет бланка чёрный с небольшим элементом ярко жёлто-зеленого цвета.

Прилагаемый чехол бархатистый с отделкой в той же цветовой гамме, что, кстати, очень удобно, когда палок немало.

Устанавливаю на него 2500 катушку, проверяю баланс и строй на «потрях». Строй FAST – несомненно!

Всё супер, как заявлял производитель. Оставалось только дождаться открытия сезона и в «бой»!

спиннинг с катушкой 2500

 

Часть 3. Проверка на воде. Разведка боем.

Наступило долгожданное 15 июня 2019 года. День открытия рыболовного сезона. Когда, не опасаясь, можно ловить с лодки спиннингом в моей области.

Со мной в лодке два спиннинга, – ранее упоминавшийся BLACK HOLE ONE*S и мой новый AKARA TEURI. Они, по моему мнению, будут дополнять друг друга, охватывая огромный диапазон весов и размеров воблеров, которыми я собирался ловить щуку.

Разумеется, что в большей мере меня интересовал TEURI. С него, собственно, я и начал.

акара теури

 

Нижнюю границу устанавливаю быстро. Заряжаю на него новый воблер AKARA MULLET 110 F, он весит 14 грамм. Это как раз и есть нижняя граница моего нового спиннинга. С 4 жильной плетёнкой AKARA SEA BASS 0.16 заброс метров 30, но с лодки больше и не надо. Сразу чувствуется, что воблер с меньшим весом полетит значительно хуже. Проверяю, так оно и есть. По нижней границе теста вопросов нет.

воблер

 

Вновь заряжаю MULLET, а вот и первая поклёвка на классическом твиче. Щучка в районе 1 килограмма. При вываживании обращаю внимание как чётко отрабатывает её рывки спиннинг. На отлично «вяжет» рыбу, как потом выяснилось это лишь малая толика его ресурса. В эту рыбалку я так и не взял в руки ONE”S, хотелось ловить TEURI.

Эта первая рыбалка была успешной. Было поймано 3 щуки и все на MULLET.

щука на воблер

 

Практически весь сезон на рыбалках был со мной TEURI. Твичинговал воблерами как в середине теста (DEPS BALISONG 130 SP, вес которого 24.8 g), так и воблерами на границе верхнего теста (STRIKE PRO ARCH BACK 120SP 34g). Спиннинг работал на отлично, никаких провалов, не смотря на серьёзную упористость воблеров.

ЧАСТЬ 4. Выводы

В сезоне 2019 г провел со спиннингом TEURI около 30 рыбалок. Так что имею о нём полное представление, как о хорошей твичёвой палке. В конце сезона при внешнем осмотре не обнаружено ни одного дефекта, ни одного скола лака на креплении колец. Да простят меня производители ONE”S там этот негативный момент присутствовал. Приобретением остался очень доволен. Думаю, что дружить с ним буду долго. Однако время покажет…

трофейная щука

 

твичинговые спиннингиТвичинговые спиннинги в магазине Rybolov.ORG