товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Ловля  рыбы на глубине дна обуславливает особый вид рыбалки – донную ловлю. Возможна ловля на фидерное удилище с кормушкой или без неё, а также без удилища, т.е. просто на донку. 


Ловля донкой в забродку – зачем заходить в воду Ловля донкой в забродку – зачем заходить в воду

Не только спиннингом или поплавочной удочкой, но и с кормушками люблю ловить в забродку, и для этого есть несколько причин. Условия ловли, которые сподвигают входить в воду.

Крупная рыба на донку – делимся опытом Крупная рыба на донку – делимся опытом

Донка-кормушка – преимущественно лещовая снасть, весьма популярная на реке. Ловим на нее, в основном, крупную рыбу, и, помимо леща, влетает язь, крупная густера, плотва, редко, но метко щука, и даже судак!

Доночная оснастка на голавля – делимся опытом Доночная оснастка на голавля – делимся опытом

Какие оснастки являются самыми эффективными при ловле голавля донными снастями? Есть ли смысл использовать в оснастке фидерную кормушку?

Фидер на леща – значение места ловли Фидер на леща – значение места ловли

Современный фидер на леща и простейший традиционный. В борьбе за клев выбор снасти, наживки, прикормки – ничто, по сравнению с верным выбором точки ловли. Ловля леща на люпин.

Плавающая кормушка для ловли фидером – как сделать, на что ловить Плавающая кормушка для ловли фидером – как сделать, на что ловить

Летом, когда образуется термоклин, рыба часто перемещается выше. И ловить её на фидер можно особым способом – с плавающей кормушкой. Клюёт плотва, уклейка, может ловиться карась, из крупных пород – язь, голавль. Метод работает с мая, когда вода чуть прогрелась, и до конца сентября. Как сделать кормушку, ловля в стоячей воде и на течении.

Хитрости прикармливания при доночной ловле Хитрости прикармливания при доночной ловле

С июня по октябрь включительно исправно ловлю на донку густеру, плотву, подлещика, карася (весьма приличные экземпляры массой 1-1.5 кг). Состав прикормки на леща, на карпа, червячные бойлы. Кормушка для быстрого раскармливания.

Окунь на фидер – делимся опытом Окунь на фидер – делимся опытом

Фидер часто подстерегает «хищная» интрига – подход на точку ловли хищника, чаще всего подходит стая окуней. Интересно, что ловля окуня фидером все равно требует особого подхода. Рыба явно не отличалась бесшабашностью...

Ходовая донка оригинальный гибридный способ ловли на течении Ходовая донка оригинальный гибридный способ ловли на течении

Ходовая донка – эту снасть и раньше не слишком часто можно было увидеть, и которая зародилась ещё в те времена, когда ловили с катушкой «Невская» и толстой леской.  Как с её помощью ловили раньше и как адаптировать её к современным удилищам и катушкам.

Самодельная кормушка соска на илистом дне Самодельная кормушка соска на илистом дне

Некоторые сторонники «благородной» фидерной ловли неказистую кормушку-соску часто поругивают, но вместе с этим нельзя просто так отмахнуться от того факта, что самодельные конструкции зачастую несут в себе большое практическое значение, которое направлено на минимизацию слабых сторон кормушки.

Флэт-фидер как собрать снасть Флэт-фидер как собрать снасть

Флэт-фидер — данное слово многие употребляют по отношению к снасти, которая таковой не является.  Давайте разберёмся, что такое флэт-фидер, какие для этой снасти нужны удилища, катушки, лески, кормушки и другие аксессуары.