товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

.Твичинговым спиннингом пользуются при рывковой проводке с использованием специальных легких воблеров, своими силуэтами напоминающими рыбку. Для их изготовления используется бумага или легкая тонкая пластмасса. Рывки при проводке обладают различной силой, амплитудой, частотой, наличествуют рысканья в разные стороны. Для пущего удобства используется легкая снасть быстрого строя, снабженная пропускными кольцами уменьшенного диаметра, а также с установленной в специальном устройстве катушкодержателя 1000-й катушкой.

При береговой ловле используют бланки длиной от 210 до 240 см. При ловле с лодки длинные удилища не нужны. Достаточно будет и менее 210 см. Для дальнего заброса подходит удилище до 3-х метров. Правда, проводку этой снастью может выполнить лишь настоящий мастер. Бланк должен быть непременно легким, в противном случае уже после первого часа рыбалки рука начнет уставать. Леску лучше использовать плетеную. При ловле щуки устанавливают стальной или кевларовый поводок.

Наилучшим вариантом считается спиннинг быстрого строя, например, как модель Surf Master Chokai Yakumo Twitch. Благодаря расстановке колец по технологии New Guide System, он способен особо ярко демонстрировать все заложенные в нем преимущества. С его помощью можно и приманку забросить на дальнее расстояние, и отличную подсечку провести. Во время твичинга можно использовать даже крупные воблеры.

Спиннинги для твичинга, цены

Первым критерием, согласно которому можно смело классифицировать спиннинги для твичинга в магазине – цена удилища. На сегодняшнем рынке представлены изделия нескольких ценовых категорий

– Удилища стоимостью до $20 можно рассматривать лишь при крайнем ограничении бюджета или желании просто попробоваться специальную снасть. Качество материалов и сборки, как правило соответствует цене. 

– Среди моделей стоимостью от $20 до $80 уже можно покопаться. Делать это нужно будет внимательно, не торопясь. Несмотря на то, что все удилища этой ценовой категории относятся к бюджетному варианту, небогатому рыболову именно здесь можно будет найти спиннинг по-настоящему пригодный для твичинга. Остановившись на определенном бланке, постарайтесь определить его настоящий тест (надпись на бланке часто не соответствует действительности), прочтите о нем отзывы в интернете, посоветуйтесь с продавцом. Как ни странно, в данном случае многие продавцы настроены на то, чтобы не просто продать больше товара, но и дать по-настоящему дельный совет.

Спиннинги от $80 до $250 однозначно идеальны для твича. Они удовлетворяют практически всем условиям ловли. Данная цена всегда соответствует высококачественной снасти. Примером может служить карбоновый спиннинг Major Craft Restive или Kanagawa Twitch. Он обладает отменной чувствительностью, высокоточной бросковостью и небольшим весом.

– Модели от $250 до $500 помимо многофункциональности обладают еще и прекрасным дизайном. Да и название всемирно известного бренда немало значит.

 – Модели от $500 тоже продаются. У богатых свои причуды.

Тест и строй спиннинга для твича

Подбирая строй кастингового спиннинга для твичинга, следует знать, в какой местности будет происходить рыбалка. При ловле на течении лайтовыми или ультралайтовыми снастями с использованием воблеров для резкого твича, следует взять удилище сверхбыстрого строя.

Для мягкой проводки с плавной игрой воблера рекомендуются модели среднебыстрого (изредка – быстрого) строя.

При использовании джеркбейтов или упористых воблеров идеальным считается удилище строя Regular (коловидное) или Regular Fast.

Если потребуются дальние забросы наиболее подходящими являются бланки Moderate (средний).

Универсальными считаются удилища быстрого строя.

 

При подборе теста старайтесь ориентироваться та следующие данные:

– При ловле окуней или щук весом до 300 г следует выбрать бланк с тестом в районе 10 г;

– Если предполагаемый вес улова ожидается почти в 1 кг, выбирают бланк с тестом в районе 15 г;

– Если вес трофея ожидается значительно большим – удилище должно иметь тест от 20 г и выше.

 

Удачной рыбалки!


Читайте также

Лайтовые спиннинги предназначены, прежде всего, для ловли окуня, голавля, красноперки и другой некрупной рыбы. Лайт незаменим в поисках ручьевой и озерной форели. Рыбалка на миниатюрные приманки позволяет уйти от нуля в любых условиях. Многие спиннингисты переходят в лайт или обзаводятся таким комплектом дополнительно.

Во время ловли на воблеры крупной и хищной рыбы, опасность лишиться воблера весьма высока.  И по причине зубов хищника и из-за зацепов. Укрепляющим звеном между основной леской и приманкой служит рыболовный поводок.

При освоении тяжелого джига возникают вопросы правильного подбора снастей. Особое внимание следует уделить выбору катушки, без которой об успешной ловле на хэви джиг можно даже не думать.