товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

 

Такие места, конечно, никто не раскрывает, да и поездки к ним не афиширует – мол, рыбачил недалеко от такого-то пункта. Начнешь расспрашивать, что да как – а получишь ответ в духе: да, тяжело объяснить, и клевало, в принципе, вяло.

 

Лесные речушки разведываются самостоятельно. В публикациях полученные разведданные не нуждаются. Уж больно штучный это товар, чтобы не оставить его себе любимому.

 

За световой день, при надлежащем стечении факторов, на этих водоемах можно наловить рыбы ровно столько, сколько требуется. А уж азарт вываживания обитателей лесных рек в лишнем упоминании вряд ли нуждается.

 

Рыбалка на лесных речках, в основном, ходовая. Редко удается поймать более трех рыбин в одном квадрате. Приходиться перемещаться вверх или вниз по течению. Данный вид рыбалки требует соответствующей маскировки. Что форель, что хариус рыбы крайне осторожные. Следовательно, наличие камуфляжа, если планируешь хорошо отловиться, обязательно. Армейские расцветки рыболовной одежды, впрочем, и без того популярны у нас. Трудно найти рыбака, не обладающего какой-нибудь милитари вида формой. Конечно, понадобится вышеупомянутая ультралайтовая «палочка». Она позволит не только испытать много радости при вываживании рыбы, но и поможет ловко метать легчайшие блесенки. Шнуром на таких выездах лучше не пользоваться, поскольку непредсказуемость осенне-зимней погоды может поставить крест на рыбалке: кидать приманку с обмерзшей плетенкой не реально. Монофил, толщиной не превышающий 0,23 мм. универсален и идеально подходит для подобных рыбалок.

 

А еще понадобится хороший набор блесен, экспериментировать с которыми и предстоит. В это время рыба не бросится на любую, абы какую рыболовную приманку. Последняя тщательно подбирается исходя из условий освещения и характера водоема. Порой, несколько часов «бросаешь» разные приманки, а результат нулевой. Но поставил какую-то престранную пеструю блесенку с безумной опушкой на тройнике – и пошло дело.

 

И, пожалуй, для этого вида ловли очень здорово иметь, хотя бы, маленький подсачек. Он поможет уберечь локти от возможных укусов.

Н.К.

 


Читайте также

Не так уж много увлекательных рыбалок предлагает рыболову май месяц. Природа окончательно отбрасывает воспоминания о былой зиме. Рыба перестраивается на лад нового сезона... Любителя такой снасти как донка, очевидно, не пропустят в майские дни ловлю сырти – замечательной представительнице семейства карповых, которую с успехом можно ловить в нашем Северо-Западном регионе.

очень многие рыболовы на Луге «сидят на поплавке».  Изначально рассчитывали на хищника поохотиться, но по приезду на реку Луга оказалось, что щука нормальных размеров объявила забастовку, зато различная бель проклюнулась...

Южный берег Ладоги считают одним из самых рыбных участков Северо-Западной России. Любой питерский рыболов не единожды бывал здесь. Да что питерский – сюда приезжают даже из Москвы. Слишком мало осталось водоемов, где на тонкую снасть можно поймать крупную и сильную рыбу.