товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Покамест судак выходит на нерест, рыболовам Ленобласти приходиться коротать время до второй половины июня. Ловить «клыкастого» нельзя ни по юридическим предписаниям, ни по законам совести. А на эти уик-энды можно придумать еще несколько интересных рыбалок свободно. Вот хотя бы поохотится за голавлем. Интересная, надо сказать, рыбалка, проверяющая нервишки рыболова – голавль, как-никак, боец, равных которому немного.

Голавля стоит искать не небольших реках с быстринами, порогами и перекатами, что знает и стар, и млад. На удалении до 250 километров от Петербурга есть достаточно рек, перспективных для такой ловли: Сясь, Паша, Оаять и др. На этих водоемах, слава богу, еще нет-нет, да и попадаются экземпляры весом под 1,5-2 килограмма.

Ловить голавля можно как пассивным, так и активным способом. Те, кто поленивее, любят выставить пяток донок, наживленных червем или личинкой майского жука. И, раскинувшись в походном кресле, попивая прохладный янтарный напиток, ждать, когда зазвенит колокольчик сигнализатора поклевки.

Проворные же рыбаки предпочитают ходовую спиннинговую рыбалку. Эмоций она, откровенности ради заметим, дарит в разы больше доночной. Особенные впечатления гарантированы рыболову, вооруженному деликатными снастями: легкий спиннинг, миниатюрная катушка, оснащенная нетолстой леской.

Поклевка хищника от карповых необычайна резка, а его вываживание представляет настоящую схватку, исход которой наперед никогда неизвестен. Но напряжение катушки, звон лески и «палка», изогнутая в бараний рог – моментально спровоцируют впрыск адреналина в кровь.

Для голавлиной спиннинговой рыбалки будет достаточно иметь маломальский набор вертушек. Продвинутый рыболов возьмет с собой, пожалуй, и несколько попперов. Правда, теперь еще вода холодна, лишь спустя несколько солнечных недель можно будет успешно пользоваться поверхностными приманками.

Вращающаяся блесна сейчас принесет гораздо больше пользы. К тому же, для вышеназванных рек, вертушки – идеальная приманка. Благодаря своим конструктивным особенностям, они меньше подвержены атакам зацепов, коими указанные водоемы грешат.

Рыболовный магазин Рыболов.Орг предлагает Вашему вниманию недорогие вертушки Spider и Akara. При исключительно привлекательной цене, они сделаны действительно качественно. И выполнены по лекалам успешнейших и популярнейших блесен, таких как Blue Fox, Mepps и др. Из серии – найди три отличия.

Голавлю эти блесны придутся по вкусу. Рыбаку же не будет горестно за свой бюджет, после того как он-таки «поймает» мертвый зацеп.

 

 

Н.К.


Читайте также

Не так уж много увлекательных рыбалок предлагает рыболову май месяц. Природа окончательно отбрасывает воспоминания о былой зиме. Рыба перестраивается на лад нового сезона... Любителя такой снасти как донка, очевидно, не пропустят в майские дни ловлю сырти – замечательной представительнице семейства карповых, которую с успехом можно ловить в нашем Северо-Западном регионе.

очень многие рыболовы на Луге «сидят на поплавке».  Изначально рассчитывали на хищника поохотиться, но по приезду на реку Луга оказалось, что щука нормальных размеров объявила забастовку, зато различная бель проклюнулась...

Южный берег Ладоги считают одним из самых рыбных участков Северо-Западной России. Любой питерский рыболов не единожды бывал здесь. Да что питерский – сюда приезжают даже из Москвы. Слишком мало осталось водоемов, где на тонкую снасть можно поймать крупную и сильную рыбу.