товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Рыболовные эксперты делятся знаниями о рыбалке. Как правильно сделать, какую снасть лучше выбрать, что подойдет больше для данного типа ловли, снасти для спортивной рыбалки, как подготовиться к рыболовным соревнованиям,  и тому подобные вопросы будут отражаться в этом разделе.


Узел Морковка, упрощенная разновидность, для привязывания лески к шнуру Узел Морковка, упрощенная разновидность, для привязывания лески к шнуру

Эксперт Александр Воробьев о том, как привязать флюорокарбоновый поводок к основному шнуру. Использую разновидность рыболовного узла Морковка, но несколько упрощенную, – прочнее и вяжется легче.  Этим узлом я пользуюсь достаточно давно, в спорте без него никуда, и на любительских рыбалках он меня выручает

Как привязать поводок или застежку к леске – узел клинч Как привязать поводок или застежку к леске – узел клинч

Эксперт Александр Воробьев.  Как вязать узел клинч, чтобы закрепить поводок или застежку к основной леске или шнуру.  Меня этот узел, в принципе, еще ни разу не подводил.

Из чего можно сделать хороший поплавок на удочку Из чего можно сделать хороший поплавок на удочку

Делаем поплавки из различных подходящих материалов, – все они выполняют свои задачи, какие-то хуже, какие-то лучше, но все рабочие, вполне пригодные для рыбалки, – делимся опытом. 

Если вертикальная блесна перестала играть, возможные причины Если вертикальная блесна перестала играть, возможные причины

Иногда самая проверенная и довольно дорогая блесна вдруг отказывается играть без всякой причины. Часто на характер игры планирующих блёсен негативно влияют различные мушки и шерстинки на крючках приманок, плюс некоторые планирующие блёсны перестают играть на относительно большой глубине. 

Как сделать лодку из камеры – делимся опытом Как сделать лодку из камеры – делимся опытом

Для самодельной лодки нужно будет подыскать подходящую по размерам камеру от грузовой автомашины или трактора, отрезок водонепроницаемой прорезиненной ткани, надежный шнур... 

Шуруповерт на зимней рыбалке Шуруповерт на зимней рыбалке

Шуруповерт в качестве привода ледобура имеет значительно больше преимуществ, чем может показаться, но в любом случае, он способствует повышению уловов, зачастую весьма значительно.

Мормышка из бисера – как сделать необходимую форму Мормышка из бисера – как сделать необходимую форму

Эксперт Михаил Веретенников об оснащении безмотыльных мормышек бисером. Как можно добиться той формы бисеринки и того диаметра отверстия, которые необходимы.

Незацепляйка своими руками – делимся опытом Незацепляйка своими руками – делимся опытом

Например, джиговые головки незацепляйки, у которых имеются отбойники из проволоки, появившиеся в рыболовных магазинах не так давно, я же сделал подобную конструкцию лет 20 назад...

Жидкая латка для ПВХ как заклеить сапоги Жидкая латка для ПВХ как заклеить сапоги

Клей «жидкая латка» чаще многих других используется для того, чтобы устранить порезы на сапогах, забродниках, а также другие повреждения резиновых изделий. Как устранить порезы.

Ножи для ледобура – установка, уход и эксплуатация Ножи для ледобура – установка, уход и эксплуатация

Для качественного бурения необходимо два условия: соблюдение углов резания и жёсткое закрепление ножей на основании. Какие ножи лучшие, и как продлить им срок службы.