товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Уважаемые покупатели!

Представляем вашему вниманию новинку этого сезона "Съедобная резина" от AKARA!

Почему "съедобная"? "Съедобные" приманки отличаются от обычных "невкусных" тем, что обладают вкусовыми качествами и запахом.

 

Например, "съедобная" резина «AKARA» содержит солевой состав и пропитана ароматизатором со специфическим запахом. Мощный аттрактант входит в состав силикона, из которого отлита приманка, поэтому обладает длительным действием и не смывается водой.

 

"Съедобная" резина не только влияет на количество поклевок, но и увеличивает их результативность в разы. Основным преимуществом приманок из съедобной резины является максимальная имитация живого съедобного объекта в момент поклёвки хищника. Очень хорошо действие съедобной резины раскрывается при медленной проводке. Известно, что поклевки на джиговые приманки чаще происходят на стадии заглубления. Проблема в том, что в этот момент мы несколько ослабляем натяг лески и контроль над приманкой ухудшается. Это влечет за собой увеличение числа пустых поклевок. Хищник успевает выплюнуть приманку до того, как мы сделаем подсечку. После перехода к "съедобным" твистерам и виброхвостам в таких условиях, увеличивается количество поклевок, т.к. рыба издалека чувствует мощный аттрактант; реализация поклевок также значительно возрастает. Рыба после поклевки не спешит выплевывать схваченную приманку, и того времени, что она находится в ее пасти, хватает для выполнения подсечки.

 

Использование "съедобной" резины рекомендовано для ловли без огрузки (например, с офсетным крючком), для ловли с отводным поводком, с джиг-головкой, для ловли на медленную проводку.

 

Подробнее ознакомиться с новинками можно в разделе "Силиконовые приманки"

 

 


Новые статьи

Эксперт Александр Воробьев. В этом обзоре заглянем внуть моего зимнего ящика. Минимальный набор, который касается, в первую очередь, блеснения, и которого мне хватает уже лет 20.  

Эксперт Александр Воробьёв представляет две новые приманки  – стики Akara Stud и Akara Pin. Воблеры предназначены для ловли окуня, в первую очередь, но также на них может клюнуть и любая другая хищная рыба.

Эксперты М. Ефимов и К. Сербин о ловле чехони в Санкт-Петербурге. Чехонь – рыба для Ленобласти нетипичная, многие даже не знают, что её можно половить в городе. Оснастка на чехонь.