товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня выходной
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
бур для рыбалки

 

Шуруповерт в качестве привода ледобура имеет значительно больше преимуществ, чем может показаться, но в любом случае он способствует повышению уловов, зачастую весьма значительно.

бур для рыбалкиВыбор бура для рыбалки.

 

Самое очевидное – экономит силы, что тем существеннее, чем больше приходится сверлиться, что наиболее актуально для блеснильщика, да и для безмотыльщика, уходящего в широкий поиск.

Шуруповертом больше лунок не просверлишь – зачастую ручным буром работают даже быстрее, но ручное сверление десятков лунок, доходящих за день до полутора – двух сотен, является серьезной физической нагрузкой. Полезно? Ну да, с одной стороны. Вот только минусов хватает, которые негативно сказываются на рыбалке. Самое безобидное последствие – организм перегревается, даже хорошее термобелье не успевает отводить влагу от тела, и при последующем облове лунок начинаешь подмерзать, можно простыть, особенно если сбросить куртку, когда с тебя валит пар. Когда крутишь шуруповертом, вообще не перегреваешься, тело остается в нормальном режиме, тепло, сухо, все хорошо.

Самое же плохое, что после активной работы с ручным буром и дыхание сбивается, и руки убиваются, из-за чего меняется проводка в сторону ухудшения, и требуется то или иное время для восстановления. Это очень важный момент для мормышечника и блеснильщика – не терять во время ловли хорошую мелкую моторику – совокупность скоординированных действий, которые направлены на выполнение точных нешироких движений кистями и пальцами рук. Шуруповерт здесь – отличный помощник.

Есть еще один очень существенный минус ручного бура, преодолеть который практически невозможно, – на финальной стадии сверления, как ни приостанавливай вращение, бур все равно немного проталкивается под лед, и обычно рыба разбегается в стороны, особенно когда это небольшие глубины. Даже если дальше осмотрительно не прокачивать шугу шнеком, все равно толку мало – рыба уже насторожилась от предыдущего своеобразного гидроудара в момент проваливания нижней части бура под лед. Именно этот момент отгоняет рыбу, а не само сверление толщи льда, которое обычно даже взбадривает вялую рыбу. С шуруповертом данный недостаток полностью отсутствует. На бур вообще не налегаю, в конце сверления даже чуток придерживаю, и ножи входят в воду без какого-либо толчка. На этот счет споры заходили, но видеокамера все разъяснила. Стоит прокрутить шуруповертом – рыба немного дергается, но стоит. А если крутить буром вручную, и только проталкиваешь в лунку – разбегается в разные стороны.

К минусам шуруповерта можно отнести значительную цену на мощные модели, но, с другой стороны, кроме рыбацких функций это отличный помощник в разнообразных домашних делах.

 

ледобур Ледобуры продажа.