товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
недорогая приманка

Отзыв Алексея Фалалеева об использовании блесне Ice Lures в зимней и в летней рыбалке.

Случается, что, казалось бы, неприметные и недорогие приманки, в отдельных случаях, способны удивить и принести и радость поклёвки, и улов, в то время, как на другие, более раскрученные варианты, молчат. Разумеется, это бывает не так часто, но всё же, уверен, многие с этим сталкивались, какие-то точечные примеры превалирования скромных приманок есть в опыте каждого рыболова. Вот и у меня такие случаи были и об одном из них, наиболее запоминающемся, я и хотел бы сегодня рассказать.

 

блесна зимняя

Ротан на блесну 

 

О том, что весьма бюджетная зимняя блесна Akara Ice Lures с тройником IL007 может выручить вас в каком-то отдельном выходе на лёд я писал как-то давно, когда, попав на абсолютное бесклёвье, казалось бы, весьма прожорливой рыбы, ротана, по итогу ловли мог констатировать, что, в том числе, эта яркая приманка тогда, можно сказать, спасла рыболовный день. 

бюджетная приманкаРанее: недорогая блесна Ice Lures в обзоре Алексея Фалалеева.

 

Естественно, ротан – это такая рыба, которая, в том числе, реагирует и на саму насадку (на фото ниже), но и, как говорится, её подача тоже важна, поэтому сочный цвет этой блёсенки (в моём случае 019), я считаю, сыграл тогда не последнюю роль, чтобы в конце ловли я по-другому взглянул на эту интересную приманку.

яркая расцветка

Блесна Ice Lures в интернет магазине Rybolov.ORG 

 

Блесна Akara Ice Lures IL007, с тех пор, постоянно каталась со мной на разнообразные рыбалки. Да, она выступала как запасной вариант, когда иной раз приходилось заниматься перебором имеющихся приманок, но в целом, в каких-то отдельных зимних рыбалках, результат приносила. Летом я её не использовал, всё больше упираясь в заведомо летние варианты приманок, и даже не предполагал, что использовать эту блесну можно и по открытой воде. Буквально недавно, собираясь на воду, я отчего-то решил взять эту блёсенку с собой. Ведь, согласитесь, внешний вид её порядком отличается от привычных вариантов зимних вертикальных блёсен, так, может быть, она будет работать и при спиннинговой проводке? Я даже не стал снимать кембрики с крючков её тройничка, а так и взял в том виде, что использовал при ловле со льда.

ловля со льда

 

Блесна при её скромных размерах в 2,5 сантиметра, весит ровно 4 грамма. И поэтому если использовать её при ловле лайтовым спиннингом (например, спиннинг Akara Teuri Travel UL-ML – на фото ниже), является весьма весомым и дальнобойным снарядом, который, как говорится, улетает за край горизонта, если рыбачить на неё подходящей снастью.

 Akara Teuri Travel UL-ML

Лайтовый спиннинг Teuri Travel UL-ML.

 

Рыбалка шла своим чередом. Вернее, она совсем не шла, так как рыба, не смотря на погожий денёк, совершенно отказывалась клевать на предлагаемые мною варианты спиннинговых приманок, которые я перебирал с завидным упорством. В ход шли и блёсны, и воблерки, и силиконовые приманки, но рыба клевать отказывалась. Лишь пару раз были выходы за небольшими твистерками, но и они не закончились даже пробными ударами по приманкам.

Ради интереса прицепил блесна Akara Ice Lures IL007, даже особенно не рассчитывая, что она будет сколько-то внятно играть при проводке. Однако, попробовав её рядом с берегом, я понял, что приманка играет и вполне внятно. Если вести её быстро, то она заваливается, и игра перестаёт быть интересной для рыбы. Но вот если вести её медленно и равномерно, то можно отследить весьма неплохую игру, заключающуюся в чётких покачиваниях из стороны в сторону.

Сначала я просто изучал движения этой блесны, а затем начал проверять насколько она будет привлекательной для рыбы и, что интересно, эта бюджетная блесёнка принесла мне и поклёвки и какую никакую, но всё же рыбу этого бесклёвого дня. Причём окунь клевал и вполне пищевых размеров и достаточно жадно.

окунь на блесну

окунь

 

Понятно, что такая недорогая приманка, а тем более изначально считающаяся применимой исключительно к зимней ловле, вряд ли сможет составить конкуренцию современным летним блёснам, но иметь её в арсенале, получается, вполне можно, чтобы и зимой, и летом иметь ещё один вариант соблазнения неактивной рыбы. К тому же стоит блесна ну очень недорого.