товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
крэнк Akara Babbler


Рамиль Измайлов. Отзыв о крэнке Akara Babbler 40F. Приманка получилась на славу... Лучший крэнк под разную ловлю и разную рыбу. 

В сезоне 2019 рыболовная компания Akara на рынок выпустила очень уловистый крэнк Akara Babbler 40F. Я бы сказал, что это классический крэнк для ловли на небольших реках белого хищника: жереха, язя и голавля. Но как и другие крэнки, Babbler отлично ловит рыбу и на озерах, в частности окуня и щуку. Приманка – универсальная, так как, во-первых, подходит под разную рыбу, а во-вторых позволяет ловить на разных водоема, как с течением, так и без него.

Относительно недорогой воблер, который на 100% справляется со своими функциями. Лучший крэнк под разную ловлю и разную рыбу.

Babbler 40F кренк

 

Akara Babbler 40F – ультралайтовый крэнк. Имеет длину 40 мм, вес 3 грамма. Это – плавающая версия, и он имеет заглубление до 0,2 м. Это как раз то, что нужно для весенне-летного белого хищника на небольших реках и конечно же на мелководных участках на различных прудах и озерах.

Классическая форма крэнка с качественными тройными крючками в количестве двух штук. Они качественно заточены и готовы держать самые большие трофеи. Все петельки хорошо проклеены и не нуждаются в повторном подклеивание. Небольшая лопатка, о чем и говорит заглубление, всего до 0,2. Несмотря на это, она шикарно держит струю, и это важно при ловли весеннего жереха и голавля на небольших речках, где сильный поток.

крэнк приманка

Расцветок у этой приманки хватает, есть, как натуральные, так и кислотные цвета. Для себя я подобрал натуральную расцветку, так как он больше похож на настоящего малька и по-моему опыту лучше соблазняет хищную рыбу на поклевку. Конечно, бывают случаи, что темные цвета молчат, и "выстреливают" кислотные, они также у этого крэнка есть, и подобрать самый ходовой цвет несложно.

Babbler хорошо работает на разных проводках. Тело и лопатка позволяет его разгонять до больших скоростей и водить по сильным потокам. Это говорит лишь об одном, что приманка универсальная и способна ловить рыбу, как пассивную на медленных проводках, так и более активную на быстрых проводках. Лучше всего этот крэнк показал себя на равномерной проводке и на проводке "стоп энд гоу". Чаще всего я применяю равномерную проводку со средним по скорости вращением катушки. Это позволяет правильно играть приманке и, на мой взгляд, лучше соблазнять рыбу.  Проводку "стоп энд гоу" я делаю 2-4 оборотами катушки, также в среднем или чуть-чуть быстром темпе и паузу 1-2 секунды.

щука на крэнк babbler

окунь на кренк

 

Приманка – ультралайтовая и позволяет ловить на легкие классы удилищ. Сам я применяю спиннинговое удилище SLrods Atria Trout 602SUL до 3 грамм. Эта "палка" хорошо подходит под ловлю именно с этим крэнком, все чувствуется в руку, всякие задевы за траву или камни. Вообще, я советую применять спиннинг до 3-5 грамм, этого вполне достаточно при ловли на такой воблер. Катушку также применяем легкую, и, самое главное, она должна отлично мотать тонкий шнур. Идеально подходит 1000 или 2000 модель. Плетенку лучше применять с небольшим запасом, так как может клюнуть трофей. Хорошо подойдет 0,3-0,5 PE. Или 0,08 мм где-то так.

Но даже если у вас спиннинг с тестом 2-12 или 3-14 – не беда. Этот крэнк будет также хорошо чувствоваться и на них. Нижний тест спиннинга также позволяет закинуть приманку, а это самое главное.

Тем более, если применим более мощную палку, у вас больше шансов на то, что вы вытащите трофей.

Бывают рыбалки, что только воблер, а именно крэнк, может показать фантастический результат. Все приманки могут молчать, а он работать. Иногда его называют "палочка выручалочка". А ведь это правда. Иногда рыба держится в верхних слоях воды, и только мелководный крэнк с медленной проводкой способен соблазнить хищную рыбу. Akara Babbler 40F – отличный крэнк под разные условия. Воблер, который должен находится у спиннингиста в арсенале, потому что именно он может вас спасти от нуля или просто, так сказать, сделать рыбалку. Таких случаев много, поэтому и вам я советую взять это на вооружение.

На рынке не так уж и много уловистых и самое главное бюджетных крэнков, компания Akara смогла это сделать, и это очень круто. Ведь приманка получилась на славу.

Ранее в отзывах:

приманки отзывы 

Рамиль Измайлов, отзыв о силиконовой приманке для хищной рыбы – твистере Akara Eatable Mister Twister.