товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
силиконовый твистер отзыв

Рамиль Измайлов. Отзыв о силиконовом твистере Eatable Mister Twister.

 

Недавно я познакомился с одной очень интересной фирмой силиконовых приманок Akara. У нее насчитывается огромное количество силиконовых приманок, на разный цвет и вкус. Я не пробовал раньше ловить на резину этого производителя, а зря, так как это неплохие приманки, которые могут выручить вас на рыбалке. Поймать, когда другие приманки молчат. Мне сильно приглянулась модель Akara Eatable Mister Twister. Она имеет интересную форму твистера и активную игру хвоста. Взял и не прогадал, приманка получилась универсальной в плане того, что поймать может рыбу разного видового состава, как судака, так и окуня.

Akara Eatable Mister Twister – силиконовая приманка с мягким силиконом. Имеет тело твистера. Сам хвост длиною в половину тела приманки это позволяет шире играть и делать больше импульсов воде, тем самым привлекать рыбу с большого расстояния. Также мне сильно понравилось тело резины. Оно не толстое, и можно оснастить абсолютно разный крючок: двойник или офсетный, при необходимости джиг-головку.

Размерная линейка насчитывает 3 модели

60 мм, вес 1 шт – 4,9 гр, количество в упаковке – 3 шт;

40 мм, вес 1 шт –  2,46 гр, количество в упаковке – 5 шт;

30 мм, вес 1 шт – 1,09 гр, количество в упаковке – 5 шт.

Я часто ловлю на легкие груза. И в основном использую модели силиконовых приманок небольшого размера, поэтому и этот твистер выбрал в самой младшей модели – 30 мм.

Этот размер универсален, его можно применять как при ловли на ультралайт с весами до 1-2 грамма, так и для ловли на лайт с использованием весов до 12-16 грамм.

улов на мистер твистер

ловля на силикон

Очень порадовало в этой приманке количество расцветок. Палитра – широкая, и выбрать самый уловистый есть из чего. Для себя я выбрал кислотную приманку, так как она хорошо в разной воде, как в мутной, так и в прозрачной. У Eatable Mister Twister все цвета хороши. На свой взгляд я бы также посоветовал расцветку: черную, оранжевую. Это также хиты, которые "выстреливают" максимально хорошо и ловят рыбу стабильно.

Монтаж крючка зависит от того, где вы ловите. Это может быть либо коряжник или трава, или открытые места без различного мусора и зацепов. Для травы и коряг отлично подойдет офсетный крючок. Это приманка классно сочетается как с этим, так и с двойным крючком. Ну и конечно, при ловли по открытым местам отлично подойдет джиг-головка и двойник. Они лучше секут рыбу, и сходов с ними практически нету.

 Eatable Mister Twister

otz 07 20 5b

 

Также немаловажной частью является проводка. Я думаю многие замечали, что от проводки многое зависит, поймаете вы рыбу или нет. Для себя я определил, что на проводке: ступенька и подбросы Eatable Mister Twister будет ловить максимально эффективно. Много писать здесь нету смысла, так как эти проводки известны всем, но я бы затронул тему паузы, так как от нее тоже многое зависит. Я делаю 2-5 секунд в зависимости от активности рыбы. И считаю, что это золотая середина, поэтому советую и вам.

Если вы ловите пассивного окуня или щуку, то я также хочу порекомендовать проводку в стиле "волочение по дну". Думаю многие о ней слышали, когда вы тащите приманку по дну, контролируя все, что происходит с ней, ну и конечно периодически делаете паузу, так как зачастую именно во время нее и случаются поклевки.

ловля  на твистер

 

Твистер имеет качественную и уловистую игру. Соблазнить на поклевку может любую по активности рыбу. Применять ее можно как при ловли на течение (на реках), так и на прудах, озерах, где течение отсутствует. Приманка имитирует небольшого малька, которым питаются все виды хищных рыб, в частности окунь, судак, берш и щука.

Я сам отлично ловлю на твистер Eatable Mister Twister и считаю его отлично приманкой при ловле на джиг, так как поймать может хищника разного настроя. Ну а тем, кто еще не успел попробовать эту приманку в деле, я советую это сделать как можно быстрее. Она вас приятно удивит.

 

 проводки от Е. ЛебедеваПроводки силиконовых приманок от эксперта Евгения Лебедева. Эксперт Евгений Лебедев делится опытом своих самых эффективных проводок силиконовых приманок Akara Maggot, Rex и Trout Worm при ловле на форель.