товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Отзыв Рамиля Измайлова о воблере Akara Sly 90SP. Медленный неравномерный твичинг на этом воблере показал лучшие результаты.  

 

Сегодня я расскажу про очень уловистый воблер от уже довольно нашумевшей фирмы Akara в модели Sly 90SP. 

Воблер этот подходит больше под средние удилища, для небольших водоёмах и небольшой глубины. Ведёт себя воблер хорошо на всех проводках: агрессивные, медленные, рывковые. Он имеет магнитную систему заброса и может хорошо себя показывать на дальних дистанциях. Заглубляется «Слай» до одного метра в глубину.

Характеристики Sly 90SP

akara Sly 90 SP

 

Модель: Akara Sly;

Размер: 90 мм;

Вес: 9 гр;

Плавучесть: суспендер (нейтрально плавающий).

При покупке вам предоставляется 33 варианта раскраски воблера, все они очень красивые, и каждый сможет выбрать подходящие, под свой водоём.

Вид воблера – Minnow.

Подходит он и под троллинговые условия. Подходит приманка и под пресные водоёмы, и в морских условиях  он неплохо себя показал.

Мои ощущения от воблера

воблер минноу

 

Этот тип воблера от этой фирмы у меня есть в 5 расцветках: A107, A132, A68, A190, A59. Рекомендую покупать сразу много расцветок, так как рыба у нас всё-таки придирчивая практически везде. Каждый цвет подходит под разные погодные условия, но конечно фаворитом на каждом озере становится один или пару цветов.

На официальном сайте Akara написано, что этот воблер подходит под меленный и быстрый твичинг и троллинг, но как показала практика, воблер на быстрых проводках очень сильно путается, и тройники цепляются друг за друга. Медленный неравномерный твичинг на этом воблере показал лучшие результаты, может на других озёрах рыба будет лучше клевать на быстрые проводки.

 

рыбалка в крыму

 

Летит этот воблер очень хорошо и далеко, на моей палке он летел 25-30 метров. Палка у меня тоже от фирмы Akara в моделе Black Hunter в росте 240 см. и тесте 5-18г. и катушка DAIWA EXELER в 2500D размере. На этот комплект ловить на воблера мне крайне удобно. Спиннинг передаёт даже мелкие тычки и все колебания воблера по шнуру. Воблер я всегда использовал на железном щучьем поводке.

Этот воблер меня очень удивил тем, что морскую рыбу он ловил даже лучше, чем пресную. Но на пресных водоёмах более тёмные расцветки работали лучше по щуке и трофейному окуню, а на море лучше всего работали воблера с очень яркими, ядовитыми раскрасками. На море мне удавалась на этот воблер ловить саргана и луфаря, – все рыбки с очень острыми зубами, и воблера после них все изрядно покоцанные.

У этих воблеров есть очень много вариаций расцветок, что очень приятно и интересно. Воблера в своём ценовом сегменте – одни из лучших и востребованных на российском рынке в данное время. Также на крымских водоёмах на эти воблера очень сильно обращали внимание калифорнийский окунь и обычный матрос, – один большой калифорниец даже попался, и составил мой рекорд по этой рыбе – 256г.

В общем у разработчиков этой приманки удалось идеально сочетать цвет и форму воблера, особенно под нашу пассивную рыбу. Воблер бюджетный, что придаёт большую комфортность при ловле, за него не так боишься. Хоть воблер бюджетный, но при покупки на нём идут качественные тройники, но я всё-таки придерживаюсь версии, что с покупки на таких вещах крючки надо менять для большей уверенности в подсечке и не срывании рыбы.

 

щука на воблер

 

Воблер Akara Sly 90SP показал себя с лучшей стороны, некоторые факторы не совпадают с заявлениями разработчиков этой приманки, но ловить это сильно не мешает, если уметь ловить этим воблером. Он имеет огромное количество плюсов, и также он бюджетный, и поэтому если вы его оторвёте, будет не так жалко. Он имеет хорошую проходимость по зарослям и хорошую игру при равномерной проводке. Данный воблер отлично подойдет для новичков и любителей ловли на спиннинг, поэтому если вы только начинающий рыболов, который хочет попробовать себя в ловли на твичинг, то эта приманка вам поможет в ваших начинаниях.

 

Ранее в отзывах:

воблер спарк Отзыв о воблере Akara Spark 50S от Фалалеева А. Подробнее