товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
Евгений Лебедев чемпион по рыбалке

Компания Akara приглашает вас принять участие в конкурсе (о конкурсе ниже)  и дать название новому спиннингу! Евгений Лебедев, рыболов-спортсмен и неоднократный чемпион,  лично участвовал в разработке спиннинга, и готов вам его представить! Идея была сделать спиннинг максимально удобным, легким, практичным, чтобы он хорошо забрасывал как резину, так и колеблющиеся блесна, и чтобы не был таким дорогим. Смотрим, что получилось!

Хотите посмотреть текущие варианты названия нового спиннинга: (под видео) https://www.youtube.com/watch?v=gWFxFIjQbDg  

 

С Вами Евгений Лебедев, – эксперт фирмы Акара. Мы находимся на Ропшинском шоссе на "Рыбных прудах", – спасибо еще раз ребятам, что они позволяют пользоваться их водоемом для тестирования наших снастей.

И сегодня у меня такой волнительный день, лично для меня.  В моих руках новый тестовый образец спиннинга. Почему этот день волнительный именно для меня?  Потому что мне очень приятно, что я принимал участие в разработке этого спиннинга.

спиннинг ждет своего имени

этот спиннинг ждет своего имени! и своего хозяина! :)

оцениваем спиннинг

спиннинг новинка

Как видите, в этом спиннинге у нас ручка из пробки, чего собственно я и хотел. Этим мы добились, что спиннинг в целом стал полегче.  Вот эта деревянная вставка делает, скажем так, спиннинг богаче.  Но сразу попрошу Вас дать какие то комментарии в плане того, что есть мысль,  – ещё чуть легче сделать эту палку,  за счет того, чтобы вместо дерева сделать здесь пробку, и хотелось бы послушать ваше мнение, ваши комментарии.
Буду очень признателен.  

Кольца на этом спиннинге стоят облегченные, тест спиннинга 0,2 - 4 грамма.  В целом была идея сделать спиннинг максимально удобным, легким, практичным, чтобы он хорошо забрасывал как резину, так и колеблющиеся блесна.  И, соответственнно, чтобы он был не таким дорогим. В принципе я считаю, что мы с задачей справились, но дальше уже дело за вами – пробовать, смотреть.

Скоро мы его запустим в продажу, осталось еще немножко времени.

Еще хочется сказать об одной новинке нашей, катушка ультра спорт (Ultra Sport).  Она очень хорошая легкая, катушка сделана специально сделана для ловли форели.

Теперь не будем затягивать, очень хочется вам показать способность забрасывать приманку этим спиннингом.  Вот блесенка 3,8 грамм, сейчас посмотрим насколько далеко она полетит. Ну как? (на фото ниже слева)

дальность заброса приманки

 

Хорошие полетные качества!  Несмотря на мягкий хлыстик спиннинга,  он достаточно хорошо справляется с забросом такой блесны как 3,8 грамм.
Конечно это – самый верхний тест, и будет более комфортно ловить на блесна 2-2,5 грамма. Но для проводке 3,8 грамма, в принципе, даже для мягкого твича этой блесной, это спиннинг вполне подходит. 

Сейчас я поставил блесну 2,5 грамма, чтобы понять разницу в дальности заброса между 3,8 грамма и 2,5 грамма. Есть ли эта разница?  Как видим, что разницы в принципе нет (на фото выше – справа), что 3,8 гр. летит практически на середину водоема, что 2,5 грамма. А это очень даже хорошо.

Вот пожалуйста. Поклевка себя не заставила долго ждать.  Несмотря на то, что рыба себя очень хорошо проявляла поверху, пустил блесну на дно, и пожалуйста, буквально на 5-6 обороте катушки была поклевка. И вот можете наблюдать, насколько хорошо спиннинг отрабатывает. Я специально подзатянул фрикцион, рыбка эта не очень крупная, и можете наблюдать как все рывочки даже такой маленькой форельки палочка отрабатывает.

ловля форели


Не будем мучать рыбу, быстренько её отпустим. Аккуратненько извлечем крючок.

Ну и конечно изначально этот спиннинг делался под ловлю на резину.  Мы начнем вот с такого яркого оранжевого Маггота (силиконовая приманка akara maggot)

силиконовая приманка для форели

Силиконовые приманки для ловли форели Akara Trout Time MAGGOT


Я сейчас возьму головку 0,2 грамма, и в совокупности у нас получится ~2,2 грамма.  Сейчас я попробую забросить максимально далеко, и вместе с вами мы посмотрим насколько далеко полетит приманка 2,2 грамма.  

заброс силиконовой приманки

Я доволен, я даже ничего не буду говорить, – летит очень хорошо! Вот уже поклевки, пожалуйста, форель уже на крючке!  Очень "живая" форель. Отпускаем! Круто, мне нравится.

Еще разочек. Вот пожалуйста, рыбка очень хорошо реагирует на нашего маггота. Чуть чуть фрикцион подрасслабим. Есть!

Такая форелька немаленьких размеров, но как видите спиннинг справляется с вываживанием, а в совокупности с грамотно настроенным фрикционом, – вообще очень хорошо. 

форель на рыбных прудах

 

Давайте теперь подведем резюме.

Я думаю, всё что вам интересно было, – вы увидели, всё что мне было интересно – я попробовал.  Еще раз убедился, что спиннинг довольно таки получился удачным и по цене, и по качеству и по работе его.  Меня лично как спортсмена все устраиваит, да и как обычного рыболова.

Напоминаю, что я от вас жду комментарии к тому, что, надо ли вот эту часть деревянную на ручке поменять на пробку, чтобы тем самым немножко еще облегчить спиннинг.

спиннинг и катушка для форели

 

Но на самом деле спиннинг получился довольно таки легким и удобным. Но всё равно, хочется обратной связи от вас и послушать ваших советов.

Катушечка Ultra Sport также очень хорошо вполне подходит к этому спиннингу.  Катушка – легкая, удобная. Ручка у нее тоже очень удобна, удобно за нее держаться, осуществлять проводку.

КОНКУРС – имя спиннингу!

И, как я и обещал, мы будет проводить конкурс.  Как вы заметили я не назвал этот спиннинг, потому что у этого спиннинга еще нет названия.
И нам бы очень хотелось послушать ваши варианты, как бы вам хотелось назвать этот спиннинг!

И тот вариант, который нам понравится больше всего, тот и будет победителем.  И этот человек получит именно этот спиннинг (который в моих руках), – без названия, так сказать эксклюзив...  На нем ничего нет, не написано... Чтобы вы убедились на нем ничего нет... можете посмотреть.
Соответственно вот этот тестовый спиннинг и будет в качестве приза.

Мы ждем вашего варианта названия.

Всем отличной рыбалки и хорошего настроения!

Условия конкурса под видео https://www.youtube.com/watch?v=gWFxFIjQbDg

Итоги конкурса будут подведены до конца октября 2019 года.

 

Ранее в обзорах: Евгений Лебедев тестировал ультралайт спиннинг для ловли форели SM River Trout