товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
М. Ефимов эксперт

Эксперт Максим Ефимов готовится к ловле крупной осенней щуки на силикон. Набор снастей от Akara.

 

Здравствуйте, с вами Максим Ефимов!  В Питере наступила осень, пришла она в этом году очень резко, похолодало. А это значит, скоро ждем щуку. Самое время для её ловли. 

В этом году компания Акара собрала полный набор для ловли крупной щуки. Выглядит он следующим образом.

 

набор снастей

 

Akara выпустила спиннинг Target Pike вместе с катушкой Target Pike.  Ранее были обзор по катушке Target Pike и обзор по спиннингу Target Pike (см. Спиннинг для крупного силикона).  Выглядят они в сборе следующим образом (на фото ниже). Всё очень красиво, гармонично и лаконично.

 

спиннинг и силовая катушка

мульт и спиннинг для крупной рыбы

 

Такие спиннинги рассчитаны на ловлю крупными приманками.  Спиннинг Target Pike рассчитан на ловлю резиной. В принципе, щуку ловят еще и на джерки крупные, но вот именно этот спиннинг для ловли на силикон. В руках у меня силикон 230 мм (на фото ниже), – такая вот большая рыба. Приманка рассчитана на солидную рыбу.  Спиннинг тестом до 170 гр, поэтому он справится без всяких проблем.

 

силикон биг бейт

 Силиконовые биг бейты.

Снасть для крупной рыбы

Вообще как выглядит снасть для ловли крупной рыбы?

Мультипликаторная катушка. Это обязательно мульт, потому что безынерционные катушки, конечно, хороши во всем, но у них есть один недостаток, – он не силовые, конечно, попадаются и силовые, но тогда они будут очень больших размеров и очень тяжелые. Для наших условий не очень подойдут, они используются в морской рыбалке, а у нас все таки более компактная рыбалка. Поэтому здесь мульт – оптимальный вариант.

Вообще, весь этот комплект не сказать что весит мало, но меньше его просто не сделать. Спиннинг вместе с катушкой весят порядка 500 гр. Это весьма серьезно, особенно если еще добавить туда приманку, которая 100+ грамм, то получается трудовая рыбалка. Прочувствуете все мышцы к концу.

Шнур. На катушку наматывается шнур. Шнур мотается толстый. Сделано это не только из-за крупной рыбы, – чтобы не порвать, но и чтобы он не путался.  И при зацепах вы на шнур (0,34 мм) вытащите любую корягу, по крайней мере, обрывы будут в крайних случаях.

Снасточка-стингер. Для оснащения силикона в этом году мы также выпустили специальные снасточки-стингера.  Сложного в оснащении ничего нет, вкручиваються, вставляются тройники и все. Они уже готовые, выглядят вот так вот с крючком 2.0 (на фото ниже). Очень удобно и просто, и не так уж дорого. 

 

снасточка стингер

 

В комплекте я намотал шнур Akara 0,34, в продаже шнуры Akara  есть (правда в размотках по 275 м). Шнуры предназначены не только для такой рыбалки, потому что на мультипликатор Target Pike наматывается 100м, и больше здесь не надо. Эти шнуры больше рассчитаны для морской ловли. Шнуры в диаметре 0,3, 0,35, 0,34...  В принципе они подойдут нам, их по размотке пожно разделить на 2-3 части, и хватит надолго. 

 

шнур на мультипликатор

 

Поводок. Обязательно используется, я использую титановый поводок, – он довольно толстый, что рассчитано не только на то, чтобы щука не перекусила шнур, но и чтобы сама приманка не обматывалась вокруг шнура, что при забросах частенько бывает, а поводок от этого спасает. Поводок этот 25 см – как раз достаточно, – он чуть длиннее, чем сама приманка, на мой взгляд, это оптимально.

 

титановый поводок

 

АКЦИЯ. На данный момент совместно с интернет-магазином Rybolov.ORG действует акция – при покупке комплекта спиннинг+катушка Target Pike, в подарок идет три больших силиконовых приманки (биг бейты). Промокод  targetpike, – формируете заказ и вводите промокод, и вам в водарок будет три прекрасных приманки. Смотрите, заказывайте, не пожалеете!

Покупаете мультипликатор Target Pike и спиннинг Target Pike , получаете в подарок силиконовый рипер Job Target Pike  (3 шт) !

 

биг бейты 

 

Осталось только выехать на рыбалку и показать эти приманки и снасти в действии, что произойдет довольно скоро, осень наступает. Холодает серьёзно. Выберем денек поспокойнее и выйдем на большие водоемы. У нас щука ловится или на Ладоге, или я планирую на Ивинский разлив скататься, где щука довольно крупная. Надеюсь, продемонстрируем, как все это работает, – как клюет рыба, и как сопротивляется удилище при вываживании. Всё увидите!

Всего доброго!

 

Посмотреть видео Набор снастей Akara для крупной щуки.