товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 10:00 - 17:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
термобелье для рыбалки

Термобелье Finntrail  Quick Heater на холодное время.

 

Каждый человек слышал о термобелье, да и продают эти вещи сегодня практически в каждом магазине. Что это  – разрекламированные изделия или действительно незаменимые вещи в гардеробе каждого человека? На эти и другие вопросы, касающиеся выбора и особенностей термобелья, ответим в сегодняшней нашей статье. 

Как работает термобелье

Как и любые нательные вещи, термобелье, в первую очередь, является бельем, которое следует носить на голое тело. Изделия с термоэффектом можно назвать усовершенствованным бельем. Существует много видов термобелья, но механизм работы вещей и уникальные эффекты являются общими для всех, отличаются лишь преобладанием определенных функций.

Итак, термобелье:

  • Осуществляет терморегуляцию, аналогичную той, которую выполняет организм человека. Вещи прилегают к телу, как вторая кожа, и обеспечивают сохранение постоянной температуры тела, которая и является залогом комфорта. В душном помещении термобелье отводит излишки тепла от тела, а на холоде не дает теплому воздуху испаряться наружу;
     
  • Эффективно отводит влагу. Причем ключевое слово – отводит, а не впитывает. Сухая кожа является залогом теплового комфорта, а влажная – причиной переохлаждения. Если человек интенсивно потеет (в помещении, при занятиях зимними видами спорта, во время уличных развлечений), а материал при этом впитывает пот, как, например, хлопковое белье, переохлаждения не миновать. При выходе на улицу мокрое белье мгновенно остывает, неприятно прилипает к коже и уже через несколько минут человек ощущает озноб. Материал, из которого выполнено термобелье, отводит влагу словно губка: внутренняя поверхность остается сухой и теплой, а пот испаряется через верхние слои;
     
  • Помогает организму адаптироваться к условиям окружающей среды. Капризы погоды – это огромный стресс для организма, который выливается в ослабление иммунитета и адаптивных возможностей. Во время резкой перемены погоды человек чаще всего заболевает. Термобелье помогает сгладить резкий переход от морозов к оттепели и наоборот, преодолеть его без стресса для организма.
     

Преимущества термобелья

О преимуществах этих уникальных вещей можно говорить бесконечно. Остановимся на самых весомых.

  • Заменяет несколько слоев теплых вещей и позволяет облегчить образ. Купив комплект функционального термобелья, можно забыть о бесконечных колготках, кальсонах, подштанниках и прочей одежде, которую мы напяливаем на себя и своих детей в морозную погоду. Более того, термобелье работает лучше нескольких слоев одежды, дарит комфорт и удобство во время любой деятельности.
     
  • Работает при разных температурах. Удивительные свойства термобелья позволяют сохранять комфорт и при нулевой температуре, и тогда, когда на улице – 25 0C. Это значит, что универсальный комплект термобелья можно носить весной, осенью и зимой.
     
  • Представлено в широком ассортименте – тонкое нательное, термобрюки, термофутболки,  комплекты (верх-низ). Сегодня модельный ряд термобелья способен удовлетворить требования пользователей разного уровня – детей, современных подростков, офисных работников, рабочих, спортсменов и поклонников экстрима, мужчин и женщин. Имеются модели специального назначения – термобелье для рыбалки, для зимнего спорта, экстремального хобби и т.д., а также универсальные комплекты на каждый день.
     
  • Незаметно под одеждой. Термобелье – это тонкие, легкие и эластичные вещи, плотно облегающие тело, которые не топорщатся и не выступают под другой одеждой. Современные модели прекрасно сочетаются даже с одеждой облегающего фасона, позволяют выглядеть стильно и уверенно в себе.  В том числе, выпускаются специальные модели для женщин.
     
  • Невероятно комфортно. Даже находясь на теле целый день, термобелье не раздражает кожу, не вызывает неприятных ощущений. Кроме того, отсутствуют такие моменты, как перекручивание, собирание в складку. Оно настолько удобно, что о нем просто забываешь!
     
  • Является гигиеничным, вентилируемым и приятным к телу. Нежный, тонкий материал прекрасно выполняет гигиеническую функцию, не накапливает неприятных запахов и не дает загрязнениям проникать вглубь ткани.
     
  • Служит длительное время. Да,  стоит дороже обычного белья, но при правильном уходе прослужит несколько лет.
     
  • Просто в уходе. Изделия обладают грязеотталкивающими свойствами, поэтому часто стирать их не придется. Важно лишь придерживаться нехитрых правил, которые указаны на упаковке с термобельем, чтобы не испортить вещи.
     

Виды термобелья и как правильно его выбрать

Купить термобелье сегодня не проблема, более того, в конце сезона обойдется оно чуть дешевле – многие бренды и магазины предлагают хорошие скидки уже с середины зимы.  Но как не растеряться среди такого разнообразия?  Одно только количество брендов на прилавках впечатляет – Norfin, Guahoo, Finntrail, Tagrider,  Simms, Red Fox и др.

 

По составу материала термо белье можно разделить на 3 основные группы.

1. Термобелье из натуральной шерсти, чаще всего,  из шерсти мериноса. Меринос – это уникальная порода овец, шерсть которых обладает оптимальными терморегулирующими свойствами.

Многие могут подумать, что шерстяное термобелье будет колким и раздражающим, но это не так: особые технологии обработки волокна позволяют добиться самых комфортных тактильных ощущений, аналогичных тем, что возникают при ношении трикотажных вещей.  Никакой аллергии, покраснений, неудобства – только уют и нежность.

Шерстяное белье оптимально для повседневного ношения, как зимой, так и холодной весной, осенью, особенно подходит для детей, женщин.

2. Из синтетических материалов и их сочетания (полиэстера, поликолона, эластана, лайкры и других). Гладкое, тонкое, эластичное термобелье идеально для занятий спортом на свежем воздухе, когда на улице холодно или морозно. Вещи прекрасно отводят влагу, поддерживают нужную температуру и помогают справиться с нагрузками.

3. Комбинированного состава. Такое термобелье выполняется из шерстяных и синтетических волокон, которые усиливают свойства друг друга. Изделия получаются невероятно теплыми и практичными, подходят для экстремальных видов спорта, альпинизма и туризма, зимней охоты и рыбалки, длительного времяпровождения на холодной улице, например, в загородный уик-энд. 

 

термобелье меринос и синтетика

Термобелье из шерсти мериноса плюс синтетика:  Tagrider Arctic Fox – 50 % шерсти овец мериносов в составе ткани,  50% Polyester, обеспечивающий прочность и стрейч эффект.

 

Для среднестатистического человека, проводящего больший период времени в городе, достаточно комплекта шерстяного термобелья. Поклонникам спорта и утренних пробежек по спящему городу нужно присмотреться к синтетическому термобелью. Ну а тем, кого не пугает даже 30-градусный мороз, а намеченным планам суждено быть, когда за окном метет метель, просто не обойтись без термобелья комбинированного состава.

 

Кому не обойтись без термобелья?

Без преувеличения, эти уникальные вещи, которые прослужат очень долго, пригодятся каждому человеку, проживающему в средней климатической полосе, где осень и весна – дождливые и ветреные, а зима удивляет переменчивой погодой: то морозы, то оттепель, то ветер, то ласковое зимнее солнышко. Ну а кому совершенно не обойтись без термобелья:

  • Детское термобелье. маленьким детям, начиная с рождения. Все знают, что у малышей несовершенная терморегуляция, они очень быстро переохлаждаются и легко перегреваются. Привычка «кутать» детей только усугубляет ситуацию – маленькие дети потеют, испытывают невероятный дискомфорт и капризничают всю прогулку;
     
  • Школьникам и подросткам. Еще одна группа риска – ребята просто не замечают, что переохладились или вспотели. Им некогда обращать внимание на такие мелочи, весело играя в снежки или катаясь на коньках. Но организм непременно отреагирует на ситуацию заложенным носом и повышенной температурой;
     
  • Термобелье для повседневной носки и для активных людей, постоянного находящихся в движении. Транспорт, офис, торговый центр, кафе в обеденный перерыв, встреча с друзьями на катке, прогулка по ночному городу… Знакомый многим график, который требует от человека энергичности. Функциональное термобелье, совершенно незаметное под одеждой, помогает оставаться активным и здоровым в течение дня;
     
  • Поклонникам любых видов зимнего спорта, в том числе, экстремального. Спорт не терпит отвлечения на мелочи, такие как зябкость, потение, неудобство из-за некомфортной одежды. Термобелье помогает сосредоточиться на любимом спорте, поддерживает мышцы, сохраняет температурный комфорт при любой погоде;
     
  • Термобелье заядлым охотникам, рыболовам, туристам. Термобелье выручит и в самые лютые морозы, и в период оттепели. Вне зависимости от того, двигается человек или находится в неподвижном положении длительное время, что бывает при рыбной ловле, умные вещи будут сохранять постоянную температуру тела;
     
  • Людям, ценящим комфорт. Термобелье можно носить как домашнюю одежду – уютную, теплую и практичную. Выручает оно в межотопительный период, когда в квартирах довольно зябко, и зимой, особенно тех людей, кто не терпит высокую температуру воздуха в помещении и постоянно держит окна на проветривании.
     

Покупка термобелья в интернет-магазине

В интернет-магазине Rybolov.ORG представлено, в первую очередь, термобелье для активного отдыха – для рыбалки, охоты и пр. В частности, у Norfin специально для рыболовов есть таблица соответствия физической нагрузки с показателями дышашей способности одежды Norfin.

tb descr2 b

 

 

Выделим несколько популярных моделей у Norfin:

термобелье norfin cosy line

Термобелье Norfin Cosy Line. Толстое раздельное. Мягкий, легкий и дышащий материал Polister. Согласно послойной концепции Norfin явлется термобельем 2ого слоя и одевается на тонкое термобелье. После интенсивного движения, испарине достаточно 15-20 минут для выхода наружу.

 

 

термобелье Norfin Nord

Термобелье Norfin Nord  и модель Norfin Nord Air

 

Таблица размеров термобелья

 Если вы подбираете термобелье в интернет-магазине, то вам поможет таблица соответствия размеров и параметров вашей фигуры. Чтобы правильно выбрать термобелье по размеру необходимо снять несколько мерок (в зависимости от того какого типа белье вы приобретаете).

 

размеры одежды охват фигуры

 

таблица размеров термобелья

 

Термобелье – это мультифункциональные вещи, которые невозможно заменить никакими другими: они гарантируют комфорт, уютное тепло и гигиену. Эстетичные изделия можно носить как самостоятельные элементы гардероба, сочетать с одеждой офисного, повседневного стиля.

Позаботьтесь о здоровье всех членов семьи – купите функциональное термобелье!