товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
универсальная блесна

Павел Коноплев с отзывом о вращающейся блесне Akara Action Series Long 0 3g По итогам многочисленных рыбалок на самых разных водоемах, эти блесны я смело могу рекомендовать коллегам-спиннингистам для охоты за лососевыми, хариусом, голавлем и окунем

 

Ловля в малых и совсем маленьких быстрых и чистых речках на разные интересные блесны, пожалуй, один из любимейших видов спиннинга с самого детства, когда, в общем-то, «железо» составляло практически весь арсенал моих приманок, ибо других тогда, в общем-то, и не было. И до сих пор, несмотря на солидные «залежи» воблеров и джиговых приманок в моих рыбацких закромах, блесны составляют неотъемлемую и немалую часть моих приманок. Особой любовью пользуются у меня компактные вращающиеся блесенки, что в просторечье рыбацком зовутся вертушками. И об одном недавнем приобретении очередных маленьких вертушек я бы хотел рассказать в данной статье.

Речь пойдет о блеснах Akara Action Series Long 0, которые мне до недавнего времени были абсолютно неизвестны, но благодаря моему давнему приятелю, что угостил меня на рыбалке такой блесной, я открыл для себя вертушки Akara.

 

Series Long 0 3g

akara series long 0 блесна

 

Хотя мой «железный» арсенал велик и обширен, новым вертушкам от Akara там сразу нашлось место. И собственным блеснам ручной работы, и вертушкам известных уважаемых мастеров, и дорогим японкам пришлось-таки потесниться. Я ценю любые приманки исключительно по их результативности на рыбалке, и если блесна не ловит рыбу, то какой бы крутой марке она не принадлежала, я без сожаления расстаюсь с такими бесполезными девайсами. Но коль уж блесенка себя показала уловистой и надежной в работе, то милости просим, извольте пожаловать в команду!

А Action Series Long 0 показала себя на первой же рыбалке, причем сразу на быстрой лососевой реке, где любые проблемы конструктива проявляются очень быстро. Но новенькая не подкачала, попадая в любой самый бурный порог, Akara Action моментально заводилась и держала работающим свой лепесток при любом направлении проводки, хоть вниз, хоть вверх, хоть поперек стремительного течения. Такой четкой работы от бюджетных вертушек обычно не ждешь, и я ждал какого-нибудь подвоха от дужки блесны, или ее лепестка, или от сердечника. Но в течение всей дневной шестичасовой рыбалки Akara Action ни разу не дала мне повода выругаться, блесна безупречно работала от заброса к забросу, с каждой пойманной на нее рыбой добавляя уверенности в этой приманке.

 

форель на блесну

вертушка блесна

 

С той поры эти вертушки от Akara поселились в моих кошельках для блесен с окончательной пропиской. Столь высокое качество недорогих вертушек весьма впечатляет. Если внимательно рассмотреть все составляющие этой блесны, в отдельности каждую ее деталь, то понимаешь, что секрет в хорошем качестве каждого элемента и в общем балансе и прекрасной совместимости всех элементов, собранных в единое гармоничное целое.

блесна акара лонг

акара лонг 0

 

Все детали блесен Akara Action Series Long 0 соответствуют правильным размерам для данного номера блесны, то есть, нет излишне громоздких элементов сердечника, или великоватых дужек, или слишком толстой проволоки, все в норме. Конструкция дужки (хомутика) меня лично вообще порадовала, я всегда предпочитаю вертушки именно с такими дужками в виде сложенной пополам шайбы, они в воде куда меньше наматывают на себя всякие нитчатые водоросли, в отличие от дужек других систем.

хомутик вертушки

 

Ну и как вишенка на торте порадовал материал лепестков этих блесенок – медный сплав, то есть ржаветь они будут, как делают это многие бюджетные блесны, наштампованные китайскими товарищами из стальной жестянки. Проверил магнитом.

медный сплав

 

Блесенки от Akara постепенно стали бестселлерами сезона. С цветами я не мудрил – пользовался попеременно медными и серебристыми вариантами. И те и другие отлично собирали рыбу на разных водоемах, с течением и без. После форели и хариуса я с Akara Action переключился на полосатую братву. Окуням блесны этой марки определенно понравились, они наперегонки гонялись за моими новыми вертушками и на речках, и в озерах, и на карьерах.

окунь на акара лонг

окунь на вертушку

 

А вслед за полосатиками начали попадаться на вертушки Akara и лобастые хищники. Причем вполне увесистые голавли ловятся на эти блесны, откровенная мелочь ни разу пока не нападала. Этим увальням больше по душе пришлась неспешная проводка из-под какого-нибудь развесистого куста, или дерева, куда поближе к соседнему берегу удавалось забросить блесенку и вести ее поперек струи.

 

блесна на голавля

ловля голавля

 

По итогам многочисленных рыбалок на самых разных водоемах, эти блесны я смело могу рекомендовать коллегам-спиннингистам для охоты за лососевыми, хариусом, голавлем и окунем. Сборка отличная, все детали качественные, тройнички острые и крепкие, пока ни разу не приходилась на этих вертушках ничего менять и модернизировать.

В общем, Akara Action Series Long 0 – отличный выбор среди современных вертушек, надежный и уловистый.

Ранее в обзорах:

блесна на лососевых Блесна для лососевых рыб. Простестировано на Камчатке.

 крупные вертушки Крупные вертушки от Akara.