товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
воблер на голавля

 Павел Коноплев отзыв о приманке Akara Babbler 40F  –  образцовый мелководный крэнк для ловли голавля.

 

Воблеры компании Akara постепенно, но уверенно прокладывали путь к сердцам наших спиннингистов, и сегодня это, пожалуй, одни из самых востребованных приманок на нашем рынке. И дело здесь не только в их ценовой доступности, этим сейчас никого не удивишь. А вот хорошее качество, уловистость, правильные формы, игра и расцветки всегда ведут к успеху. И об одном из таких успешных воблеров хотелось бы рассказать в данной статье.  Речь пойдет о небольшом крэнкбейте Akara Babbler 40F.

 

Babbler 40f

купить крэнк

В продаже крэнк Babbler 40F в магазине Rybolov.ORG
 
Воблерок этот интересен прежде всего тем спиннингистам, кто любит охоту на Его лобастое величество Голавля. Этот хитрый, осторожный и сильный хищник весьма неравнодушен к компактным приманкам с округлыми формами и достаточно активной игрой. Уж не знаю, что именно из голавлевых деликатесов напоминают лобастому различные крэнки, но они традиционно входят в топ лучших приманок для ловли этого белого хищника. Неудивительно, что и крэнк от Akara пришелся по вкусу голавлевому племени.

По всем своим параметрам воблерок Akara Babbler 40F был обречен на успех в этой рыбалке. Судите сами – 40 мм длины, вес 3 г, заглубление до 0,2 м. То есть это образцовый мелководный крэнк. А учитывая варианты его шикарных расцветок, я лично, кроме как в коробке с голавлевыми воблерами, другого места ему не нашел. И надо сказать, нисколько не ошибся. Голавля этот воблер начал мне исправно доставлять на берег с первой же рыбалки.

 

крэнк воблер

кренк akara

 

При этом ничего сложного делать не пришлось, просто забрасываем Babbler 40F к противоположному берегу, лучше под тень прибрежной растительности, и неспешно ведем равномерной проводкой вниз, или поперек речного течения. Воблер послушно играет, раскачиваясь вперевалочку своими боками, постукивая в такт встроенными шариками, которые можно рассмотреть на полупрозрачных версиях этой приманки.

 

воблер akara голавль

приманки на голавля

 
Кстати, заглубляется Babbler 40F несколько больше, чем указано в его паспортных данных. Всплывает воблерок не спеша, что дает некоторые плюсы при столкновении его с потенциальной опасностью зацепа. То есть, если чувствуем, что воблер вдруг уперся в корягу, то сразу останавливаем проводку, даем приманке всплыть и перетаскиваем его осторожно через опасное место, это порой помогает уберечь такие воблеры от потери. Хотя невысокая цена этой приманки порой делает спиннингистов чуть смелее, разрешая им забрасывать Babbler 40F в такие завалы, куда не каждый решиться послать воблер за тысячу-полторы, и поймать там заветную рыбу, что прячется в неприступных корягах.

 

бабблер 40

голавлевый воблер


Оснащен Babbler крепкими и острыми тройничками на надежных заводных кольцах, поэтому проблем с вываживанием рыб воблер не доставляет.

Помимо голавля этот малыш от Akara частенько приносит полосатых разбойников, ведь окуни всегда не прочь атаковать активные приманки. Размер и игра воблера для этого хищника в самый раз, поэтому ловить им полосатиков можно не только дополнительно к голавлю, но и вполне направленно.

 

окунь

отчет с рыбалки

 

Порой, на прудах и карьерах этот воблерок буквально выкашивал окуневое поголовье в радиусе заброса, особенно в теплые погожие деньки, когда именно окунь активен более прочих рыб. Простую равномерную проводку при ловле полосатых можно сочетать с легкими рывочками, иногда это просто выводит окуней из себя.

 

фотоотчет


В общем, Akara Babbler 40F очень удачный крэнк, который стоит иметь в своем арсенале и голавлятнику и отправляющимся на окуневые места спиннингисту. Воблерок недорог, прост в управлении, хорош на забросе и отменно уловист. Он определенно составит полезную компанию любым вашим воблерам и возможно удивит там, где не смогут другие.


крэнк на голавля

 

Ранее в обзорах:

крэнк lucky john  Лучший крэнк lucky john haira tiny от Лаки Джон.

ловля голавля Ловля голавля на донку.

виброхвост на щуку Виброхвост для ловли щуки.