товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 10:00 - 17:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
перчатки для рыбалки

Павел Коноплев с отзывом о рыболовных перчатках All Fingers Alaskan.


Наступает осень, а вслед за ней скоро и зима. Пора уже готовить теплые вещи к осенне-зимнему сезону рыбалки. Зимы год от года случаются у нас разные, все чаще без сильных морозов, но порой холода все же берут свое и приходится ждать оттепели, чтобы вновь вернуться к любимой рыбалке со спиннингом. И хорошие теплые перчатки в зимнем спиннинге вещь одна из самых необходимых. Например, такие, как перчатки от компании Alaskan.

 

All Fingers

перчатки alaskan

Перчатки для рыбалки в магазине Rybolov.ORG


Это недорогая модель Alaskan All Fingers, покупал я их пару лет назад, то есть пару холодных сезонов зимнего спиннинга они у меня пережили и в новом сезоне вновь неплохо послужат, как мне кажется. Хотя изначально я покупал их, как запасной вариант, чтобы лежали в рюкзаке на всякий пожарный, мало ли основные промокнут, все-таки рыбалка дело такое – мокрое. Но буквально на второй, или третий раз, отправляясь с ними на рыбалку, я обнаружил уже на реке, что забыл основные свои перчатки дома в прихожей. Возвращаться не пришлось, есть же запасные в рюкзачке, вот и настал тогда черед рыбачить моей обновке от Alaskan.

И, как оказалось, перчатки All Fingers были очень даже удачным приобретением. Отловив в тот день в них, я реально проникся уважением к этой марке и впоследствии практически постоянно рыбачил исключительно в них.

 

на рыбалке

отзыв

 

Основной материал в этих перчатках – полиэстер (флис), довольно тонкий и при этом плотный, то есть очень приличного качества. Верх перчаток выполнен двуслойным из черного и серого флиса, низ сделан в один слой флисовым, но с наружным покрытием, похожим на слой резины.

 

рыболовные перчатки

флисовый подклад


Из названия перчаток, да и по их внешности понятно, что в модели Alaskan All Fingers все пальцы на месте и не обрезаны. Но есть толковое решение с возможностью быстро оголить при необходимости указательный и большой пальцы, например, когда необходимо сменить приманку, или перевязать поводок, или еще что.

 

съемный палец перчатки


Эти перчатки, если были подобраны по размеру, плотно обтягивают рыбацкие ладони, а на запястьях застегиваются липучками «Велкро», позволяющими легко и быстро подогнать их по своей руке.

 

черные перчатки akaskan

одежда для рыбалки

 

Что касается согревающих способностей перчаток All Fingers, то я бы не назвал их очень теплыми. Это весьма комфортные вещи для погоды в температурном режиме примерно градусов от – 8°С и до плюсовых температур на дворе. В них хорошо и комфортно не только на рыбалке, но и в лыжном походе, или еще какой вылазке на свежий зимний воздух.

Снизу обрезиненная эластичная поверхность позволяет надежно удерживать в мороз и спиннинговое удилище, и лыжные палки, или палки для скандинавской ходьбы, а также любые инструменты, которыми приходится пользоваться, например, пила, мультитул, или просто нож.

 

в походе

удобство 


В случае удачной рыбалки, в этих перчатках удобно и рыбу принимать, выскользнуть из этого обрезиненного захвата ей очень непросто.

 

поздняя осень


Alaskan All Fingers отлично защищают от ветра, низ этой модели перчаток защищен от промокания, выглядят они очень стильно, симпатично и удачно сочетаются и с рыбацкой, и со спортивной одеждой, и с любой другой в городе и за городом. В общем, очень добротная и продуманная одежда для холодной поры, которая пригодится и для рыбалки, и для занятий спортом, и просто для длительных прогулок зимой и поздней осенью.


походные перчатки

 

Ранее в обзорах:

Gore-Tex Rain Cap Одежда для рыбалки: отзыв кепка Gore-Tex Rain Cap.

одежда для рыбалки Одежда для рыбалки: отзыв штаны Norfin Sigma.