товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
плетенка отзыв

 Павел Коноплев отзыв о рыболовном шнуре Benkei PE Revolutionary (Япония), шестицветный. Уж не знаю, что за мастера-химики работали в секретных лабораториях Benkei, создавая эту чудо-плетенку...

 
Из огромного числа различных плетеных и прочих шнуров, что прошли сквозь мои руки и мои рыбалки, есть одна интересная ниточка, которая жива-здорова уже много сезонов, пережив не одного своего соплеменника, порой из более дорогих и куда более именитых и знатных. Мне секрет компании Benkei не ведом, но факт есть факт и Benkei PE Revolutionary до сих пор намотан на одну из шпуль моих катушек.

 

шнур Benkei


Кроме того, что эта плетенка пережила многие другие шнуры, так она даже перешагнула через ушедших в прошлое удилищ и катушек из моего арсенала. Разглядывая некоторые фото с рыбалок прошлых лет, где фигурирует эта многоцветная ниточка, я искренне удивляюсь и вспоминаю те спиннинги, с которыми рыбачил несколько лет назад.

 

плетенка япония


Приобретался Benkei PE Revolutionary мной в те стародавние времена на одной из выставок В ЛенЭкспо, с тех пор даже адрес эта выставка сменила уже. Тогда это был абсолютно неведомый для меня шнур, который привлек мое внимание интересной многоцветной расцветкой и небольшой ценой. Я посчитал, что на сезон-полтора мне его должно хватить. Кстати, не знаю, сохранился ли дизайн упаковки с тех пор, на моем фото та самая, с выставки.

 

Benkei 3b

 
Шесть различных цветов, которые разбивают шнур на участки по десять метров каждый. Такой ниткой можно легко измерять дальность заброса, что я неоднократно и проделывал с этим шнуром, когда сравнивал разные удилища, пользуясь данной плетней, как своеобразной рулеткой.

Не будучи самым мягким из моих шнуров, Benkei PE Revolutionary все-таки был достаточно мягок и эластичен, с гладкой и скользкой поверхностью. На рыбалке за все время пользования этой плетенкой, она не доставляла мне каких-либо хлопот и неприятностей. Не старея, ниточка жила себе, поживала, лишь выцветая потихоньку на рабочем участке, да начиная немного ворситься на паре-тройке последних метров, которые время от времени я удалял на всякий пожарный.

Сейчас я вижу на фото, что изначально этот шнур был намотан на старушку Эксию от Ryobi. Со временем, катушки и удилища сменялись, а нитка от Benkei переходила, как по наследству, на шпули новых катушек, продолжая все также работать, работать и работать от рыбалки к рыбалке.

 

рыбалка

 
Время шло, но никаких процессов старения на Benkei PE Revolutionary не было заметно. Шнур как и в первую свою рыбалку, рвался исключительно возле узла, на зацепах все также разгибал крючки на приманках, в кольцах почти не шумел, сохраняя гладкую ровную поверхность. Иначе говоря, вроде бы шнур по возрасту уже полноценный пенсионер, но по реальному состоянию здоровья, он еще ого-го! И после шести (или уже семи) сезонов ловли, практически круглогодичной, так как зимний спиннинг мне не чужд, Benkei PE Revolutionary вполне может потягаться с любыми молодыми нитками. Хотя на пенсию его все равно придется отправить когда-нибудь, во всяком случае по причине укорачивания до неприличной уже длины, отрезая по паре метров время от времени на конечном участке.

шестицветный шнур

щука

Уж не знаю, что за мастера-химики работали в секретных лабораториях Benkei, создавая эту чудо-плетенку, но эти парни точно отстали от современного тренда делать одноразовые вещи, что и происходит сегодня практически во всех областях современной техники.

Вот такие прелюбопытнейшие вещи порой встречаются на пути спиннингиста в наше время. Оглядываясь сегодня на количество рыбалок, проведенных с плетенкой Benkei PE Revolutionary, и количество пойманной и выведенной на этом шнуре рыбы всяких разных пород и видов, в самых разных регионах нашей необъятной страны, на десятки приманок, спасенных этим шнуром от зацепов, я хорошо понимаю, насколько этот недорогой шнур себя окупил, при чем многократно.


 Benkei

отзыв рыболовные шнуры

 

Ранее в обзорах:

шнур akara Отзыв о плетеном шнуре Akara  модель Power Action X-4 Orange (оранжевый).

снасти Обзор плетенок от Akara