товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
отзыв о покупке

Отзыв о рыболовных кружках Torvi от Фалалеева Алексея.  

 

Прошедшей зимой я приобрёл набор рыболовных кружков компании Torvi и первое впечатление о них представил в виде небольшого отчёта (отзыв о кружках Torvi первое впечатление), пообещав, что следующим будет обзор этих снастей, как говорится, непосредственно на воде. Зима прошла, и у меня появилась возможность испытать эти снасти в деле.

 

Ловля на кружки – это интересная и достаточно эмоциональная рыбалка, особенно если вы пользуетесь добротными снастями. Расхваливать эти кружки не буду, но, если вкратце, то кружки добротные и явно достойные вашего внимания. Рассмотрим их поподробней.

кружки торви

Кружок для рыбалки 150 мм неоснащенный в магазине Rybolov.ORG  от компании Torvi .

 

Сам по себе материал ЭВА достаточно плотный и прочный. Случайно или специально сломать кружок, изготовленный из него, будет непросто и достаточно проблематично. Понятно, что никто в здравом уме не будет его специально ломать, но вот за то, что такой кружок не будет повреждён во время поездки или, скажем, перегрузки вещей, можно точно не волноваться. Сам по себе материал лёгкий и не впитывает влагу, что очень важно в те моменты, когда нет времени для просушки снастей после живцовой рыбалки. Скажу за себя, я буквально минут на десять-пятнадцать раскладывал кружки после ловли, пока складывал лодку, и они полностью просыхали, обдуваемые ветром и припекаемые солнцем. Хотя, в принципе, если у вас на кружок намотана леска, а не шнур (встречал я и такое), то их и вовсе, наверное, допустимо не сушить. Стряхнули воду и убрали в пакет или коробку до следующей такой рыбалки. Хотя я сам, как-то уже по опыту, хоть немного, но стараюсь снасти просушивать.

 

На водоёме установленные кружки заметны.

ловля летом

Они достаточно лёгкие и если дует ветерок ощутимый, то, покачиваясь, могут немного ввести вас в заблуждение, показав на секунду границу нижней белой части, но вы вряд ли броситесь к ним, поверив в возможную поклёвку, потому что, стоит кружку сработать хоть раз, то вы уже будете однозначно понимать случилась ли настоящая поклёвка или это просто покачивание снасти на волнах.

кружок на водоеме

Да, вот всё же кто будет планировать эти кружки использовать, порекомендую верхнюю часть шестика, где идёт пропил для пропуска лески, подшлифовать. Зимой я как-то посчитал, что ничего подправлять не нужно, но тут, летом, на практике заметил, что даже самые незначительные заусенцы на пластике могут внести коррективы в процесс схода лески с шестика. Это, конечно, не критично и можно оставить всё как есть, но лично я, перед второй живцовой рыбалкой, все шестики кружков мелкой наждачной бумагой дополнительно прошёл и это пошло на пользу процесса ловли.

Если кто увлекается ловлей на кружки, то они согласятся со мной, что есть ну какие-то мелкие нюансы работы со снастями, которые могут облегчить весь процесс ловли. Вот взять, к примеру, нижнее основание шестика у кружков Torvi.

основание

 

Мелочь, но заметил, что такой вариант основания хорош в том плане, что дополнительно информирует о том, как ведёт себя хищник на перевёрнутом кружке. Ну то есть разматывается леска с кружка или нет. С некоторого расстояния хорошо видно вращается кружок или стоит на месте неподвижно. И это явный плюс.

Ещё одним существенным положительным моментом этих кружков я бы вновь отметил материал, из которых они изготовлены, но теперь с той точки зрения, что за ЭВА очень удобно цеплять крючки во время сматывания снасти. Если, скажем, вот раньше, когда основной акцент у меня был на применение пластмассовых покупных кружков, приходилось приклеивать кусочки изоленты и за них фиксировать крючки в походном положении снасти, то в варианте кружков Torvi, делать это намного проще и оперативней.

летняя рыбалка

 

Одним словом, кружки достойные внимания. И лично я нисколько не пожалел, что обратил, в своё время, ни нах внимание и приобрёл целый комплект.

комплект

 

Ранее в обзорах:

ловля щуки Ловля щуки на кружки.