товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
Lucky John отзыв

Рамиль Измайлов с отзывом о зимней блесне Lucky John s 1 (бренд лаки джон), весом 1,5 грамма.

 

Сегодня расскажу об одной из своих самых любимых блесен для отвесного блеснения или же для ловли окуня со льда зимой. А именно речь пойдет о блесне lucky john s-1. Линейка блесен относительно универсальна, и есть модели как для ловли самого мелкого окуня, так и для ловли судака.

Но расскажу я о самой маленькой блесне в линейке, она весит всего 1.5 гр и предназначена для ловли на мелководных участках вблизи травы и коряг мелкого и привередливого окуня. Модель этой блесны очень популярна как среди обычных рыболовов, так и среди спортсменов. Зимние блесна недаром начинают набирать популярность за счет своей уловистости, и блесна Lukcy john s-1 не исключение, на эту приманку отлично клюет активный и пассивный хищник. Все благодаря её геометрии и игре. Лучше всего использовать, такую блесну на тонких лесках, таким образом полностью раскрывается ее игра.

В линейки блесен этой модели есть три цвета – серебро, медь и латунь, блесна производятся соответственно из этих же материалов, кроме серебра, его, к сожалению, заменяет мельхиор. Приманки производятся методом штамповки и полируются вручную, затем наносится гальваническое покрытие. Таким образом, достигается максимальный блеск и защита от коррозии, а если блесна потеряла былую привлекательность нужно просто протереть ее ластиком.

Блесна оснащены очень качественными, японскими крючками Owner, что максимально помогает снизить количество сходов. Единственный минус, это то, что крючок без капельки, а она иногда выручает, но это небольшая проблема, ведь на крючок всегда можно одеть кембрики предназначенные для поплавочной ловли, к слову скажу, что я не однократно убеждался в том, что кембрики работают не хуже капли.

 

лаки джон блесна

 

В воде блесна ведет себя тоже интересно и, что важно для начинающих блеснильщиков, очень легко управляется. При «КД», то есть коротком дерге, приманка подлетает вверх, уходит в сторону и гвоздит вниз с небольшими колебаниями, благодаря своей форме напоминающий ивовый листок. Что хорошо привлекает активную рыбу.

Леску при ловле на такую блесну лучше использовать от 0.10 до 0.12 мм это объясняется тем, что леска имеет небольшую парусность, и чем она толще, тем хуже сыпется блесна, и это же соответственно отражается на клеве.  

При работе с блесной лучше всего для нее подходит короткий взмах блеснилки вверх и паузой 2-3 секунды. Если рыба ведет себя пассивно стоит увеличить время паузы. Проводку лучше начинать с придонного слоя, сделать там несколько коротких дергов и начинать приподнимать блесну в другой горизонт. Так рыба активизируется и начинает подниматься за блесной. Таким образом, можно проверить все горизонты ловли. Иногда возможно собрать рыбу под лункой с помощью сброса, он осуществляется с помощью плавного подъема блесны вверх и резкого сброса лески вниз. Блесна уходит в сторону от оси игры и собирает рыбу с довольно большого расстояния. У меня обычно хорошо работают три сброса подряд с долгой паузой. Часто, когда есть поимки с лунки, нужно начинать поднимать рыбу со дна в толщу, затем снова опускать, так возможно поймать максимум с лунки.

 

окунь на блесну

 

В ассортименте есть блесна и более крупного размера, соответственно для более крупной рыбы, но самыми универсальными являются все же блесна S-1, их длина составляет всего 31 миллиметр, вес 1.5 грамм, и с такими параметрами блесна лучше всего подходит для ловли на глубинах до трех метров. Также в линейке есть блесна следующих размеров: 2 грамма (42 мм), 5 грамм (55 мм), 9 грамм (67 мм), 15 грамм (78 мм).

 

lucky john приманка

 

Достоинством этих блесен является отличная цена и качество. Хорошая стабильная работа и уловистость. Большое разнообразие размеров, позволяющих ловить разного хищника. Есть блесна как для ловли не крупного спортивного окуня, так и для ловли трофейной рыбы. Качественные японские крючки тоже являются достоинством.

Но у этих моделей есть и недостатки, например, такие как маленькая цветовая палитра, которая состоит всего из трех цветов этого иногда бывает мало, и приходится удивлять хищника чем-то интересным. Ну и одним из недостатков является отсутствие капли на крючке, но этот вопрос легко решается кембриками, которые работают не хуже капли. О чем я и говорил выше.

 

окунь зимой

 

Итак, в заключение хочу сказать, что для любителей ловли рыбы на зимнюю блесну, я бы несомненно посоветовал именно ту приманку, о которой шла речь в моем обзоре, ведь именно из сезона в сезон показывает отличные результаты в ловли хищника. Блесна и вправду нравится хищнику за счет своей игры и формы, а также она имеет свои фишки, зная которые, она может принести еще больше поклевок. Несмотря на маленькое разнообразие цветовой палитры, блесна имеет самые рабочие и проверенные цвета – золото, серебро и медь. Тем, кто еще не пробовал эту блесну, я настоятельно рекомендую попробовать ее в деле, ведь ее работа, качество и уловистость, не уступает более дорогим японским снастям.

 

 

Ранее в обзорах:

отзыв Lucky John Отзыв о Lucky John:  кренк lucky john haira.

игра блесны Игра блесны и влияние на игру толщины лески.