товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
твистер отзыв

Твистер akara LC3 отзыв Рамиля Измайлова.

 

В данном обзоре речь пойдет об одной очень интересной приманке, выпускаемой фирмой Akara, которая на рыболовном рынке достаточно давно и успела полюбиться российским рыболовам. В ассортименте данного производителя множество различных снастей, в том числе, и силиконовые приманки, об одной из них и пойдет речь.

 

твистер акара

 

Приманка Akara lc 3 –  это модель с достаточно классической формой силиконовых приманок. Данная модель представляет собой червеобраный твистер с продолговатой, округлой формой тела, которое сужается к хвосту, а сам хвост представляет собой плавное, тонкое соединение с туловищем и серповидную форму, как у твистера, приманка, в принципе, так и позиционируется. Также на туловище прорисованы колечки, как у червя, что добавляет реалистичности приманке.

Выпускается приманка в одном размере, ее длина силиконовой приманки составляет 70 миллиметров, а в упаковке поставляется 10 приманок. Вес данной модели составляет 2 грамма.

 

zip пакет приманка

 

Изделия поставляются в эффектной яркой упаковке, представляющий собой зип-пакет, с застежкой, не пропускающей запах аттрактанта. Пакеты плотные и выполнены качественно, также на них написана вся необходимая информация о приманке.

Материал, из которого выполнена данная приманка, тоже довольно удачный, он очень эластичный, хорошо тянется, жесткий. Но на мой взгляд, жесткость нельзя считать минусом в данном случае. За счет геометрии приманки хвостовая часть имеет очень тонкое соединение, и приманка отлично работает в воде, при том, что хищник не сильно рвет приманку зубами.

В состав силикона добавляется натуральный аттрактант, запах не резкий, но ощущается.

Варианты расцветок приманок тоже подобраны удачно, и палитра имеет все самые рабочие цвета, которые еще и дополняют блестки. Все расцветки отлично подходят для данной концепции приманок, и палитра насчитывает около 22 вариантов расцветок. Причем есть, как и традиционные одноцветные модели, так и двухцветные.

В целом, эластичность данной приманки – отличная, и она совмещает в себе два вида приманок, это вроде, как и червь, но с другой стороны, это твистер, то есть на равномерной проводке у приманки присутствует игра.

Оснащать приманку можно одинарным крючком, офсетным крючком, джиг-головкой с жестко впаянным крючком. Здесь стоит отметить, что приманка плохо встает на двойник, за счет очень тонкого тела. Приманка подойдет для многих видов поводковых монтажей, это оснастка вэки, отводные поводки, дроп-шот и так далее.

При проводке за счет тоненького и длинного хвостика приманка ведет себя как червь или же напоминает пиявку. Исходя из этого, лучше всего делать равномерные или ступенчатые джиговые анимации, так приманка лучше всего копирует того, кого и должна копировать. На мой взгляд, оснащать все же лучше приманку с офсетным крючком и грузом чебурашка на шарнирном соединение, так при джиговой проводке приманка за счет своей длины тела и эластичности материала сохраняет остаточные колебания. Когда грузик падает на дно, хвостик приманки играет, в этот момент, как правило, и происходит поклевка.

 

твистер 

 

Несмотря на внушительный размер приманки, а это 70 миллиметров, на нее часто клюет окунь и даже сравнительно не большой окунь способен на нее позарится. Также не исключена поклевка щуки, так как щука питается фактически всем, что обитает в водоеме, и также она ест червей с пиявками. В целом, размер этой приманки достаточно универсальный и интересен многим рыбам, причем как большим, так и маленьким. К тому же, приманка успешно ловит пассивного судака. Данный червь, благодаря своему твистерным хвосту, но при этом червееобразным телом, позволяет привлечь клыкастого, а также берша.

Обратить внимания на данного производителя я советую всем и на данную приманку, в частности, приманка достаточно интересная, но самое главное она – бюджетная.

 

Ранее в отзывах:

силиконовые черви Силиконовые черви на щуку

твистер акара отзыв Твистеры Акара отзывы, – модели Ribby и Fat Twister.