товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
твистер акара отзыв

Силиконовые приманки Akara отзыв Рамиля Измайлова. Твистер из мягкого съедобного силикона Super Twister. Силикон наимягчайший, что важно учитывать при оснащении.

 

Классический твистер со съедобными качествами, который обладает мягким силиконом и крутыми уловистыми характеристиками. Все это мы имеем в приманке Akara Super Twister, про которую я расскажу в этом отзыве. С приманкой познакомился в этом спиннинговом сезоне и уже неплохо успел на нее половить. Ничего необычного, классическое строение твистера, при этом в бюджетном сегменте, что не может не радовать. 

 

яркая расцветка

 

Akara Super Twister обладает съедобными качествами. Силикон наимягчайший, что важно учитывать при оснащении. Из-за своей мягкости приманка слабо держится на офсетном крючке, поэтому ее стоит кембриком прижимать. Лучше всего подойдет двойник или одинарный крючок, а также джиг-головка.

Обладает приманка тремя размерами: 30, 40 и 50 мм. Соответственно в упаковке 7, 5 и 4 шт.

 

силикон съедобный 

 

Упаковка удобная и практичная, выполнена из плотного материала. Имеет застежку в виде зип-замка, а также пластиковую тару, где и хранятся все твистера, что позволяет им не деформироваться.

Расцветок Akara Super Twister имеет огромное множество. Есть абсолютно любой вариант цвета, который только можно представить. Это как яркие, кислотные модели, так и темные. Приманки под малька с добавлением различных блесток и многое другое.

В проводке выдумывать тоже ничего не нужно. Твистер стабильно приносит результат на классической ступеньки. Подергивания можно не применять, ведь приманка активная и обладает своей игрою. Я бы порекомендовал использовать равномерную проводку и ступеньку.

Твистер отлично себя показывает при ловле разного хищника, но в первую очередь это щука, судак, берш и окунь.

Стоит отметить, что из-за мягкости резины, приманка легко рвется от зубов щуки, что не есть хорошо. Зато при ловле на офсетный крючок легко позволяет засекаться рыбе. А также данная структура силикона очень нравится окуню, ведь как правило он зажевывает приманку, и это будет достоинством при ловле этой рыбы.

 

окунь

 

Расскажу о крайней рыбалке, где твистер показал просто феноменальный результат. Рыбалка была на закоряженном участке, где присутствует разная рыба. Ловлю начал с приманкой 4-5 дюймов, но поклевок не получал. Дальше перешел на виброхвост 3 дюйма, и тоже он молчал. Как только поставил Akara Super Twister сразу получил первую поклевку. В том месте была относительно мутная вода, а приманка у меня в таком ярком окрасе, возможно дело и в этом тоже. Сначала получаю поклевку щуки и протаскиваю ее буквально метра 3. Вытаскиваю "поросячий хвост" поводка и изорванную приманку. Следующим забросом ловлю берша, и через минут 10 поподаются еще несколько таких же бершей. И все это с одной точки, когда другие приманки просто молчали.

Для любителей ловить на разнесенные оснастки твистер также подходит. Приманка стабильно приносит неплохой результат на отводном поводке, когда рыба пассивна или на каролинской оснастке.

Super Twister имеет не просто такое название, ведь он реально неплохо ловит рыбу. Приманка бюджетная, что не может не порадовать спиннингистов. Обширный выбор цветовых решений позволяет рыболову экспериментировать. Возможность использовать любой вид монтажа увеличивает то, где можно использовать эту резину, как в закоряженных местах, так и в чистых.

 

твистер на окуня

ловля на силикон

 

Твистер разделен на три размера от 30 до 50 мм, что позволяет рыболова использовать приманку как в микроджиге, так и в классическом джиге. В виду мягкости силикона приманка сразу включается в работу и отлично себя показывает даже на самых легких весах, что актуально при ловле пассивного хищника, когда нужна деликатная подача и продолжительная пауза. Всем спасибо за прочитанный материал, думаю я помог разобраться Вам с этим уникальными твистером, и он поможет вам поймать того заветного хищника. НХНЧ.

 

Ранее в обзорах:

уловистый силикон 

Силикон Akara отзывыЯ перечислил только те приманки, которые сам разловил и которые хочу пополнить обязательно. Еще есть у меня от Акары двухвостые твистеры, обыкновенные твистеры белого цвета, твистеры большого размера и две пачки раков... 

 

 силикон для форели Силикон для форелиОбзор линейки форелевых приманок от Акара.

 силиконовые черви 

 

Силиконовые черви отзыв. Набор хорошо подобранных силиконовых червей в одной упаковке mini worms 1.