товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 10:00 - 17:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
Уловистый силикон от Akara

 

Прежде, чем я расскажу о силиконовых приманках Akara, которые хорошо показали себя на моих рыбалках, я должен обязательно уточнить, что сам я чаще всего ловлю на поролон. То есть, я не могу утверждать, что какая-то та или иная конкретная форма силиконовой приманки лучше или хуже по сравнению с другим однотипным силиконом. Так уж получается, что я невольно сравниваю силикон с поролоном, потому как поролону верю больше. Получается, что уловистая резина это та, которая ловит, по крайней мере, почти как поролон.

Те, кто помешан на силиконе, должны меня понять и не судить строго, если я не сравниваю силиконовые приманки Akara, например с Daiwa, Lucky John, Pontoon21, Kosadaka, Big Bite Baits, Reins, Chimera, Shindin … нет смысла перечислять всю резину, на которую я когда-либо ловил. Я не могу сравнивать даже с резиной Mottomo, на которую тоже часто ловлю и когда-нибудь обязательно напишу такой же обзор. Виной тому проклятый поролон. Им начинаю ловить, нахожу рыбу, дальше экспериментирую с другими приманками. Тем не менее, набралась кое-какая интересная статистика, которой я хочу поделиться.

asil IMG 0602-i b300asil IMG 5973-kk b300

Силиконовые приманки Akara

Akara Floating T4 color 110 (http://rybolov.org/shop/baits/soft_baits/tvister-akara-t-w-p)

asil 20161008 094153-i b300Эту резину я в последнее время ставлю все чаще и чаще. Вот мне всегда интересно было, по какому алгоритму рыболовы выбирают приманки. В моем выборе на первом месте стоял цвет. Как-то начали меня прессовать, мол, синий поролон надо делать! Синий цвет рулит! Я купил синие мочалки, нарезал порлонок… Не а. Чуда не случилось. Серый и черный поролон ловили лучше. Ну а коль тема синего цвета в джиггинге всплыла – решил и синих твистеров взять. Никогда таких не было у меня. Теперь есть. Ну и, в общем, рыбу ловит исправно. На фотографиях с этой резиной только щуки – это объяснимо. С открытыми двойниками я ловлю в основном на Ахтубе, а там щуки больше. Пробовал T4 на водохранилище – работает по судаку и бершам. Ам по себе материал довольно крепкий и эластичный. Особых замечаний нет.

Такого же цвета (110) у меня есть Twister T2 (40 мм). Я его использую для разного рода миниджига. Использую недавно, пока что разловил его по окуням.

Коль заговорил о мелких размерах, то сразу похвалюсь резиной Akara Rippers & Twisters TL-2 color 123. История выбора тут другая. Начал подбирать разные твистеры и рипперы, которы бы заменили мой микропоролон черного цвета. О холодной воде он творил чудеса. Стал искать альтернативу в пакете с силиконом, нашел только одну пачку Big Bite Baits, но цвет синий. Хотелось именно черный. И вот, нашел TL-2 у Акары. После поездки на верхнюю Ладогу запасы окуневой резины стали истощаться. Обязательно буду пополнять закрома. В прошлом году очень ранней весной окунь кушал эти рипперочки весьма охотно.

Akara Rippers & Twisters S3 color 12 (фосфоресцирующий) – появился у меня случайно. Менеджеры оставили после визита в Волгоград на пробу.  У меня были приманки со светонакопительным свойством BMS. Я только однажды пробовал ночью ловить на него, но что-то как-то не задалось. Потом просто отрезал от него кусочки силикона и использовал зимой в безмотыльной ловле. Ну и вот, решил, что в моем арсенале должны быть светящиеся приманки. На удивление, вломил приличную щучку на Роговке. Где именно – не скажу. А свидетель К. Кузьмин даже под пытками это место не покажет, даже если захочет. Не думаю, что сработал именно эффект светонакопления. Просто приманке повезло. Она оказалась в нужном месте в нужное время.

Akara Rippers&Twisters M3 color 84T – пробрел из-за арбузного цвета. И опять виной всему поролон. Начал красить в лимонный цвет. Искал альтернативу в силиконе и нашел опять у Акары. Ну что поделать, если у этой торговой марки широкий спектр цветов!? (http://rybolov.org/shop/baits/soft_baits/riper-akara-m) Ну, так вот. Не думаю, что опять цвет сработал. Товарищи утверждают, что я просто угадал, ибо арбузный цвет был, как говорится, в тренде. Вообще заметил, что в пасмурные осенние дни даже ловить на такие цвета веселее. Ну и, опять же, джиговал с открытыми крючками на ериках Волго-Ахтубинской пойсы. В первую очередь ловилась щука, во вторую очередь судачки и, как бонус – сазанчики. Пачка этих приманок разлетелась за три рыбалки. Буду заказывать еще. Но по сазану еще другая Акара у меня работала.

Akara Worm CW7 color 139 – кто-то хвалил мне эту конфигурацию червя. (http://rybolov.org/shop/baits/soft_baits/cherv-akara-cw-w-p) Давно хотел разнообразить арсенал чем-то длинным. Много раз находил в пасти судаков рыбу-иглу. Все думал, что не зря много кто ловит на червей и надо мне попробовать. Выбрал два цвета (красный и темно-зеленый).

Второй цвет AK01 (красный с точками) – неплохо ловил бершей и судачков на водохранилище. Я удивился, что берши каким-то образом попадались на крючки, а не откусывали длинные хвосты. Что-то в длинных приманках есть… Буду дальше пробовать. А вот на Волге этим червеподобным твистером удалось соблазничь сазана. Ловил апстрим, чтобы не мешать французу ловить рыбу. Почувствовал прижим, подсек – готово. Сначала не понял, что произошло. По течению тащил как ветку со дна. А как только течение пришло рыбе на помощь – вот тут все начало гнуться, фрикцион запел, душа заныла… Думал, что судак приличный. Нет, сазанчик. Ну что ж тут поделаешь…

asil IMG 1843-i b500asil IMG 3999-i b300

 

Я перечислил только те приманки, которые сам разловил и которые хочу пополнить обязательно. Еще есть у меня от Акары двухвостые твистеры, обыкновенные твистеры белого цвета, твистеры большого размера и две пачки раков. Эксперименты продолжаются и, как мне кажется, закончатся не скоро. Силикона всякого у Акары – мама не горюй. На выставке у меня глаза разбежались, а менеджеры еще приговаривали, мол. Это еще не все привезли…


asil IMG 0606-inst b300asil IMG 5988-kk b300

 

На этом пока обзор закончу. Если кого-то заитересовали перечисленные приманки – спрашивайте в магазинах Волгограда. Ну или покупайте в интернет-магазине силиконовые приманки.

 

asil IMG 5978-ii b500



Советы от эксперта: Как правильно оснастить силиконовую приманку двойником


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.