товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
воблер на голавля

 Дмитрий Иващенко отзыв о воблере Akara Sly 35 F – классический воблер на голавля.

 

Всем привет! В моей рыболовной коробке в прошлом сезоне появились воблеры Akara Sly 35 F, весь сезон я ловил этими приманками в разных условиях и на разных реках. Для начала расскажу о данном воблер в общих чертах.

Производитель представил приманку в размере 35 мм в 11 цветовых решениях, от натуральных цветов до ярких, так же есть форелевые расцветки.

Sly – это классический голавлиный воблер, отлично держит струю, его можно вести равномерной проводкой и рывковой анимацией, которую очень любит форель.

Воблер плавающий. Ловить хищника на быстрых закоряженных реках очень удобно, сплавляем воблер под кусты и начинаем медленную равномерную проводку, беспроигрышный вариант, поджидающий добычу голавль или жерех не устоит перед такой подачей.

Характеристики :
Вес 2 грамма
Размер 35 мм
Заглубление 0-0.4 м

Визуально при первом знакомстве с воблером Akara Sly 35 F бросилось в глаза хорошее исполнение, покраска и проклейка крючков, нет щелей, и петли вклеены качественно, это очень важно. Маленькие тёмные и острые тройники отлично дополняют и гармонируют с размерами приманки.

 

отзыв sly 35

 

Я очень много времени уделяю ловле на малых реках, когда начинается сезон голавля, типичная ловля на перекатах, в корягах, на тягунах с густой растительностью, в завихрениях и обратках. Такие условия ловли диктуют для приманки особые характеристики, самая основная из них, – это чтобы игра не сбивалась при попадании в обратку или же наоборот в сильную струю. Воблер должен её держать, его не должно выкидывать на поверхность.

AKARA SLY 35F – приманка класса ультралайт, и его добычей может быть любая рыба. Мне удалось поймать на него голавля, жереха, щуку, окуня, шемаю, рыбца, форель, разнообразие рыбы очень радует, никогда не знаешь, кого соблазнит этот малыш в очередной раз.

 

голавль 

воблер акара

приманка акара

 

Воблер отлично держит струю, после многочисленных рыбалок на каменистых перекатах покрытие осталось целым, крючки полностью пригодны для использования в следующем сезоне.

Данный воблер можно анимировать равномерной и рывковой проводкой, я не ловил рывковой проводкой, только равномеркой. Как же обловить перекат или прогонистый тягун данным воблером?

Так как он подповерхностый, то гонять его над ямами и омутами нет смысла, не тратим на них время, выбираем участки с торчащими ветками, травой, камнями. Делаем забросы поперёк течения и проводим приманку по дуге, как бы облизывая эти препятствия, проводя в притирку с ними. Самый рабочий вариант проводки, видим пучок травы, течение слева направо, получается рыба будет стоять только справа от куста, делаем заброс прямо или чуть левее куста, регулируем проводку скоростью вращения катушки, таким образом приманка сносится течением прямо рыбе под нос.

Более сложное испытание для Akara Sly 35 F выпало при поездке на горные реки Кавказа, более бурные потоки и мега привередливая дикая форель. Я не спец по стримовой ловле форели, это была моя первая рыбалка, поэтому я мог предложить рыбе колебалки и данный воблер, единственное, что подходило под условия. Воблер отлично отработал, форель была поймана, к новому сезону обязательно приобрету ещё таких же приманок в других расцветках.

 

форель

 

Исходя из многочисленных рыбалок можно сказать, что данный воблер обязательно должен быть в коробках, есть только один минус, их быстро разбирают))).

Кстати, если ты, также как и я, за принцип "поймал – отпусти", то можно заменить тройники на одинарники, но небольшие тройники не травмируют сильно рыбу, за весь сезон небыло ни одной рыбы, сильно закровившей или же после поимки, не уплывшей в полном здравии.

Всем добра.

 

Ранее отзывы:

sly 90 sp  Отзыв воблер Sly 90 SP

голавлевый воблер Отзыв воблер на голавля Akara Dorr 30F

кренк на голавля Крэнк на голавля Babbler 40F .