товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
отзыв теури

Рамиль Измайлов с отзывом о спиннинге для ультралайта Акара Теури, модель S762 UL 230.

 

Сегодня расскажу про один очень интересный ультралайт от фирмы AKARA в серии TEURI и росте 230 см.

Это лёгкий спиннинг для ловли маленькими весами на средних прудах, реках, озёрах. Также эта модель подходит под разные условия ловли.

Сделаны из высокомодульного карбона TX-30 (40-ton) производства японского концерна Toray.  Спиннинги Akara Teuri укомплектованы облегченными кольцами из оксида циркония Kujira XR Long Super Hard ZrO2 (1600-1800H, kg/mm2) расставленными по технологии New Guide System, которая позволяет оптимально расположить кольца на бланке, определить их количество и размер (вес). Удилище имеет разнесённую рукоять эргономичной формы из материала EVA.

 

спиннинг покупка

 

Из магазина вы спиннинг заберёте в чёрном чехле с красными краями и бумажкой с характеристиками. На сайте спиннинг AKARA вы можете приобрести в тесте ультралайта, лайта, джига, хэви-джига. 

Такая модель (Teuri UL) как у меня есть трёх длинах 1,98 м,  2,1 м и 2,3 метра.

В этой модели создатели хотели воплотить в жизнь комфортный и простой в ловле спиннинг для новичка.

Кончик спиннинга – солид. То есть данное удилище имеет свойства кивка, который показывает самые слабые поклевки.

Разнесенная рукоять позволила уменьшить вес спиннинга и сделать удобным и комфортным, даже после целого дня на рыбалке.

Характеристики спиннинга Akara Teuri 230

Длина – 230 см.
Вес –  89 г.
Тест – 0,6-7 г.
Секции –  2 шт
Длина при перевозке – 117 см.
Строй – Medium-fast

Мои ощущения

морская рыбалка 

 

Пользуюсь им 6 месяцев, чисто морская рыбалка (rockfish). В этом спиннинге я нашёл много плюсов и мало минусов. Прежде всего стоит упомянуть, что это – бюджетный ультралайт, и от него много ожидать не надо, а также Ваше мнение по поводу этого спиннинга может быть другое.

Минусы:

Первый минус в дизайне. Он на очень большого любителя, и фурнитура сделана не во всем привычном стиле.
Второй минус заключается в тесте, – он очень сильно врёт, как по-моему мнению, даже один грамм на неё будет очень плохо чувствоваться.

Плюсы:

Теперь будем говорить о плюсах. Этот спиннинг мне показался очень хорошим началом для начинающего ультра-спиннингиста. Новичку будет очень легко освоить этот вид ловли на данном спиннинге, так как чуйка у него прекрасная,  и 2-5 г. будут улетать хорошо, и отрабатывать бланк их будет просто идеально.

В руке спиннинг лежит неплохо – вернёмся к началу, новичку понравится. Ручка из материала EVA позволяет комфортно ловить в холодную или дождливую погоду.

По отрабатыванию поклёвки и вываживанию претензий у меня нет, спиннинг гнётся до середины, как и положено в средне- быстром строе. Но всем на заметку, это настоящая лапша, – кончик очень сильно гнётся.

По катушкам я бы посоветовал ставить на неё 1000 размер шпули и подороже, чем сам спиннинг потому что, как показывает практика – сэкономишь на катушке, прогоришь на шнурах. У меня на ней стояла катушка DAIWA REVROS LT в 1000 размере шпули в комплекте со шнуром фирмы ONE в диаметре 0,06мм. По весам я работал с ней от 1,5-5 г. максимум 5г. летели у меня 40 метров – это отличный результат. Ходила она со мной только по морю и один раз на озере. Самый большой на неё ловился ласкирь весом 800г. поднимал я его чисто бланком спиннинга, и он справился.

Вывод:  По моему мнению, эта модель показала себя с лучшей стороны, показала огромное количество плюсов. Удобным для новичков его также получилось сделать. Он обладает хорошим хватом, хорошим мягким забросом, звонким бланком, тонким и, что очень важно для новичка, прочным кончиком, маленьким весом и надёжным катушкодержателем. Минусы у него минимальные, не приносящие дискомфорт при рыбалке. Авторы спиннинга постарались совместить в ней лёгкость, прочность, новые технологии изготовления спиннингов, у них в принципе это получилось воплотить в жизнь. Спиннинг хорошо справляется за свои деньги и будет отличным помощником при ловли самой разной рыбы и не только пресноводной.

 

улов

 

 

спиннинги Выбрать спиннинг akara teuri в магазине Rybolov.ORG, все модели. 

 

Ранее в обзорах:

теури отзыв

 

Обзор cпиннинга Teuri с тестом до 7 грамм, длиной 1,8 м, от эксперта А. Воробьева, как показал себя спиннинг в условиях ловли речной форели.

 

teuri mhs 

Вадим Свистунов. Отзыв Akara Teuri с индексом MHS тест 14-35г. В сезоне 2019 г. провел со спиннингом TEURI около 30 рыбалок. Так что имею о нём полное представление, как о хорошей твичёвой палке. 

 

 

teuri отзыв 

Сергей Бугаев. Отзыв о спиннинге Teuri с тестом 0,6-7 гр., длиной 1.98 метра. Ловля форели на горной реке  Подробнее.