товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
Александр Воробьев рыболов мастер спорта

Александр Воробьев,  мастера спорта международного класса

 

Здравствуйте!

Меня зовут Александр Воробьев.  Небольшой отчет о ловле форели в условиях небольшой лесной речки. 

речная ловля форели 

ВИДЕО-ОБЗОР Ловим речную форель весной на спиннинг TEURI.

Спиннинг Teuri с тестом до 7 грамм

Для ловли в таких условиях я выбрал спиннинг торговой марки Akara – cпиннинг Teuri с тестом до 7 грамм, длиной 1,8 м.

спиннинг для речной форели

akara terui отзыв

 

Я думаю, что спиннинг такого типажа подойдет здесь практически идеально. Удобно будет с ним лазить через кусты.  Его строй (Fast-Medium) мне в принципе понравился.  Т.е. на мой взгляд, Teuri (Теури)  – разноплановый спиннинг, которым можно будет ловить на разные типы приманок, начиная от вертушек и колебалок (ранее в обзоре выбор блесны для ловли форели), заканчивая воблерами и резиной.

приманки на форель  

ловля форели

форель

Есть форель!  Вот мы видим как отлично отрабатывает спиннинг, и великолепно на безбородочном крючке можно вытащить рыбу, и она не сходит. Вот такая симпатичная форелька, – практически первый заброс.

 

На этом спиннинге TEURI очень удобно контролировать проводку колеблющихся блесен. Вот этот покрашенный кончик (на фото ниже), он с одной стороны, не раздражает зрение, т.к. покрашен в белый цвет,  а с другой стороны, мы довольно четко мы контролируем и видим, как играет колебалка по кончику спиннинга. 

белый кончик спиннинга

 

Может быть, более полезно это будет тем, кто ловит на леску, когда ты не чувствуешь как передаются колебания на руку. Я ловлю на плетеный шнур, поэтому колебания блесны мне передаются, я их чувствую рукой, но есть возможность и визуального контроля, – лишним это не будет.

 

малек

Вот она. Даже такая маленька рыбка попадается, и спиннинг отрабатывает и её рывочки. Не будем её мучить, – малечик – отпускаем.Даже такую рыбку держит спиннинг.

 

река форель

Вот еще один перспективный участок для ловли форели, – довольно продолжительный и с равномерным течением. Он не очень глубокий, но, в то же время, там есть и приямки, где может стать рыба,  и здесь, самое главное, будет удобно ловить. Удобно подать приманку, чтобы она прошла с нужной скоростью. Надо попробовать. Сначала можно и приямочек проверить.   

рыбалка форель

Приямочек работает! Уже можно сказать – жирная форель. Всё та же вертушка. Активная рыба клюет быстро.

 

Вот еще поклевка была. Еще поклевка. Отваливаются, когда из воды начинаешь выдергивать.  Вот на таких участках может быть довольно много рыбы. Они не какие то локальные, а довольно большие по площади.

 

форель на спиннинг

Ещё поклевка. Это уже маленькая форель. Руку мочить неохота, я так с крючка её стряхну.

 

Сегодня я ловил спиннингом Akara Teuri. Тестом до 7 грамм длиной 1 м 80 см. Этот спиннинг мне понравился для таких условий ловли форели.  Удобно с ним пробираться через кусты, у него довольно высокая точность заброса, т.е. не приходится долго целится. Пробовали ловить форель на вертушки и на колебалки, и с этими типами приманок было довольно комфортно. Чувствуется и колебание колеблющихся блесен, и также чувствуется вращение и залипание лепестка вертушки, если происходит какой-то сбой.

отзыв о спиннинге теури

Спиннинг хорошо сбалансирован, не клюет носом, не перевешивает ручку,  хорошо лежит в руке, – удобно держать. Могу  рекомендовать  спиннинг Akara Terui для ловли речной форели в таких условиях.

 

 

terui спиннингЧитайте также отзыв Ивана Мазовка о спиннинге Teuri с тестом до 7 грамм

 


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.