товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
akara bob отзыв

Рамиль Измайлов с отзывом о приманке акара – тейл спиннере Akara Bob

 

Классическая блесна, а именно вертушка, известна всем. Ее особенности таковы, что благодаря лепестку она создает импульсивные движения в воде. Но как мы знаем, такие вертушки зачастую имеют небольшой вес. В этом отзыве я хочу рассказать про приманку, которая пользуется большим спросом у спиннингистов, которые ловят жереха, голавля и окуня.

Это – тейл-спиннер Akara Bob. Он, как и вертушка, имеет лепесток, а также утяжеленное тело, благодаря чему далеко летит и проводить ее можно разными проводками.

 

akara bob

 

Akara Bob имеет овальное тело из свинца. На брюшке и спинке находятся петли, одна для тройника, а вторая для поводка или застежки. В хвостовой части приманки имеется лепесток, который оснащен на вертлюг, благодаря чему этот механизм четко работает без особых проблем. На приманке имеется ярко выраженный глаз, который является точкой атаки, особенно в красном цвете.

Тейл-спиннер обладает весом в 16 грамм. Это идеально подойдет как для озер, так и для рек. Он хорошо летит, даже против ветра, благодаря особой форме тела и небольшого лепестка.

Тройник качественный.  Нетонкий и острый, размер его идеально подходит под такую приманку.

 

Bob спиннер

характеристики приманки

 

Упаковка приманки яркая и сразу заметна. Это небольшая пластиковая коробка, где приманка закреплена за небольшой кусочек проволоки. На ней написаны все технические характеристики тейл-спиннера, вес и номер расцветки.

Цветовая палитра широкая и насчитывает порядка 10-15 вариантов расцветок. Они варьируются от яркой к темной, имеет двухцветные варианты и приманки с блестками, которые выстреливают в ясную погоду. Мне очень нравится цвет. Это голубая спинка и красно-оранжевая точка на брюшке, которая служит точкой атаки для хищника, который поднимается снизу. Это реально рабочая расцветка, которую я советую попробовать. Кто любит темные цвета, то они тоже имеются и даже в нескольких вариантах. Однозначно каждый рыболов сможет подобрать для себя нужный цвет.

 

акара боб

 

Приманка необычная, но весьма уловистая. Необычность ее заключается в том, что она прихотлива к любым типам проводки, но самыми уловистыми стали классическая ступенька с 3-5 оборотами катушкой и обыкновенная равномерка. Приманка сразу включается в игру после попадания в воду, поэтому она будет играть даже во время паузы.

Для лучшей привлекательности советую использовать флюрокарбоновый поводок с застежкой. Он позволяет увеличить количество поклевок, благодаря тому, что он бесцветный и не виден рыбе. Если же на точке лова присутствует щука, то лучше применять струну, как это было у меня. Как показывает практика, жерех клюет и со струной, не говоря уже об окуне.

 

тейл спиннер улов

окунь

 

Большим достоинством данного тейл-спиннера является его стоимость. Она совсем невысокая и находится в районе 190р. Что касается конкурентов, то их цены выше 300-400р, доходя до 1000р за приманку. Также наличие различных расцветок позволяет эффективнее применять ее. Она прихотлива к любым типам проводок и отлично ловит абсолютно любую хищную рыбу: судака, щуку, окуня, жереха и голавля и многих других.

Данная приманка в первую очередь нацелена на окуня, щуку и жереха, с чем она вполне неплохо справляется. Именно поэтому ее окраска должна быть хорошего качества, чтобы не слетать после поимки щуки. Здесь с этим проблем нету.

Сборка приманки реально сильно порадовала, несмотря на низкую стоимость продукта. Ничего менять, дополнять или проклеивать не нужно, доставай из упаковки и иди рыбачь, – лозунг данного тейл-спиннера. Тройник способен вытянуть рыбу свыше 3 кг, тем более приманка больше нацелена на определенный стиль ловли и рыбу мелкого или среднего размера, нежели трофейного, для этого есть другие, намного большего размера приманки.

Akara Bob получился добротным и порадовал меня своими уловистыми качествами в столь недорогом сегменте. Попробуйте и вы данное изделие на практике, результат вас не заставит долго ждать. 

 

окушек

 

 

Ранее в обзорах:

приманки для джига Приманки для джига: тейл спиннер.

вертушки отзывы Отзыв о вертушках Akara : Action Series Long Bell 2 (8 грамм) и Series Long cl (10 грамм).

 вертушки акара Крупные вертушки от Akara.