товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
AKARA Black Hunter

 

Здравствуйте, уважаемые рыболовы! Меня зовут Антон Бербенец.

Сегодня в обзоре речь пойдет о катушке AKARA Black Hunter (Акара Блэк Хантер), производитель Akara.

Катушка идет в трех габаритах:  одна тысяча (Black Hunter 1000),  две тысячи (Black Hunter 2000),  три тысячи (Black Hunter 3000).
Катушка имеет вес соответственно: 245 и 250 грамм.
Она идет в одном теле. Отличается только размером шпули.

akara-black-hunter-3b


Корпус данной катушки сделан из карбон композита облегченного. Современный материал, который позволяет посадить узлы и агрегаты катушки четко все на свои места.  Это нам гарантирует увеличенный срок службы и долговечность.

Катушка оснащена девятью шарикоподшипниками и обгонной муфтой.  То есть она имеет обратный "мертвый" ход.
Оснащена усиленной полой дугой. Система анти-сброса. То есть никаких не будет нюансов при забросе.  Система антисброса позволяет нам держать дугу при забросе в открытом положении постоянно.

муфта

лесоукладыватель катушки


Лесоукладыватель позволяет нам использовать шнуры диаметром от 0,06 миллиметров и выше.
Шпуля катушки – перфорированная, облегченная.
Фрикцион – мультиточечный. Особо точный, скажем так. Можно будет настроить катушку на ловлю даже на самые тонкие диаметры лесок или шнуров, либо использовать поводок, если мы захотим, например, использовать её для ловли на фидер или на удочку.

Нагрузка на фрикцион у габарита тысячника Black Hunter 1000 – 5.5 килограмм, у двухтысячника Black Hunter 2000 – 6.0 килограмм у 3000 – 6.5 килограмм.

Шпуля здесь стоит полумачевая, это позволяет использовать здесь тонкие диаметры в полном объеме, тонкие шнуры.  В современной рыбалке это очень важно потому, что шанс получить поклевку – выше.

 

настройка

катушка акара

Black Hunter

Шпуля полумачевая

Внутренние детали механизма имеют антикоррозийное покрытие. Силовой агрегат – алюминий-бронза – долговечный при правильной эксплуатации катушки.

Мы всегда стараемся избежать попаданий во внутрь воды и песка.  Основной враг катушки – вода. Поэтому при попадании или опускании катушки в воду, после рыбалки ее необходимо просушить.  Снять ручку, крышку, просушить, произвести внешний осмотр. Добавить туда либо поменять смазку. И, таким образом, актушка будет служить вам не один сезон.

Передаточное число катушки 5.1 к 1 (5,1:1). Классическое. Катушка имеет достаточно плавный и продолжительный ход.  Более плавный ход шпули, что позволяет нам опять же использовать более тонкий диаметр лесок и шнуров.  Делать более точный, акцентированный и более дальний заброс.


Ловите на катушку AKARA Black Hunter.

Получайте от рыбалки удовольствие. По возможности, отпускайте.

Всего доброго! 

AKARA Black HunterКатушки Akara по лучшей цене в интернет-магазине Rybolob.ORG


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.