товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 10:00 - 17:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
Александр Воробьев

На фото Александр Воробьев , рыболов-спортсмен, мастер спорта международного класса 

Новый обзор зимней блесны от Александра Воробьева мастера рыболовного спорта международного класса.  В текущем обзоре рассмотрим окуневую блесна торговой марки Akara Ice Keinu (айс кейну).

Окуневая блесна Кейну

Модель Ice Keinu

Вес 6 грамм, длина 60 мм.

Классический универсальный размер блесны. 

 

окуневая блесна

Akara Ice Keinu.  1. Тройник фосфорный с камушком.  2. В нижней части блесны – камушек, имитирующий глазик. 3. Верхнее ушко. 

 

Тройник – фосфорный с красным камушком. Добавит вам количество поклевок в темное время суток,  в сумерках скажем,
т.к. в темное время суток окунь не особо активен.  Тройник подвешен хорошо, свобода движения есть, клевать рыбе будет легко.

В нижней части блесны около тройника есть еще один красный камушек, имитирующий глазик. Сильно на параметры блесны это не скажется, но эстетически смотрится она приятнее.

Расцветка – практически нейтральная, практически металлическая с небольшим оранжевым ребрышком. Я раньше ловил на металлические блесна, – клевало замечательно. Если кому то нравятся крашенные блесна, выбирайте цвет который вам по душе, но большого влияния на клев это не окажет.  Выбирайте что нравится и ловите.

Посмотрим как блесна ведет себя в воде (видео по ссылке).   

ВИДЕО.  Видео обзор от Александра Воробьева окуневая блесна Akara Ice Keinu

видео зимняя окуневая блесна

Блесна выраженно асимметричная, замечен изгиб.  На взмахе она отклоняется не очень далеко, пытается колебаться, на падении планирует. У блесны в принципе заметны боковые какие то покачивания. За счет длины вес размазан, поэтому кажется что блесна чуть легче, по ощущениям.

 

Еще можно сказать, глядя на вехнее ушко блесны Ice Keinu, что привязать её жестким узлом, наверное, не получится. Здесь нет места, где узел зафиксируется, а зафиксируется он скорее всего на боку, что неправильно, т.к. блесна будет играть не так как нужно.  Поэтому придется ее использовать только на застежке. Большинство рыбаков так и поступает и не жалуется.

 

Объектом ловли блесны будет окунь. Наверное мелкий здесь уже не клюнет, здесь тройник – большой и размер блесны большой, – где то окунь грамм от 50. 

И соответственно использовать приманку вы чаще всего будете на Ладожском озере и Финском заливе, или каких то других больших озерах и водохранилищах. 

Глубина ловли подойдет от 1,5-2 метров до 5-6 метров, может быть 7 метров.  На большие глубины у этой блесны веса не хватит.

Леску я бы сюда поставил от 0.16 до 0.22 (в некоторых случаях). Выбирайте ту, которую вы считаете нужной, к которой привыкли.

 

зимние блесна

Зимние блесны в продаже по лучшей цене в интернет-магазине Rybolov.ORG

 


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.