товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
спиннинговые катушки 2020

Здравствуйте, меня зовут Александр Воробьев.  Сегодня я хочу представить вам новинки спиннинговых катушек от компании Akara.  В 2020 году компания Akara существенно расширила и обновила ассортимент своих спиннинговых катушек. 

Представлено две новых линейки – это линейка Teuri, линейка Ultra Sport,  а также обновлена (добавлена еще одна катушка) в линейке Ultra Lite  (эта полюбившаяся всем катушка теперь уже представлена в двух размерах). 

 

катушки спиннинговые новинки 2020

Поговорим об этих катушках подробнее.

Катушка Teuri (размеры 1500, 2500, 3500)

Катушки Teuri (Теури) появились в дополнение к спиннингам Teuri.

катушка teuri

катушка теури

Представлены катушки Teuri в 3х размерах.  Это – катушка размером 1500, катушка с размером шпули 2500, и катушка размером 3500.  

Эта катушка обладает всеми необходимыми качествами современной спиннинговой катушки, и при этом является самой недорогой в своем сегменте

Корпус катушки изготовлен из композитного полимера, шпуля алюминиевая облегченная. Катушка обладает мгновенным тормозом, оснащена передним фрикционом,  что обеспечивает точную настройку, необходимую под разрывную нагрузку шнура.  Дужка катушки выполнена в соответствии с современными концепциями, хорошо укладывает леску.

Весь модельный ряд этих катушек имеет 6 подшипников в корпусе и один подшипник на ролике лескоукладывателя.
Передаточное отношение этих катушек 5,2:1, т.е. катушки быстрые.

Данный модельный ряд позволяет перекрыть практически весь диапазон, и под любой спиннинг из линейки Teuri выбрать свою катушку.  Если мы говорим про катушку размером в 1500, она идеально подойдет под спиннинги ультралайт, любители небольших катушек могут их использовать и на лайтовых моделях.

Кто предпочитает использовать модели катушек с большим размером шпули, например, мне такие нравятся,  я уже и на лайтовые катушки бы поставил размер 2500. Они неплохо сочетаются.  Вес, кстати, этой катушки (2500) всего 246 грамм.  Вес катушки 1500 – 178 грамм.

И кто любит ловить крупную рыбу и использовать мощные снасти, тому вполне подойдет катушка размером 3500.  Она имеет вес всего 253 грамма, что не сильно больше, чем катушка на 2500.

Механизм катушки вполне надежный. Прототип этой катушки был проверен в боевых условиях при ловле щуки на Ладожском озере.  Несколько рыбалок провел лично я. И со своей задачей эти катушки справляются очень хорошо.

Катушка Ultra Lite – добавлен новый размер 2000

Ultra Lite  

катушка ультра лайт

 

В 2020 году компания Акара дополнила линейку катушек Ultra Lite новым размером.  Эта катушка с размером шпули 2000. Катушка серии Ultra Lite эксплуатируется уже третий сезон, и за все это время о ней слышны только положительные отзывы. 

Поэтому мы решили расширить эту линейку, –  так появился размер 2000.  Вкратце расскажу о ее характеристиках.

Корпус этой катушки выполнен из высокопрочного облегченного материала. Шпуля – алюминиевая, также облегченная.
Благодаря бОльшему количеству подшипников, а их здесь 8 в корпусе и один на ролике лескоукладывателя, достигается более качественная плавность хода. 

Эта катушка подойдет тем, кому важен четкий контроль приманки во время проводки,  и с успехом может быть использована как в лайтовой, так и в ультралайтовой ловле.

Катушка Ultra Sport (1000, 2000, 3000)

Катушка Ultra Sport 

Катушка ультра спорт

И еще одной новинкой 2020 года является абсолютно новая серия катушек Ultra Sport.  Я сам с нетерпением ждал появления этой катушки.

В течение долгого времени, уже больше года, она проходила качественное тестирование в моих руках, и ничего плохого абсолютно сказать я про нее не могу.

Это очень легкая катушка, что очень важно при балансировке снасти. Она подойдет в сочетании с самыми легкими спиннингами.

Вес 2000 составляет чуть больше 180 грамм.
1000 будет весить 157 грамм.
3000 всего 220 грамм.

Ход этой катушки максимально плавный, т.е. его можно сравнить с японскими брендами.
Механизм катушки включает в себя 10 подшипников, и традиционно один подшипник на ролике лесоукладывателя.

Сам корпус катушки выполнен из легкого ударопрочного сплава, алюминиевая шпуля в облегченном варианте выполнена в интересном дизайне.

Рассчитана на применение самых тонких шнуров, что позволяет ловить самыми легкими приманками, и это качество очень ценится всеми спортсменами.

Эта катушка прошла проверку в ряде серьезных соревнований, и, в том числе, благодаря ей мне удалось достичь хороших результатов, и несколько турниров было выиграно.  И я уверенно могу сказать, что эта катушка удовлетворит требования самых взыскательных рыболовов.

 

Среди новинок 2020 года вы сможете найти катушку под ваши условия рыбалки и под ваш бюджет.

Смотрите видео Новинки спиннинговых катушек от АКАРА 2020


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.