товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
Александр Воробьев рыболов спортсмен

В обзоре Александр Воробьев, рыболов-спортсмен, мастер спорта международного класса,  рассмотрит зимнюю блесну на окуня Akara Ice Kettu.

 

Рассмотрим блесну на окуня из акаровского ассортимента Akara Ice Kettu (акара айс кету).

Блесна Ice Kettu длиной 50 мм весом 7 грамм

Оформлена красиво и довольно таки эстетически –  с глазиками, с чешуйками. Смотреть приятно.
Тройничок – довольно простой.
Фосфорная капля с камушком красным.
Все в принципе по классике.

В темное время суток фосфор будет подсвечиваться, поклевок будет чуть больше, а в дневное время примерно также будет работать.

блесна на окуня

ice kettu блесна

 

тройник

Свобода тройника – довольно хорошая, т.е. рыбе будет легко клевать, тут проблем быть не должно.

 

Глядя на отверстие для привязывания лески либо застежки, можно сказать,  что эту блесну можно как привязать жестким узлом, здесь узел будет за счет полочки зафиксирован на месте и не будет двигаться, а также можно привязать с использованием застежки, – кому как нравится.

Посмотрим, как блесна будет вести себя в воде.  

Видео зимняя блесна на окуня Akara Ice Kettu 

испытания блесны

 

В аквариуме мы не можем воссоздать полностью натуральные испытания.  Нам не хватает сопротивления лески. Вот на двух метрах глубины, уже будет довольно значительное сопротивление лески, и оно будет менять игру блесны. Т.е. то, что мы можем "выжать" с этой картинки в аквариуме, только то, как блесна ведет себя на взмахе.  Если вы тестируете блесну в аквариуме, то после взмаха, обязательно дождитесь пока  она остановится. Вот такие движения у приманки, и мы видим, что на взмахе блесна уклоняется не очень далеко, в принципе у нее заметно боковое покачивание, пытается она планировать, сыпаться, красиво переваливается сбоку на бок.  На небольшой глубине, наверное, еще будут эти остатки заметны как то. Но на глубине там 5-6 метров, блесна будет просто гвоздить.  По ощущениям отыгрыш у нее довольно жесткий.

Т.е. блесна Ice Kettu довольно быстро меняет положение с вертикального на горизонтальное, благодаря своим маленьким размерам.  Чем короче блесна, тем проще ей это сделать.

Блесна Ice Kettu подойдет для ловли окуня на глубинах от 1,5-2 метров до 7-8 метров.
Леску на нее можно ставить от 0,16 до примерно  0,25, – в некоторых случаях тоже будет уместно.

Основным трофеем блесны будут окуни от 50 грамм. Слишком маленькие окуни на эту блесну клевать не будут.  И тройник – великоват, и блесна слишком большого объема для маленьких окуней. 

Блесна Ice Kettu больше подойдет для таких водоемов, как Ладожское озеро, Финский залив или какие то большие озера или водохранилища.

 Akara Ice Kettu

 

Блесны зимние Akara в интернет-магазине Rybolov.ORG – у нас лучшие цены на снасти Akara! 


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.