товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
ловля щуки на жерлицы зимой

 

Какой рыбак, будь то профессионал или новичок-любитель не хотел бы испытать себя в зимней рыбалке на хищника? Жерлица относится к наиболее востребованной оснастке для зимней ловли щуки. А саму ловлю щуки зимой – можно отнести к подкасту зимней рыбалки, в котором даже есть свои правила как ставить жерлицу на щуку.

 

zerlitsa akara b

В данной статье речь пойдет о модели жерлицы Акара 3600-002, которая получила немало отзывов любителей зимней ловли и привлекла некоторой оригинальностью и универсальностью (ее можно применять не только на зимней ловле, но и летом).

В комплект жерлицы входят:

– подставки;

– стойка;

– пластмассовая рогулька;

– два флажка (плоский и с крылышками). 

Жерлица Акара 3601-002 является оснащенной (леска, поводок, крючок/тройник, грузило), т.е. полностью готовой к рыбалке.  

Особенности модели жерлицы Акара 3601-002

  • Леска наматывается не на катушку (как у  большинства зимних жерлиц), а на специальное мотовило, что усиливает положительные характеристики снасти. Ее можно использовать традиционно со льда, а можно так же опустить по лед. Для этого необходимо отсоединить мотовило, подвесить леску поперек лунку на палочку и засыпать снегом. В таком состоянии приспособление можно оставить примерно на сутки.

  • Поднятие флажка сопровождается определенным щелчком (пластмасса достаточно громко щелкает), поэтому реакцию рыбы можно даже услышать особенно в тихую погоду. 

  • Универсальность. Универсальность жерлицы Akara 3600-002 заключается в том, что помимо привычной зимней рыбалки ее можно использовать и на летней ловле на некоторые виды рыб. Для этого необходимо приобрести более толстую леску, длиной 12-15 метров и диаметром 0,5 миллиметра.  Далее нужно намотать ее в форме восьмерки на рульку и зафиксировать узлом. Далее она опускается вместе с наживкой на глубину.

 

Летом, как и зимой,  нужно прикрепить специальный флажок, который просигнализирует о том, что рыба отреагировала на опущенную приманку. 

Жерлица простая в использовании. Она довольно легкая, и ее удобно складывать.

Из отмечаемых рыбаками недостатков, –  из-за устройства флажка не так далеко видно снасть, хотя яркость снасти несколько скрашивает этот недостаток.  Пластмассовый материал – не является самым прочным в принципе, поэтому в обращении и хранении стоит относится надлежащим образом. Однако зимой на морозе этот материал имеет и свои преимущества. 

 

Для многих рыбаков, рыбалка – это не просто хобби, а целое искусство, где каждый мастер показывает свое умение.  И, подбор удачных снастей, является естественной частью этого процесса.  

Жерлица Акара 3601-002 заслуживает внимания.

 


Читайте также

Ловить щуку на жерлицы наиболее успешно можно и по первому льду, и по последнему льду. Как оснастить жерлицу, и какие места для зимней ловли щуки предпочтительнее.

В ноябре, когда на озерах образовывается первый лед и его толщина не превышает 10-12 см, огромный поток рыболовов выходит на перволедку. И щука занимает достойное место среди желаемых трофеев.  Активность выходов хищницы в зимнее время и места стоянки. Влияние погоды на клев щуки.

Ловля на мормышку относится к виду спортивной рыбалки. У безнасадочной ловли и у рыбалки на мормышку с насадкой есть свои правила в игре...