товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Зимняя рыбалка. Как ловить зимой, снасти и снаряжение для подледного лова.


Ловля на зимнюю блесну окуня и судака – специализация на чем-то одном? Ловля на зимнюю блесну окуня и судака – специализация на чем-то одном?

У зимних блеснильщиков всегда было и есть четкое разделение – по судаку и окуню. Есть и универсалы, их все больше, но все равно один больше тяготеет к судаку, другой к окуню.

Ловля рыбы в феврале – делимся опытом Ловля рыбы в феврале – делимся опытом

Ловля в феврале изобилует сказками о «невероятных» уловах щуки, окуня, плотвы. Тем не менее, подавляющую часть рек и озер прижимает классическое глухозимье с трудовой ловлей, заставляющей применять все рыбацкое мастерство и смекалку...

Ловля зимой на карьере – делимся опытом Ловля зимой на карьере – делимся опытом

Ловля на карьере в зимнюю оттепель. На каждый вид рыбы отдельно оснащены по три удочки, а на окуня аж пять, чтобы не привязывать постоянно приманки.  Выручил чертик – приманка отличная, рабочая, просто игру нужно подобрать подходящую.

Капризы леща зимой – нетипичные поклевки и свет в лунке Капризы леща зимой – нетипичные поклевки и свет в лунке

В середине зимы многие рыболовы часто ругают леща – берет слабо, в том числе, и ночью. Леща на многих водоемах хватает, и нужно  разобраться с его капризами. Разбираемся с поклевками.  Эксперименты со светом в лунке. 

Секреты зимней рыбалки  – необычные методы ловли крупной рыбы Секреты зимней рыбалки – необычные методы ловли крупной рыбы

На местных водоемах мастеровитые рыболовы по-хитрому ловят со льда крупную рыбу, применяя смекалку, наблюдательность, необычные рыболовные методы и подходы. О некоторых из них и поговорим – ловля живца в свободном плавании и на монету.

Рыбалка в январе на леща – важные моменты Рыбалка в январе на леща – важные моменты

Продолжаем тему ловли леща зимой, и затронем тему рыбалки на водохранилище. Важные моменты лещовой ловли в январе. Какие глубины предпочитает рыба. Если лещ отказывается клевать....

Ловля щуки на малом водоеме зимой – делимся опытом Ловля щуки на малом водоеме зимой – делимся опытом

Типичный пример небольшого водоема – малый пруд с выходом в небольшую речку шириной 10-15 м с максимальными глубинами 2-2.5 м. Судя по всему, благодаря речушке и не вылавливается вся щука из пруда. Комбинируем ставки и балансиры. Есть ли крупная щука?

Щука на ставки зимой – делимся опытом Щука на ставки зимой – делимся опытом

Щучья ставка довольно добычлива своей отработанной простотой, особенно по последнему льду. Варианты по выбору поводков на щуку, живцов, тактики выставки снастей.

Зимние блесны на окуня – делимся опытом Зимние блесны на окуня – делимся опытом

Современные вертикальные блесны вдохнули вторую жизнь в отвесное блеснение окуня.  Как выбрать блесну на окуня, чтобы она изначально была действительно уловистой. Как разловить приманку.

Ловля на мелкие мормышки – делимся опытом Ловля на мелкие мормышки – делимся опытом

Ловля на мелкие мормышки и, соответственно, на тонкие лески, которые и дают возможность применять такие приманки, вовсе не тенденция последних сезонов, а довольно массовая тенденция.  Если в сложных условиях рыба не клюет, а  сильно хочется поймать хоть что-то?!