товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
ретривер rapala

Ретривер Rapala в магазине Rybolov.ORG

 

В последние годы появилось много разных приспособлений здорово облегчающих жизнь простым рыболовам, и одним из таковых является ретривер.

Ретривер служит для крепления небольших, но очень нужных для рыбаков инструментов (экстракторов, ножниц, ножей и т.п.).

Крепят ретривер для рыбалки на одежде в удобном месте. Имея такую вещь, рыболов экономит дорогое время при замене обманок, при обрезаниях плетенки, при извлечении обманки из рыбьей пасти. С такой небольшой вещицей намного комфортнее управляться с рыболовными инструментами, чем когда они распределены по карманам жилетки и потом приходится терять бесценные минуты на их поиск и извлечение.

Ретривер являет собой маленькую металлическую или пластиковую клипсу, в корпусе которой спрятан шнур с карабинчиком на конце, функционирующим по принципу обычной строительной рулетки. В корпусе может находиться как один, так и два шнура (двойные ретриверы), все зависит от конкретной модели. Особой популярностью у рыболовов пользуются модели с двумя шнурами от всем известной компании Shimano.

Принцип работы этого небольшого приспособления довольно прост: рыболов прикрепляет его на одежду в удобном для него месте, но так чтобы ретривер был всегда под рукой и при этом не создавал неудобств в процессе рыбалки.

На практике все выглядит элементарно. К примеру, если у рыбака к карабину пристегнут экстрактор и требуется оперативно извлечь крюк из пасти рыбы, то нужно попросту потянуть за сам экстрактор, и после необходимых манипуляций с рыбой, отпустить его назад. В качественно сделанном ретривере сработает механизм и быстро возвратит инструмент в исходное положение. Тут все просто и понятно.

Кстати, купить ретривер для рыбалки в настоящее время довольно легко, он продается практически в любом рыболовном магазине и стоит недорого.

 

ретривер для посоха 

Ретривер для посоха Simms.


Читайте также

Лайтовые спиннинги предназначены, прежде всего, для ловли окуня, голавля, красноперки и другой некрупной рыбы. Лайт незаменим в поисках ручьевой и озерной форели. Рыбалка на миниатюрные приманки позволяет уйти от нуля в любых условиях. Многие спиннингисты переходят в лайт или обзаводятся таким комплектом дополнительно.

Во время ловли на воблеры крупной и хищной рыбы, опасность лишиться воблера весьма высока.  И по причине зубов хищника и из-за зацепов. Укрепляющим звеном между основной леской и приманкой служит рыболовный поводок.

При освоении тяжелого джига возникают вопросы правильного подбора снастей. Особое внимание следует уделить выбору катушки, без которой об успешной ловле на хэви джиг можно даже не думать.