товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
кембрик рыболовный

Отводы и кембрики для рыбалки и прочая рыболовная оснастка в интернет-магазине Rybolov.ORG, 

 

Неискушенному в рыбалке человеку трудно понять, какую важную роль играет в оснастке хороший силиконовый или пластиковый кембрик. И на что только не идут рыбаки, чтобы получить эту важную вещь! Только одному Богу известно, сколько километров проволочной изоляции пошло на изготовление необходимых кембриков.

Кембрики для рыбалки являются отличной крепежной деталью, долговечной, эластичной, не подверженной влиянию коррозии, довольно мягкой и нетравмирующей леску. С их помощью закреплять можно практически все, что требуется рыболову.

Например, зимой рыболовы закрепляют кивки на вершинках своих удочек, вставляя один кембрик в другой, а между ними находится кивочная пластина.

При поплавочной ловле с применением поплавка, у которого тонкий киль, без кембрика вообще невозможно обойтись.

А если понадобится удлинить ручку на жерличной или проводочной катушке, то и тут кембрик приходит на помощь. Его просто натягивают на ручку, предварительно подобрав подходящую жесткость и длину.

Но не только этим ограничивается применение кембриков, есть у них и другие достоинства. Они могут служить дополнительным элементом, привлекающим рыбу. И очень много рыбы было добыто благодаря правильно подобранному сочетанию тонов пластиковых кембриков, посаженных на крюки разнообразных блесен, болд, мормышек и прочих приманок.

Как бы там ни было, самые разнообразные варианты кембриков всегда оказываются полезными и необходимыми при рыбной ловле. Опытные рыболовы всегда стараются иметь их в запасе.

 

набор кембриков купить

 

 В наше время и рыболовные магазины идут навстречу простым рыбакам, предланая неплохие наборы кембриков для рыбалки самых разных расцветок и диаметров.


Читайте также

Лайтовые спиннинги предназначены, прежде всего, для ловли окуня, голавля, красноперки и другой некрупной рыбы. Лайт незаменим в поисках ручьевой и озерной форели. Рыбалка на миниатюрные приманки позволяет уйти от нуля в любых условиях. Многие спиннингисты переходят в лайт или обзаводятся таким комплектом дополнительно.

Во время ловли на воблеры крупной и хищной рыбы, опасность лишиться воблера весьма высока.  И по причине зубов хищника и из-за зацепов. Укрепляющим звеном между основной леской и приманкой служит рыболовный поводок.

При освоении тяжелого джига возникают вопросы правильного подбора снастей. Особое внимание следует уделить выбору катушки, без которой об успешной ловле на хэви джиг можно даже не думать.