товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Среди приманок, набирающих популярность у российских рыболовов, в числе первых значатся спиннербейты (спиннер-бейты). Пришедшие к нам из Соединенных Штатов Америки, изначально предназначенные для ловли тамошнего басса – большеротого окуня, они приживаются и на русских водоемах. Здесь их с удовольствием атакует и щука, и окунь. Иногда, томным летним днем, кажется, что спиннербейты по уловистости превосходят и колебалки, и вертушки, и силиконки.

 

Со спиннербейтом, как и с силиконовыми приманками, – твистерами, рипперами, можно смело ловить как в «крепких» местах, закоряженных основательно, и в дебрях густой подводной растительности. Он ловко избегает подводные препятствия, позволяет делать быстрые, медленные, а также рваные по темпу проводки, что при ловле той же «зубастой» фактор, прямо скажем, решающий.

Отметим, что когда вы хотите купить рыбловные приманки необходимо понимать, на кого Вы собираетесь охотиться с ней наперевес. Так для окуня предпочтительны спиннербейты с маленьким лепестком и небольшой силиконовой «юбкой», для щуки же приоритетны варианты с крупными лепестками, объемные «юбки», ее не смущают, а, скорее, наоборот – раззадоривают.

«Юбка», надо сказать, наиболее уязвимая составляющая спиннербейта. Если окуни, частенько, выдирают силиконовые полосочки, то щука их банально кромсает своими, будто бритва, острыми зубищами.

Посему, опытные рыбаки запасаются загодя набором спиннербейтовых «юбок».

Чтобы избежать необоснованных потерь приманок стоит использовать поводки. Всякий, кто ловил щук на приманки, просто соединенные с основной леской карабинчиком, знает, сколь опрометчивым шагом было не добавить на снасть поводок, который позволил бы не только извлечь рыбу из воды, но и сохранить уловистую блесну или силиконку.

Рыболовный интернет-магазин Рыболов.Орг предлагает Вашему вниманию линейку спиннербейтов от Spider и Akara. При своей невысокой цене, спиннербейты этих производителей достаточно надежны и уловисты.

В преддверии сезона стоит порадовать себя перспективной приманкой.

 

 

Н.К.


Читайте также

Лайтовые спиннинги предназначены, прежде всего, для ловли окуня, голавля, красноперки и другой некрупной рыбы. Лайт незаменим в поисках ручьевой и озерной форели. Рыбалка на миниатюрные приманки позволяет уйти от нуля в любых условиях. Многие спиннингисты переходят в лайт или обзаводятся таким комплектом дополнительно.

Во время ловли на воблеры крупной и хищной рыбы, опасность лишиться воблера весьма высока.  И по причине зубов хищника и из-за зацепов. Укрепляющим звеном между основной леской и приманкой служит рыболовный поводок.

При освоении тяжелого джига возникают вопросы правильного подбора снастей. Особое внимание следует уделить выбору катушки, без которой об успешной ловле на хэви джиг можно даже не думать.