товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
балансир на судака и окуня

 

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Меня зовут Антон Бербенец.  Сегодня  в нашем обзоре рассказ  о балансире AKARA CANCAN (Акара Канкан).

Балансир AKARA Cancan длиной – 4 см, весом – 6 г.

Данный балансир, как и все балансиры Akara,  выполнен методом литья, оснащен японскими крючками Maruto, выполненными из высокоуглеродистой стали, тройничком марутовским (Maruto), тоже выполненным из высокоуглеродистой стали, плюс капелька-светофорчик, либо святящаяся капелька с камушком.

Хвост балансира выполнен из высокотехнологического полимера, который не теряет своих свойств на морозе, не ломается, достаточно тоненький, благодаря чему игра балансира – легкая и естественная, не вызывает подозрения у хищника. Приманки с такой игрой хищник более активно атакует.

Застежка, на которой висит тройничок, – быстросъемная. Выполнена она из нержавеечки, как и все петли балансира. Тройничок можно  легким движением руки поменять.

akara cancan

Японский тройной крючок Maruto, фосфорисцирующая капля, хвост балансира из морозостойкого полимера.

 

балансир с застежкой

Тройник на быстросъемной застежке

 

Цветовая гамма балансира

флюоресцентные и фосфорные балансиры

 

Балансир Акара Канкан имеет достаточно широкую цветовую гамму. Покрашен он финскими хорошими красками. В покраске используются краски, как флюоресцентные, которые в ультрафиолете светятся, так и фосфорные, которые позволяют ловить в условиях плохой освещенности: в пасмурную погоду,  утром и вечером, если вода замутненная или имеет темный цвет.

Щука, окунь, судак очень хорошо реагируют на такие окраски.

Игра балансира

Как ведет себя балансир CANCAN в воде? Он обладает хорошей игрой на резком махе. Он хорошо отстреливает в сторону. Достаточно быстро разворачивается и плавно возвращается на исходную позицию.

Такая игра очень работает по активному хищнику, и когда нам нужно собрать рыбу, привлечь её внимание с дальних расстояний. То есть такой игрой мы работаем в районе минуты, собираем хищника,  и далее можно переходить на короткий тычочек. Очень качественная игра у этого балансира на коротком тычке. Не часто встретишь балансир с такой отзывчивой игрой. 

Также можно поработать и у дна. Постучать по дну и почиркать тройничком, небольшой такой подброс у дна. Вот эти копошения заинтересовывают и провоцируют особенно осторожного или вялого хищника на поклевку в глухозимье, когда рыба становится на дно. Вот такие  варианты работы у дна зачастую приносят неплохой результат.

Посмотреть игру зимнего балансира в ВИДЕО ОБЗОРЕ
Зимний балансир AKARA CANCAN
игра балансира видео

 

Балансир AKARA Cancan – универсальный, так что хорошо собирает и ловит рыбу.

Попробуйте AKARA CANCAN в деле, и этот балансир станет одной из ваших любимых приманок для ловли окуня и судака на протяжении всего зимнего сезона.

Используйте зимой флюорокарбон, который обладает рядом характеристик, которые позволяют ловить зимой с комфортом. Он не обмерзает, так как практически не впитывает влагу. Не режется о края лунки. Мы рекомендуем пользоваться флюорокарбоном.  В частности, флюорокарбоном AKARA FX 100%. Он хорошо себя зарекомендовал на рыбалке.


Ловите на балансиры AKARA CANCAN.  Рыбу, по возможности, отпускайте.

Всего доброго! До свидания!


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.