товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 10:00 - 17:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
силикон на судака

 

В нашем обзоре: Сергей Чудинов и Андрей Шкрипанов, эксперты спиннинговой ловли,  ловят судака на силикон от компании приманки AKARA.  Как они нашли подход к судаку, несмотря на холодную погоду и слабую активность рыбы, читайте в обзоре. 

Начало обзора Ловля судака на силиконовые приманки. Часть 1 

 При ловле судака на силикон Akara использовались: червь Weeper Worm 110, червь W-7,  червь W-5,  рипер M-4, твистер Eatable Mister Twister 60, рипер Eatable Grip Leech.   

Червь силиконовый Akara W-5

 червь силиконовый w5

Силикон Akara W 5 по форме напоминает дождевого червя с дополнительным активным хвостом. Akara W-5 хорошо привлекает рыбу и очень эффективна при ловле судака и окуня в любое время лова.

 

Сейчас я вам покажу ещё одну очень интересную приманку компании AKARA W-5, называется – червячок. Он очень напоминает дождевого большого червяка и дополнен маленьким хвостиком на конце. Для тех, кто боится использовать червей без своей игры, может использовать силикон AKARA W-5.

силикон акара w5

 

Скажу честно, это – одна из самых моих любимых приманок. Сегодня у нас очень "трудовая" рыбалка выдалась, и рыбу вообще не можем поймать. Пока...  Вода – очень холодная. Рыба – не активная.  

Поэтому покажу ещё один момент с этой приманкой. В принципе ее размер и так нормальный, но когда рыба – не активна, можно её немножко укоротить, чтобы наверняка уже подсечь неактивную рыбу. Прямо за самый кончик. И судачок любого размера проглотит ее враз. Думаю даже окунь, грамм 200-300, зажирает ее целиком, просто сходу.

червь силикон

 

akara sil 1b

Сейчас мы получается стоим на отмели, кидаем в глубину и пытаемся поднимать приманку по кантику.  Соответственно кант имеет уклон, грузик внизу, и приманка у нас играет над грунтом.  В отличие от того, когда кидают на мель, стаскивают вниз, она не валится быстро, а мы по всей ступеньке канта отыгрываем ее, и медленно играем во всех слоях подъема.  Вот мы делаем медленные покачивания, остановки, опускания приманки, натягивания.

 

О, джиг сработал на червяка! Рыба ни на что не хотела клевать. Поставил червяка, довольно таки большого, хотя немножко его укоротил. Цвета дождевого червяка. И красивый судачок сожрал его очень глубоко.  

 

ловля судака

ловим судака

 

Мы можем его отпускать.

отпускаем рыбу

 

 

Рипер Akara M-4

риппер M4

Очень результативный риппер от Akara. Имеет яркую игру и привлекательные для рыбы расцветки. Идеально подходит для джиговой ловли. Эффективен для ловли всех хищников.

 

рипер M4

Сделали снасть под джиговую ловлю.  Вот сейчас будем использовать рипер компании AKARA. Вот модель М-4. 413 цвет, на который рыба отзывается практически всегда. Будем пытаться поймать на этот джиг.

Палка  – достаточно посылистая. Вот я джигую четырнадцатью граммами, с верхним тестом до 21 грамма. Длина спиннинга 2 м. Ну где-то снасть улетает метров на 50-60. Для ловли с лодки – достаточно хорошо.  Осталось только поймать нам рыбку. Отрабатывает замечательно! В руку слышно. 

спиннинг 2м

 

Вот и первая рыба!  Палочка отрабатывает просто замечательно! Рыбка небольшая правда, но, по крайней мере, мы ее поймали.  Вот такого небольшого судачка...

 

судаковый риппер

Аккуратненько его снимем. Приманочка. Оп! Сегодня рыбка кормится со дна. Сверху она не хочет кушать. 

ripper M4 6b

Уходит рыбка обратно в водоем! 

 

ripper M4 7b

Приманочка имеет узкое тело. Замечательно монтируется как на жесткой джиг головке, так и на шарнирном соединении с двойником и с офсетником. Коряжники проходят. Тело – узкое, ну судак такую рыбку любит, и окунь, в принципе, тоже. 

 

Твистер Mister Twister 60

twister Mister Twister 


Mister Twister 60 – твистер с очень активной собственной игрой. Идеально подойдет для начинающих рыболовов. Эффективен в любой ситуации


Хочу еще представить серию червяков – съедобная резина компании Akara, на которую также сегодня будем ловить судака методом джига. Это – модель твистера Mister Twister 60.

Модель имеет порядка 12 цветов. Сегодня мы взяли яркие, средние, ну и "масло" цвет.
Так как судак сегодня клюет не очень активно, будем пытаться использовать цвет "масло".  

твистер на судака

 

Mister Twister имеет очень активную свою игру. Сейчас я его оснащу, покажу и расскажу.  Удобно,  – в пачке на цвет по 3 штучки. Не надо покупать большой объем. Стоит твистер недорого. Будем оснащать твистер на джиг головку.

Очень активный хвост. Даже при малейшей проводке, получается пол-тела шевелится практически.

 

Рипер Akara Eatable Grip Leech

съедобная резина на судака Eatable Grip Leech

 

Съедобная силиконовая приманка – рипер Akara Eatable Grip Leech, против которой не может устоять судак любого размера. Имеет очень активный хвост и более 10 расцветок.

 

Вот Андрей рыбку поймал на рипер Akara Eatable Grip Leech на дроп-шот. Перед этим он поймал рыбку на эту приманку, используя джиг. Та же самая приманка хорошо работает на дроп-шоте. Одна из самых популярных моделей у Akara.

Съедобная резина в действии!  До этого рыба клевать ни на что не хотела.  Маленький судак, но очень красивый!

ripper grip Leechрипер grip Leech



 

Силикон на судака посмотреть полный ВИДЕО ОБЗОР
Как поймать судака на силикон. На рыбалку с Сергеем Чудиновым.


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.