товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 10:00 - 17:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
снаряжение безмотыльщика

 

Ловля на безмотылку – это активный вид ловли. Рыболов перемещается от лунки к лунке, от одной перспективной точке к другой. Да, конечно, в умелых руках безмотылка необычайно эффективна, ведь ведется активный поиск рыбы, а не пассивное ожидание начала клева. Но данный вид ловли требует определенной экипировки. Какой должна быть экипировка безмотыльщика, мы рассмотрим ниже, остановившись лишь на самых важных вопросах, отличающих безмотылку от других видов ловли.

Снаряжение для ловли на безмотылку

Удильник для безмотылки

Разнообразие зимних удочек очень большое, но лишь единицы достойны считаться нормальными удочками для безмотыльной зимней рыбалки.

Многие рыболовы сами делают удильники для безмотылки или же модернизируют приобретенные в магазинах.

 

удильник для безмотылки

Удочка для безмотылки
Для любителей безмотылки, наоборот, безнасадочная мормышка – лучшая приманка для подледной ловли, которая позволяет быть с уловом всегда, на любом водоеме в любых условиях.

Зимняя удочка своими руками подробнее...

 

 

Главным критерием при выборе удилища является его вес, он должен быть минимальным. Леска должна двигаться свободно и легко наматываться. Катушка должна быть сбалансирована с удилищем и хорошо наматывать леску.

Неплохо иметь в арсенале несколько хлыстиков разной упругости. Самая простая конструкция зимних удочек – это удочки с глухой оснасткой. Ручку можно сделать из пенопласта, затем просверлить в ней отверстие, надеть хлыстик, покрыть края обреза эпоксидной смолой и хорошо отшлифовать. В ручке нужно вырезать пазы для мотовильца. Окружность мотовильца нужно обработать эпоксидной смолой, за счет обработки оно становится очень гладким и леска беспрепятственно сходит с него.

зимние удильники  Зимние удильники и хлыстики 

 

Ледобуры

ледобурК буру предъявляются особые требования. Он должен быть легким, надежным и сверлить лунки небольшого диаметра. Это особенно актуально, когда требуется просверлить большое количество лунок. Долгое время лучшим считался ленинградский бур, который в целом, является наиболее универсальным и сейчас.

Но на рынке также присутствуют финские, японские и шведские ледобуры, сверлить которыми может даже ребенок. Цены на импортные ледобуры выше, но они того стоят.

ледобуры Вашему вниманию:
ледобуры Heinola Финляндия
ледобуры Адмиралтейские.

 

 

На безмотылку обычно ловят компанией из 3-5 человек, и очень удобно, когда есть несколько буров малого диаметра для поиска рыбы и один ледобур большего диаметра для стационарной ловли на лунке, где есть возможность встретить крупную рыбу.

 

Рыболовный ящик

рыболовный ящик

 

В последнее время спортсмены вообще отказались от ящиков и пропагандируют ловлю с колен. Для этих целей специально изготавливаются теплые непромокаемые наколенники. Это, конечно, удобно, особенно на соревнованиях, когда ловля происходит несколько часов. Рыболов своим корпусом хорошо закрываете лунку от воздействия ветра, так удобнее играть мормышкой, и заметнее самая осторожная поклевка.

Но если дело не на соревнованиях, а ловля происходит весь день, предпочтительней ловля с ящика. Естественно, ящик для зимней рыбалки должен быть легким, лучше из прочного пенопласта, и достаточно вместительным, чтобы в нем расположились запасные удочки, термос и еда.

Рыболовная экипировка безмотыльщика

Рыболовная одежда

Ловля на безмотылку чрезвычайно спортивна. Приходится много ходить, сверлить лунки, все время играть мормышкой. В данных условиях одежда должна отвечать следующим требованиям:

– быть теплой;
– легкой;
– непродуваемой;
– не стеснять движений;
– хорошо впитывать пот.

Для этих целей очень удобно использовать комбинезон или специализированные костюмы. Не стоит бояться синтетики, так как в последнее время появилось множество специальных тканей, которые во много раз превосходят обычные натуральные материалы и отвечают всем тем требованиям, которые перечислены выше.

 

Обувь для рыбалки

Ноги должны быть хорошо изолированы от воды и сохраняться в тепле. Большинство рыболовов используют валенки с одетыми поверх них бахилами, которые незаменимы при малоподвижной ловле. Для энергичной ловли на безмотылку гораздо удобнее непромокаемая зимняя рыболовная обувь со специальной сохраняющей тепло вставкой.

 

Одежда и обувь для рыбалки в интернет-магазине Rybolov.ORG

 комбинезоны norfin обувь nordnam

Популярные товары: комбинезоны Norfinобувь Nordmann


Читайте также

Ловить щуку на жерлицы наиболее успешно можно и по первому льду, и по последнему льду. Как оснастить жерлицу, и какие места для зимней ловли щуки предпочтительнее.

В ноябре, когда на озерах образовывается первый лед и его толщина не превышает 10-12 см, огромный поток рыболовов выходит на перволедку. И щука занимает достойное место среди желаемых трофеев.  Активность выходов хищницы в зимнее время и места стоянки. Влияние погоды на клев щуки.

Ловля на мормышку относится к виду спортивной рыбалки. У безнасадочной ловли и у рыбалки на мормышку с насадкой есть свои правила в игре...