товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
силиконки

Рыболовные приманки изготавливают из жидкого силикона. Силикон заливается в различные формы, придающие им вид различного рода рыбок, червей, насекомых, рачков, лягушек и личинок.  В процессе производства добавляются ингредиенты, позволяющие создавать разнообразные расцветки и окрас силиконок, металлические частицы и ароматизаторы.

Другими важными деталями в сегодняшнем производстве является добавление приманкам естественности.  Например, образование колец для червей и личинок, или создание реалистичных конечностей у ракообразных, ножек или усиков.  Голографические и полупрозрачные наполнения, которые создают бликование, используемое при производстве приманок типа shad и minnow.

Другим преимуществом в рыбалке на силикон является возможность применить монтажи «незацепляйки» на офсетных крючках,
позволяющие без особого труда проходить приманке через препятствия в виде густой травы, камней, коряг деревьев и кустов.

И еще один немаловажный фактор «сьедобность» резины. Силиконовые приманки с различными запахами можно либо купить, либо сделать их такими при помощи аттрактантов, приобретенных в рыболовных магазинах.

 рыболовный силикон

приманки из силикона

Черви, личинки, трубы и раки – съедобный силикон

Силиконовые черви (Worms)

Червь имеет наибольшее количество вариаций, по сравнению с любой другой мягкой приманкой. Черви могут быть различных размеров, от 1 до 12 дюймов.  Они имеют сегодня тысячи оттенков и ароматов. Черви есть плавающие и тонущие, текстура тела разнообразная ребристая, гладкая или кольчатая.  

В случае присутствия хвоста у этой приманки превращает ее в твистер.

твистерСиликоновый твистер с двумя хвостами
Силиконовый твистер Frog Tail имеет интересную игру. В отличие от своих однохвостых собратьев, Frog Tail имеет два хвоста, что сказывается на характере проводки.

 

 

Личинки (Grubs)

Личинка состоит из силиконового ребристого или гладкого тела с хвостом. Хвосты бывают разнообразной формы, вплоть до многохвостовых приманок. Они также имеют большое разнообразие расцветок и достигают размера в 12 дюймов. Наиболее применимой к этой приманке проводкой считается джиг. Не менее популярной является оснастка Каролина и Дроп-шот.

Живец (Baitfish)

Для имитации живой живцовой рыбки были разработаны силиконки разных размеров, оригинальных форм и цветов. Основными представителями этой серии являются виброхвосты. Но встречаются и силиконки с вьющимися и раздвоенными хвостами.
Проводки для этой приманки могут быть самыми разнообразными.  Силиконовую приманку можно проводить и у самого дна, и в коряжнике, и в толще воды. Проводка может быть равномерной, джиговой, троллинговой и др.

Силиконки трубы (Tubes)

Это полые округлые силиконки, оснащенные серией щупалец у основания. Тело трубчатых приманок в основном имеет гладкую текстуру, но бывают и ребристые трубы.  Такие приманки хорошо работают, если обладают «сьедобными» ароматами. Размеры у них также разнообразные, от 1 до 14 дюймов. Чаще всего трубы используются в рывковой проводке, с использованием офсетных крючков, и в джиге, имитируя передвижения раков.

Раки (Crawfish)

Проводимая по дну эта приманка очень хорошо имитирует рака, который во время джиговой проводки, реально напоминает занявшего оборонительную позицию. Эти силиконоки доступны в имитации, как хвостовой части, так и остальных его частей: клешни, усики, лапки и хвост.

Пиявки (Leeches)

Округлые тела приманок окружены по сторонам мягкой, тонкой мембраной. Их размер варьируется от 3 до 12 дюймов. Используется пиявка в паре с джиг-головкой, которая насаживается через голову пиявки и шарнирная комбинация с чебурашкой.

 

силиконовые приманкиУловистые силиконовые приманки
Рассказ о силиконовых приманках Akara, которые хорошо показали себя на моих рыбалках. Эта съедобная резина представлена в очень интересных моделях...

 

 

оснащение силиконкиОснащение силикона на двойник
Как оснастить силиконовую приманку двойным крючком.


Читайте также

Попперы – это узкоспециализированные приманки, предназначенные для ловли в верхних горизонтах. Среди всех топвотеров он наиболее популярен и массово используется отечественными спиннингистами. Рассмотрим основные характиристики приманки, проводку попперов, снасти для ловли, а также как подобрать приманку на щуку или окуня.

Приманки являются ключевым элементом ультралайтовой снасти. Миниатюрные невесомые спиннинговые приманки позволили эффективно ловить спиннингом такую рыбу, поимка которой ранее считалась случайностью. Перечислять уловистые ультралайтовые приманки можно до бесконечности...

Современные технологии джиговых пуль во многих регионах в полной мере опробированы и обкатаны на реках и даже озерах. В реальности пуля – это  собирательное название различных компактных джиговых приманок, имеющих разное поведение при той же или иной проводке...