товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Самая разнообразная снасть в арсенале рыболова – рыболовные приманки. В ход идут различные материалы, окраски, приспособление и навыки.


Почему приманки-фавориты подводят – делимся опытом Почему приманки-фавориты подводят – делимся опытом

Очень часто шикарно работающие спиннинговые приманки быстро уходят в разряд посредственных, и рыба, раньше бравшая приманку, перестала клевать. И подобное наблюдается у всех спиннингистов. В чем же причины этого явления?

Как найти свою приманку – делимся опытом Как найти свою приманку – делимся опытом

Чем приманка лучше соответствует природному прототипу, тем выше шансы спиннингиста на удачный исход рыбалки.  Значение приманки, и опыт быстрого «фильтра».  Воблеры – самые любимые, их много разных, для различных условий ловли, но если у меня отнять все блесны и всю резину, то в уловах, безусловно, потеряю.  

На что ловишь – есть ли универсальная приманка? На что ловишь – есть ли универсальная приманка?

Вопрос о том, на что ловишь, вышел чуть ли не на первое место интереса. Вспоминается шутка старых нахлыстовиков, уверяющих, что в разгаре своего рыбацкого пути нахлыстовик имеет минимум сотню рабочих мушек, а на пике мастерства – всего одну-две...  Пытливый рыбак склонен к экспериментам, и это – положительное качество.  

Колебалка + твистер: оригинальная и уловистая приманка-незацепляйка Колебалка + твистер: оригинальная и уловистая приманка-незацепляйка

Совместив забытую колеблющуюся блесну и более современную приманку, силиконовый твистер, можно получить очень неплохую снасть, которая сочетает в себе преимущества и силиконовой оснастки, и колеблющейся блесны.

Балда всесезонная приманка  – делимся опытом Балда всесезонная приманка – делимся опытом

Балда – одна из немногих искусственных приманок, одинаково хорошо работающих что зимой со льда, что по открытой воде. Но, в первую очередь, это снасть больше подходящая для холодной воды.

Классическая мормышка «дробинка» Классическая мормышка «дробинка»

Мормышка дробинка, несмотря на свою простоту, будет результативна в любой период зимы, благодаря своей круглой форме. «Дробинка» явно напоминает рыбе какой-то естественный корм. Придумана очень давно, но уловистая и почитаемая.

Блесна тандем – нюансы самодельных вертушек Блесна тандем – нюансы самодельных вертушек

Блесны с двумя лепестками  больше из щучьей темы – опытные щукари с успехом применяют их давно, в том числе, самодельные варианты. Очень крупный окунь тоже без проблем атакует эти довольно объемные приманки, но по рыбе средних размеров лучше работают специальные окуневые тандемы.

Силиконовая юбка для приманки Силиконовая юбка для приманки

Первоначально силиконовые нити выпускались для оснащения крюков различных спиннербейтов, но сейчас эти полоски силикона стали использоваться во многих спиннинговых направлениях.

Съедобная резина  – плюсы и минусы Съедобная резина – плюсы и минусы

Вкус и аромат «съедобных» приманок оказывают на результаты ловли как негативное, так и позитивное влияние. Хорошо подобранный аромат может «сделать» рыбалку. Разберемся в каких случаях проявляются их преимущества, а также какими недостатками они обладают.

Мандула на судака – отличная приманка Мандула на судака – отличная приманка

Мандула, или многосоставная полиуретановая приманка, по достоинству оценена для ловли судака. Применяют как покупные, так и самодельные мандулы. Размер приманки и ее проводка.