товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
 А. Воробьев, aka Технолог

Эксперт Александр Воробьев о новинке от Akara раттлине Aden, классической приманке для ловли со льда.

 

Здравствуйте, меня зовут Александр Воробьев! 

В этом обзоре я хочу представить одну из наших новинок, – это модель раттлина ADEN.   

Посмотреть видео обзор на youtube-канале Akara (больше – на канале Акара youtube.com/@AKARA_TV).

 

Эти раттлины я разлавливал сам, принимал участие в их тестировании. Приманка – рабочая.  Вот непосредственно на эту приманку (на фото ниже со "следами" от щуки) было поймано более 15 щук. Можно убедиться в этом, посмотря на неё (она вся покусана), но это уже лирика.  Останавлюсь на рабочих качествах, чем ADEN отличается от других раттлинов.

 

раттлины акара

следы от щуки

"Следы" от щуки

 

Раттлин Aden на щуку и судака зимой

Приманка Akara ADEN представлена в двух размерах 85 мм и 68 мм. Надеюсь что "пока", и будем расширять, потому что моделька – рабочая, и качество рабочее у нее отличается от других моделей.

Приманка ADEN имеет довольно тяжелый вес 32 гр и 16 гр

 

раттлин на щуку

ADEN для ловли любой хищной рыбы как зимой, так и летом. Протестирована на щуке. Особенно хорошо ловит судака, а в размере 68мм, подойдет и для ловли прудовой форели. Все воблеры Akara по лучшей цене в магазине Rybolov.ORG

Что можно выделить?

Можно выделить, что приманка – плоская. Это хорошо, с моей точки зрения, тем, что когда щука у нас хватает приманку, скорее всего это будет вот так вот (на фото), она у нее в пасти располагается таким образом, что тройникам легко засечь, зацепиться где то внутри пасти. Если у нас приманка более объемная, то она как бы защищает тройник, и результативных засечек будет меньше. Здесь же засечки практически все будут результативные, это один момент.

А второй момент, – приманка обладает достаточно большим весом,  вот например,  эта маленькая моделька (68 мм) весит 16 грамм, что обеспечивает удобную ловлю. Т.е. мы ловим щуку в лунках, и там какая то шуга нам мешает, и довольно часто надо переходить с лунки на лунку, то за счет большого веса приманка хорошо пробивает эту шугу, и никакого дискомфорта при переходе от лунки к лунке не возникает. Это второй плюс.

Третий плюс. То, что приманка у нас является плоской, – это хорошо не только, чтобы щука хорошо засекалась, и было больше результативных поклевок, но еще большой плюс в том, что при ловле на маленькой глубине, вот когда у нас всего пол-метра – метр (те, кто ловит щуку по камышам, они хорошо знакомы с этими условиями) очень важно, чтобы после взмаха приманка уходила как можно дальше от вертикали. Ну естественно ситуации бывают разными, и приманки должны быть разными, – какая то уходит, какая то не уходит.

Вот приманка Akara ADEN отличается именно тем, что она далеко уходит в сторону. За счет расположения груза в теле (за счет балансировки),  после паузы, вот допустим мы ее подняли и сбрасываем, даем паузу, она ложится вот так вот на бок (на фото ниже), и довольно далеко уходит в сторону. То есть, либо чуть головй вперед, либо чуть чуть боком, но тем не менее, она от вертикали далеко уходит в сторону. И потом, после того, как она ушла в сторону, плавно возвращается к вертикали. Вот это качество многие рыбаки выделяют, и эта модель полностью ему соответствует. Т.е. отклонение от вертикали у нее довольно большое.

 

уходит вбок

 

В заключение отмечу, обязательно, что здесь стоят очень качественные тройники. Вот на эту модельку (на фото ниже), как уже было отмечено, поймано порядка 15 щук, а с тройниками пока еще ничего не произошло, и они такие же острые, как и были. И сходов у меня, кстати, не было. Была одна холостая поклевка, видимо рыба промахнулась мимо приманки и ударила в поводок, все остальные были реализованы.

качественные тройники

 

Клюет рыба как большая, так и маленькая. Т.е. клюнуть может любая рыба, поэтому обязательно рекомендую вам эту приманку иметь в своем арсенале, и надеюсь, ваши уловы только увеличатся.

Цветовая палитра приманки Aden

Что касается цветовой линейки. Во здесь (на фото ниже) она представлена практически вся.

 

цвета воблера aden

расцветки

 

Расцветки 3

расцветки 4

 

Можно сказать, что большинство приманок имеет яркую расцветку. Также есть несколько моделей более темные, и на некоторых приманках присутствует голограммная пленочка (на фото ниже), что некоторыми рыбаками тоже ценится. И рыба тоже иногда имеет свои предпочтения по цвету, поэтому, тем, кому это важно, можно выбрать практически любую расцветку.

 

воблер с голограммой

раттлин с голограммной пленкой

 

aden воблер

 

Вкратце я рассказал основные моменты, дальше дело за вами, –  пробуйте, ловите и пусть эта приманка принесет вам успех.

 

Ранее в обзорах:

виб на судака Виб на судака зимой. Модель Sort Roll.

раттлины для зимы 

Раттлины для зимней рыбалки.  Максим Ефимов затронет отличие раттлинов и вибов, а также как правильно применять приманки и когда предпочтительнее – зимой или летом.

 

 

 


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.