товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
бросковые воблеры новинки

 

Добрый день! Меня зовут Максим Ефимов. Сегодня со мной в студии Александр Воробьёв. И мы бы хотели рассказать вам о новинках 2019 года, в плане воблеров. Сейчас у нас пришли новые модели, какие-то новые расцветки у старых воблеров Akara. Но, обо всем по порядку. Я сейчас передаю слово Александру, он расскажет о бросковых воблерах. 

Бросковые воблеры – новинки

Здравствуйте! Начнем с мелочевки. Вот такой вот небольшой воблер на головля, в первую очередь, это воблер – Babbler.

воблер на голавля

Воблер на голавля Babbler

Воблер Babbler – классический головлёвый воблер, выраженно плавающий. Линейка воблеров представлена довольна широкой расцветки. То есть любой может выбрать воблерок на свой вкус. В этой цветовой линейке существуют цвета, как тёмные, так и яркие цвета. Можно выбрать, что душе угодно. 

голавлевый воблер расцветки

 Babbler

Максим: Так, кроме головля, какая-то рыба на него будет клевать?
Александр: Ну, да.  Голавль – это, как бы классика в понимании этого воблера. Вот. Но, также с успехом можно ловить и того же окуня, и ту же щуку.

Максим:  Форель? 

Александр: Форель. То, что касательно особенно прудовой ловли форели. То есть популярность этот воблер завоевал в прудовой ловле. Она хорошо на него реагирует. Вот. Ну, скажем так, воблер для ловли, там в тёплое время года, в основном и активной рыбы. То есть в этом его основная функция.

блесны для форели Блесны для форели - обзор от Александра Воробьева.

 

 

 

Классический поппер Dart 50

поппер dart

Также еще появились вот такие интересные попперы. Это размер 50, называется Dart.  Классический попер, с одной стороны – небольшой, но, с другой стороны, я, когда начинал свою спортивную карьеру на Краснодарских лиманах, вот на такие, ну, не могу сказать, что именно на такие, но очень похожие модели. Просто там выносили соревнования некоторые ребята, а у нас таких не было. И я мечтал, вот. Сейчас я уже там давно не был. Но, думаю, что на похожих мелководных водоемах, да и не только на мелководных. На той же самой – Ладоге, он вполне с успехом будет ловить окуня. Ну, и понятное дело, и щуку тоже.  

Также довольно много разнообразных цветов. 

расцветки воблера

 

 Тут всякие цвета, как и типа fire tiger расцветочки. Есть и более тёмные, есть классический тампакс. Выбор есть!

new vobbler 2019 10b

Воблер на щуку Аsher 80

твичинговый воблер asher 80

 

Воблер Аsher 80. Ну, переходим с увеличением размера, вот такой интересный воблер Аsher 80-ка, 8 см, плавающий воблер. Он уже вполне твичинговый. То есть, на равномерной проводке он, конечно, тоже работает. Но у него довольно интересная игра при твичинге. При желании его можно загнать и на метра полтора. То есть, позволяет  его форма и он немножко в воде при рывке занимает вот такое, ближе, как бы, к вертикальному, положение. Не чисто в горизонтали, а вот, как бы, заныривает вот так вот (на фото ниже).

игра воблера

За счет этого он и заглубляется посильнее. Вот. Ну, в принципе наверно, да, это уже на такого среднего окуня и щуку. Вот очень интересная моделька. И как обычно хорошая цветовая гамма представлена.

цвета Asher

Максим:  Твои здесь какие любимые цвета?

Александр: Ну, здесь вот есть моя любимая расцветочка. Я просто её обожаю!  Мне она очень нравится!

любимая расцветка воблера

Если нравится мне, значит ловить будет точно. По крайней мере, у меня. Главное, чтобы нравилась рыболову, а потом уже рыба будет клевать.  

Также можно выбрать там какие-то и вот оттенки с синевой. Там, классические, да. Также там более натуральная расцветочка. Ну, тоже fire tiger.  То есть, выбор есть!

Воблер Crooked Minnow 110 – ловля щуки в приповерхностном слое

crooked minnow

Ну и еще к одной новинке переходим. Тоже на щуку. Уже на более откровенных меликах. Это такой вот интересный воблер. Это не брак, это так и задумано.  Crooked Minnow 110-ый, плавающий.  Основная функция этого воблера – это ловля в приповерхностном слое. Он не заглубляется глубоко и для него, как бы, нужно рывковая проводка, но довольно плавная. То есть, на коротких плавных потяжках, его можно заставлять крутиться практически на одном месте. Он там чуть заныривает, разворачивается.

И небольшое окошко в траве, можно облавливать им довольно продолжительно время.  Также отсутствие лопасти стандартной, да, для воблеров оно помогает тоже в какой-то степени проходить сквозь траву. То есть, зацепов несмотря на то, что тут открытые тройники, но, в целом он меньше цепляется за траву, чем другие модели.  И еще стоит отметить, что поведение этого воблера отличается от других поверхностных воблеров, и когда щука не реагирует на другие модели, то, вполне возможно, что на этот воблер она будет реагировать. И вот как раз в этих ситуациях он и пригодится. Хотя, вполне можно начинать ловлю именно и с него. То есть, поклевки на эту модель, они всегда доставят массу удовольствия, они будут у вас на глазах всё время. То есть, тут много, как бы, и ярких моделей и, то есть довольно таки агрессивных.  Также есть и более натуральные, классические.

кроккед минноу

цвета

Какой воблер на щуку лучше? 

Воблер Mullet 110F – классический плавающий воблер

Воблер Mullet 110F

 

Также у нас обновилась цветовая линеечка воблера Mullet 110F.  Это – классическая модель, то есть плавающий воблер, многим уже известный, для ловли щуки, в основном.  Тоже небольшое заглубление у него. И довольно интересная игра. То есть, у него довольно заметные покачивания телом именно в такой вот плоскости. То есть, он на, как бы, рывках чуть-чуть поворачивается брюхом, то есть, и добавляются вот эти вот колебания.  Ну и расцветка тоже тут на любой вкус. Также мой любимый цвет.  Натуральная расцветочка.  Тут много таких, похожих, так скажем, моделек, с небольшими там полосками. Ну, есть и более яркие, более кислотные. 

Ну и теперь послушаем Максима.


Максим: Александр рассказал о бросковых моделях. А я сейчас расскажу о новинках троллинговых воблеров. Конечно, некоторые из них можно также использовать, как и бросковые. Но, чаще всего, рыбаки применяют их именно для троллинга.

ВИДЕО.  Видео обзор 10 новых воблеров 2019 года


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.