товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
силиконовая нить

Купить силиконовые юбки для рыбалки Akara в магазине Rybolov.ORG

 

Сделать привлекательную для хищной рыбы мушку – не такое уж просто занятие, как может показаться на первый взгляд, а привязка к тройнику нескольких красных нитей – не самое оптимальное решение.

В наши дни рыболовная торговля предлагает специальные силиконовые юбки для рыбалки разнообразной окраски.

В первую очередь большой популярностью пользуются «кислотники-провокаторы» – нити ярко-желтой, оранжевой с блестками расцветки. Длина их около 10-15 см. Нити связаны в пучки, которые плотно перетягиваются резинкой.

Первоначально силиконовые нити выпускались для оснащения крюков различных спиннербейтов. Но отечественные рыболовы, как всегда, нашли им другое, не менее важное применение, и эти полоски силикона стали использоваться во многих спиннинговых направлениях.

К примеру, дело пары секунд сформировать на подходящей джиг-головке соблазнительную мушку-осьминога. При проводке такой обманки, более-менее плавными рывками, «щупальца» то расходятся, то сходятся, этим хорошо завлекая хищную рыбу.

Кроме этого, отличный силиконовый хвостик можно прикрепить к тройнику вертушки, этим самым еще увеличив параметры обманки, что часто бывает просто необходимо, в случаях, когда та же щука предпочитает питаться крупной добычей.

 

Рубрика от эксперта

оснащение крючков Оснастка силиконовых приманок одинарным, офсетным крючком и джиг головкой.

 

 


Читайте также

Попперы – это узкоспециализированные приманки, предназначенные для ловли в верхних горизонтах. Среди всех топвотеров он наиболее популярен и массово используется отечественными спиннингистами. Рассмотрим основные характиристики приманки, проводку попперов, снасти для ловли, а также как подобрать приманку на щуку или окуня.

Приманки являются ключевым элементом ультралайтовой снасти. Миниатюрные невесомые спиннинговые приманки позволили эффективно ловить спиннингом такую рыбу, поимка которой ранее считалась случайностью. Перечислять уловистые ультралайтовые приманки можно до бесконечности...

Современные технологии джиговых пуль во многих регионах в полной мере опробированы и обкатаны на реках и даже озерах. В реальности пуля – это  собирательное название различных компактных джиговых приманок, имеющих разное поведение при той же или иной проводке...