товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
морской пилкер

 

Здравствуйте, уважаемые рыболовы!

Меня зовут Антон Бербенец.  Сегодня в нашем обзоре морской пилкер от Akara – пилькер трехгранка загнутый.

Пилькер (или пилкер – разновидность блесен для морской ловли хищной рыбы) выполнен из нержавейки, внутри он залит свинцом.  

Оснащен кольцами из нержавейки и тройным крючком никелированным c кембриком для дополнительного привлечения рыбы. 

Пилькер для морской рыбалки трехгранка загнутый поставляется в весах от 100 до 1000 г.

 

пилькер

морской пилькер трехгранка

пилькер расцветки

Одна грань окрашенна фосфорной краской

 

4 варианта цветов

1. Ni  просто никелевый

2. P/Ni .  С обратной стороны покрашенный фосфором,  светящийся.

3. P/Lemon . Лимонный, с одной стороны фосфор светящийся.

4.  P/Red.  Пилькер флюорисцентно-оранжевый, а с обратной стороны фосфор светящийся.

 

Пилькер имеет собственную игру, то есть он имеет ход в сторону за счет своего изгиба. При опускании приманки на большие глубины может уходить в сторону до 25 м. То есть имейте это в виду, когда будете ловить с лодки.

Как оснастить пилькер

как оснастить пилькер

 

Пилькер трехкгранка оснащен тройничком, но желающие могут поменять его на  "перчик" араковский на крючке эльхук загнутый.  Можно оснастить крючком одинарным эльхук с "перчиком", можно снять тройник, поставить крючок на верх, для того, чтобы меньше цеплять дно, если, например, дно засорено, и использовать приманку в таком варианте.  Можно оснастить тройник октопусом акаровским. У AKARA есть несколько размеров и множество цветов таких октопусов.  Можно оснастить один из тройников. Для дополнительного привлечения рыбы можно поставить вместо тройника вниз, вот такой вот октопус.

Подробнее в статье оснащение пилькера.

 

Благодаря тому, что пилкер трехгранка собирает рыбу с дальних расстояний, имеет свою активную игру, большой ход в сторону, его эффективней использовать на морской рыбалке в летние месяца: май, июнь, июль, август, сентябрь. Когда рыбу нужно привлечь с дальних расстояний, собрать, когда рыба разрознена, когда она рассредоточена по водным пространствам на дне,   – в этих случаях  лучше использовать пилкер  трехгранку с собственной своей активной игрой.

Весной и осенью, когда рыба скапливается локально в каких-то местах, её удобней и проще ловить  пилкер-конусом никелированным от Акара  – пилькер пунда. Пилкер-конус летит пулей вниз, и, соответственно, сам процесс опускания в данном случае гораздо проще.

Оснастка и морские снасточки

оснастка пилкера

 

Когда вы будете собираться на морскую рыбалку, мы рекомендуем взять с собой заводные кольца акаровские прессованные из нержавейки усиленные. Усиленные морские вертлюги, тройники никелированные либо цинкованные. И, естественно, плетеный шнур – четырех или восьмижильный шнур, в зависимости от ваших пожеланий.

Шнур мы рекомендуем вязать на большой самовяз. Не используйте узлы! В узлах шнур достаточно быстро устает, особенно когда вы будете ловить приманками большого размера и ловить крупную рыбу. На самовязе шнур не устает,  это – основное преимущество самовяза. То есть мало того, что шнур теряет минимальное количество свой прочности на самовязе, так еще и узел на самовязе меньше устает. Это тоже помогает ловить рыбу. Целый день можно не думать о перевязывании.

Также рекомендуем использовать на рыбалке всевозможные акаровские снасточки.  Октопусы, оснащенные на снасточке. Хорошо себя зарекомендовали "перчики"  на длинном кривом крючке (эль хук) специальном для ловли морских рыб.

морская снасточка

AKARA производит блесенки лимонные светящиеся, блесенки металлические на снасточке, разноцветные октопусы силиконовые, всякие морские рыбки, креветки  розовые, лимонные и пр.  

Достаточно большой ассортимент у AKARA снасточек для морской рыбалки. Это все то, что вешается над приманкой, над блесной.  Зачастую рыба хорошо ловится на блесну, а бывает, что рыба ловится скажем так на подвес,  на эти снасточки, которые висят выше блесны.  Посмотреть  снасточки для морской рыбалки

 

Посмотреть полный ВИДЕО ОБЗОР
Морской пилкер трехгранный загнутый видео

Вот такой пилкер трехгранка загнутая с собственной игрой, с большой цветовой гаммой, с большой весовой разграммовкой – от 100г до килограмма.  Мы рекомендуем его брать его с собой на рыбалку, ездить отдыхать на моря и ловить рыбу: треску, пикшу, сайру, палтуса, зубатку. 

купить пилькер Купить пилькер в интернет-магазине Rybolov.ORG

 

Пусть вам повезет, и вы поймаете свой трофей с нашими снастями!

Всего доброго! 


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.