товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня выходной
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Осенняя рыбалка считается легким и приятным времяпрепровождением. Очень сильно ошибаются рыболовы, считающие осень бесперспективным сезоном для ловли. В эту пору можно ожидать поимки трофейных экземпляров. Опытные рыболовы считают осеннюю рыбалку величайшим наслаждением.


Предзимний сплав по реке – спиннинг или живцовые снасти? Предзимний сплав по реке – спиннинг или живцовые снасти?

Еще чуть-чуть холода, пронизывающего ветра, ледяных ливней, тогда хищная рыба станет злющей, и наступит золотая пора, когда рыбалка сплавом выбивается в явные фавориты. Наиболее надежно выезжать на реку.

Ловля рыбы в половодье осенью Ловля рыбы в половодье осенью

Осенью, после продолжительных дождей, вода в реках значительно поднимается, и рыба перестает активно ловиться. Как ловить в периоды половодья и где искать рыбу?

Ловля леща на реке осенью  – делимся опытом Ловля леща на реке осенью – делимся опытом

К середине осени перспективные лещовые места существенно меняются – с заросших травой мелководий на более глубокие участки (3-5 м), которые становятся самыми универсальными, и где можно ловить и удочкой, и фидером. Оба способа ловли заточены под свои стратегии. 

Ловля щуки в ноябре – делимся опытом Ловля щуки в ноябре – делимся опытом

Листопад крутит, мутит, ревет, льет и, следуя рыбацким законам, стартует щучьим предзимним жором – наконец-то! Пройдено неуверенное перепутье с длительными периодами зубастых забастовок. Именно щука – основа всех уловов.

Ловля рыбы в ноябре  – особенности периода Ловля рыбы в ноябре – особенности периода

С наступлением ноября и ночных заморозков поведение рыбы кардинально меняется. Ловля хищника осложняется необходимостью широкого поиска, пропадают ярко выраженные «клевые часы». Ловля на фидер и поплавочную удочку.

Ловля язя на поплавочную удочку осенью – делимся опытом Ловля язя на поплавочную удочку осенью – делимся опытом

Осень – особая пора, когда летних поплавочных тем полно, но с необычным осенним колоритом. Как поймать солидного язя на поплавок. Особенности ловли и прикормки.

Ловля налима поздней осенью – делимся опытом Ловля налима поздней осенью – делимся опытом

Поздней осенью, когда активный клев рыбы заметно стихает, ловлю на реке налима, получая огромное удовольствие от последних рыбалок по открытой воде. Для ловли выбираю сваловые ямы на крутых речных поворотах со слабым обратным течением. Донка на налима.

Ловля леща в октябре – удочка и фидер Ловля леща в октябре – удочка и фидер

В первой половине октября речной лещ еще придерживается неглубоких каменистых кос. Душа больше к поплавку тянется, но фидер – это как данность, этакая осенняя «обязаловка», ведь хочется взять серьезную рыбу

Ловля уклейки осенью на спиннинг – делимся опытом Ловля уклейки осенью на спиннинг – делимся опытом

Именно с первыми похолоданиями и существенным охлаждением воды уклейка осенью становится довольно агрессивной и начинает активно брать мелкие спиннинговые приманки.

Ловля карася в октябре – делимся опытом Ловля карася в октябре – делимся опытом

На пороге октября какое-то седьмое рыбацкое чувство подсказывает, когда начнется настоящий осенний клев карася.  Какой водоем предпочесть. Карась на поплавочную удочку и донку резинку.  Тактика прикармливания осенью.