товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Рыболову на заметку – виды ловли, рыболовные хитрости, подбираем и готовим снасти.


Какой поплавок для ловли карася лучше? Какой поплавок для ловли карася лучше?

Поплавок – один из элементов оснастки поплавочного удилища, не самый главный, но важный. Существует ли универсальный поплавок на карася, что нужно учесть при выборе? Особенности ловли и поведения карася в конкретном водоеме.  

Ловля щуки в марте на жерлицы – делимся опытом Ловля щуки в марте на жерлицы – делимся опытом

До последнего буду цепляться за остатки речного льда, если его прочность еще нормальная, и выставлю ставки на щуку – выше шанс поймать именно крупную хищницу, по сравнению с ловлей по открытой воде.

Ловля озерного леща на удочку с лодки Ловля озерного леща на удочку с лодки

Природные озера – водоемы довольно своеобразные, повадки местного леща оригинальные, что заставляет ловить рыбу по-особенному. Можно успешно рыбачить с берега – фидером, донкой-резинкой, облавливая свалы 3-6 м, но интереснее и успешнее ловить поплавочной удочкой с борта лодки.

Ловля плотвы в проводку на реке – делимся опытом Ловля плотвы в проводку на реке – делимся опытом

Как влиять на проводку,  заставляя менять траекторию движения приманки без потери чувствительности оснастки. Поплавочная ловля на крупных и малых реках с течением.

Поплавочная озерная рыбалка на линя – делимся опытом Поплавочная озерная рыбалка на линя – делимся опытом

С начала июня практикую целенаправленную линевую поплавочную рыбалку на природном озере, где этой рыбы предостаточно, в том числе, и крупных экземпляров. Типичный линевый водоем.  Прикармливание.

Ставки по последнему льду на плотву – делимся опытом Ставки по последнему льду на плотву – делимся опытом

По большому счету, ловить плотву на ставки по последнему льду даже интереснее, ведь поклевок значительно больше – в плохой день 10-15, а в хороший 30-40. К тому же результативность плотвичных поклевок обычно выше по сравнению со щукой.

Ловля щуки на болотах-торфяниках – делимся опытом Ловля щуки на болотах-торфяниках – делимся опытом

Рыбы на болотах-торфяниках хватает, клюет она круглый год. Легких трофеев практически не бывает, зато немало действительно трофейных экземпляров. Однако ловля на болотах не так проста, как может показаться.  

Ловля на подтяг – делимся опытом Ловля на подтяг – делимся опытом

Ловля подтягом с лодки на некоторых реках часто практикуется вплоть до самого становления льда, а потом успешно переходит на него. Мощнейшая, ни с чем не сравнимая поклевка даже небольшой рыбы; четкое понимание дна в процессе ловли; великое разнообразие проводок.

Ловля щуки в предзимье – делимся опытом Ловля щуки в предзимье – делимся опытом

Незыблемый фактор, что накануне ледостава любая мелкая деталь способна оставить рыбака без поклевки, а также то, что в проводке каждого щукаря имеется много личных особенностей. 

Ловля леща на канале – делимся опытом Ловля леща на канале – делимся опытом

Наибольшие сложности возникают при выборе места ловли леща. Канал – это не речка, которую легко «прочитать» по береговой линии и течению. Ловля на фидер и пик клева. Мотыль-универсальный.