товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
C 8 по 10 марта выходные дни.
С 11 марта - работаем в обычном режиме.




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок
А. Воробьев обзор

 

Здравствуйте, меня зовут Александр Воробьев! 

В этом обзоре я хочу поговорить о блеснах вертушках Spin Bee (спин би) и вертушках Hornet (Хорнет) от компании Акара.

 

вертушки классические

 

Spin Bee и Hornet – классичесие вертушки. Лепесток овальной формы.   

Игра лепестка довольно заметная, он имеет широкое отклонение и хорошо чувствуется при проводке, т.е. на любом спиннинге  чувствительном или нечувствительном,  вы будете понимать, работает у вас вертушка или уже намотала на себя травы, и надо ее перезабросить

Второй момент, в котором есть плюсы, что на эту заметную активную игру хорошо выходит рыба. Чем шире отклоняется лепесток от оси, тем более упористой получается проводка, тем больше возмущения в воде, и тем легче рыбе обнаружить нашу приманку.

Сердечник вертушки имеет форму веретена, и довольно тяжелый. Такая компактная форма и большой вес позволяет делать далекие забросы.

Отсюда можно сделать такой вывод, –  вертушка хорошо летит, мы далеко забрасываем, лепесток широко отклоняется, рыба его быстро замечает.  Вертушка получается лучше всего подойдет для поиска.  Ею легко прочесывать широкие акватории и искать активную рыбу.

 

блесна заброс

дальний заброс блесны

 

широкий лепесток

широкое отклонение лепестка блесны от оси при проводке

Отличие блесны Spin Bee от Hornet

вертушка с опушкой 

 

А теперь самое интересное, в чем отличие вертушки Spin Bee от вертушки Hornet.

На вертушках Spin Bee у нас стоит одинарный крючок, а на вертушке Hornet – тройник с опушкой.  

Тройник с опушкой – это более классический вариант оснащения вертушки, опушка создает дополнительную парусность, это стабилизирует игру приманки, т.е. ее можно вести на более медленной скорости.

Чем медленнее мы можем вести вертушку, тем более капризная рыба будет на нее клевать, – это один момент. 

Второй момент, сама опушка является дополнительной точкой атаки, и рыба иногда целится не в тело приманки, а именно в тройник, и у нас повышается количество результативных поклевок. 

В чем же тогда плюсы одинарного крючка.  Они также есть. Одинарный крючок лучше проходит через траву. Когда мы ловим в водоемах заросших травой, речь естественно идет не о коврах травы,  которые заполняют объем воды до поверхности, а о каких то отдельных стеблях и пучках, – вот в этих условиях лучше подойдет крючок с одинарником. Даже если произошел зацеп, его гораздо проще с травы сдернуть, и, тем самым, проводка будет продолжаться, а приманка останется привлекательной для рыбы, а вот приманку с тройником в таких условиях не проведешь.

 

ловля в траве

Для заросших водоемов одинарный крючок блесны предпочтительнее.

 

Имея в арсенале своем всего два типа этих вертушек, мы получаем довольно универсальный набор.

Во-первых им можно ловить не в сильно заросших водоемах, для чего вертушка с одинарником подойдет лучше всего.  Во-вторых эти вертушки удобно использовать как поисковые, – они далеко летят, и рыба на них выходит с большей дистанции. И в-третьих, благодаря опушке, мы можем замедлить скорость проводки и поймать даже самую капризную рыбу.

Поэтому если у вас еще нет в ваших коробках данных вертушек, то обязательно советую обратить на них свое внимание.

Без рыбы вы не останетесь!

 

Посмотреть видео-обзор о врращающихся блеснах Spin Bee и Hornet.

 

 

Ранее в обзорах:

вращающаяся блесна Когда ловить на вертушку. Опыт А Воробьева.

ось блесны 

Тройник блесны и ось – для тех,  кто хочет более глубоко понимать принцип работы приманки и делать осознанный выбор блесны в магазинах.

 


Читайте также

Не за горами первый лед. Максим Ефимов, чемпион мира по зимней рыбалке, делится своими секретами по выбору мормышек.

Рыбалка на Финском заливе. Рыболовы спортсмены из Санкт-Петербурга Максим Ефимов и Дмитрий Дерябин рассказывают о своем опыте в выборе снастей для ловли судака на джиг и отводной поводок.

Топ 5 лучших универсальных воблеров для троллинга от компании Akara в нашем обзоре. Итак, какие же модели вошли в этот хит парад троллинговых приманок.