товары для рыбалки и активного отдыха

8 (800) 707-14-79
График работы

График работы:

Понедельник - Пятница: с 09:00 до 19:00

Суббота: Выходной

Воскресенье: Выходной
28.04 - 01.05.24 выходные дни
09.05 - 10.05.24 выходные дни




Сегодня 09:00 - 19:00
закажите звонок
и мы Вам перезвоним
Задать вопрос Заказать звонок

Рыбалка на поплавочную удочку остается наиболее популярным видом ловли. Нередко именно поплавок является прямой ассоциацией с рыбалкой – сидишь у спокойной реки и зачарованно наблюдаешь за поплавком. Разновидности поплавочной рыбалки. Снасти.


Ловля в забродку с поплавочной оснасткой – делимся опытом Ловля в забродку с поплавочной оснасткой – делимся опытом

Даже в тотальное бесклевье дальняя забродка добывает хорошую рыбу. Рабочие глубины и влияние уровня воды на клев. Оснастка удочки для забродной ловли. Насадка из пшена.

 

Ловля на поплавочную удочку с берега на течении Ловля на поплавочную удочку с берега на течении

Поплавочная ловля с берега.  Ловля со стоячим поплавком, болонским способом и английским способом. Что нужно знать для успешной рыбалки. Какую удочку лучше использовать.

Ловля ротана на поплавочную удочку – оснастка и секреты поклёвки Ловля ротана на поплавочную удочку – оснастка и секреты поклёвки

Поплавочная снасть очень хорошо подходит для ловли ротана. Один из самых лучших периодов для ловли – весна, в это время ротан активен как перед нерестом, так и после его завершения.

Маховая удочка – при какой ловле имеет преимущества Маховая удочка – при какой ловле имеет преимущества

Маховая удочка или болонская? Есть три вида ловли, когда маховое удилище будет иметь существенное преимущество перед болонским удилищем

Зачем нужна насадка на антенну поплавка Зачем нужна насадка на антенну поплавка

Любители поплавочной ловли знают, что чем тоньше антенна у поплавка, тем больше шансы на хороший улов, так как при поклевках ее сопротивление незначительно, и такой сигнализатор в меньшей степени сопротивляется при погружениях и не настораживает рыбу. Специальные насадки для поплавков

Оснастка на леща – делимся опытом Оснастка на леща – делимся опытом

Больше всех мне понравилось ловить леща оснасткой, которую сделал собственными руками, – работает четко, прекрасно зарекомендовала себя при ловле на озерах, на глубине от двух метров, особенно при охоте за крупным лещом.   

Никогда не вяжу поплавочные оснастки заранее – секреты рыбалки Никогда не вяжу поплавочные оснастки заранее – секреты рыбалки

На мой взгляд, успех поплавочной рыбалки – настойчиво ловить, применяя нормальную рабочую прикормку,  свежие насадки,  рабочие поплавочные снасти и проверенные базовые знания.  И оснастка должна быть именной на каждой рыбалке, – на конкретном месте при определенном стечении всех природных обстоятельств.

Ловля рыбы на озере на удочку – делимся опытом Ловля рыбы на озере на удочку – делимся опытом

Попав на озеро, речной рыболов и в стоячей воде придумает, как сделать дальнюю проводку поплавка весьма эффективной. Любимые поплавочные стратегии.

Рыбалка на поплавок в предзимье Рыбалка на поплавок в предзимье

Поплавочная ловля в предзимье – традиционно не очень-то популярная рыбацкая тема. Из-за хорошего клева леща к поплавочным рядам присоединяются не только спиннингисты, но даже закоренелые доночники.

Поплавочная ловля с лодки и ее преимущества перед береговой Поплавочная ловля с лодки и ее преимущества перед береговой

Поплавочная ловля с берега и с лодки – значительно отличающиеся рыбалки, но оба варианта любимы многими. Для меня решающее значение в лодочном поплавке имеет хороший клев и вес пойманных трофеев, но это – не единственные плюсы.